• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
ThaiLover

На курорте Хуахин в Таиланде раздались два взрыва, есть пострадавшие

107 posts in this topic

На курорте Хуахин в Таиланде раздались два взрыва, есть пострадавшие

Два взрыва раздались на тайском курорте Хухахин, одна женщина погибла, 10 человек были ранены, некоторые - серьезно.
Среди пострадавших, по сообщению местной полиции, есть иностранные туристы.
Бомбы были спрятаны в цветочных горшках и приведены в действие при помощи мобильных телефонов, уточнили в полиции.
Взрывы произошли на расстоянии 50 метров друг от друга с интервалом в полчаса.
Двойные взрывы в Таиланде - не редкость, особенно в южных провинциях страны. Но в туристических регионах как правило спокойно.
Хуахин очень популярен и среди местного населения, и среди иностранных туристов. Здесь находится любимая резиденция короля страны Пумипона Адульядета.

Шозанах? Опять уйгуры?

Видимо, акция приурочена ко Дню Матери.  А  для чего - ХЗ. Может, кто в курсе? Уродство, конечно.

К Дню Матери она приурочена тем, что в пик низкого сезона на курорте собирается много народа, прежде всего тайцев. А кто и зачем - время покажет, наверно не просто хулиганы.

На юге Таиланда в провинции Сурат Пхани произошли два взрыва

05:1412.08.2016

(обновлено: 05:39 12.08.2016)

0152403

ДВА ВЗРЫВА ПРОИЗОШЛИ В ПРОВИНЦИИ СУРАТ ПХАНИ НА ЮГЕ ТАИЛАНДА, 1 ЧЕЛОВЕК ПОГИБ — ТВРИА НОВОСТИ
РИА Новости http://ria.ru/world/20160812/1474191789.html#ixzz4H5URUXCB 

На таиландском курорте Пхукет произошел взрыв

ВЗРЫВ ПРОИЗОШЕЛ НА КУРОРТЕ ПХУКЕТ В ТАИЛАНДЕ, 1 ЧЕЛОВЕК РАНЕН — ТВ

РИА Новости http://ria.ru/world/20160812/1474191817.html#ixzz4H5UwWH8C

:blink:

Че получается уже в 3х местах ?
 в Бангкок ехать седня хотел чет как то страшно

http://www.rbc.ru/politics/12/08/2016/57ad37239a7947e460f40e2f

Провинция называется Сурат Тхани))

Еще и в Транге был взрыв с одной жертвой: http://www.telegraph.co.uk/news/2016/08/11/one-dead-and-ten-injured-after-bombs-hit-thailand-resort-town-of/

Неужели ИГИЛ добрался? Хотя местные власти заявляют, что это с игиловским терроризмом не связано. Может просто южные муслимы-сепараторы расширяют ареал своих нападений? В трех южных провинциях, которые они хотят оттяпать от Таиланда, это обычное дело - чуть ли не каждую неделю убивают или учителей, или полицейских, или вояк - такой вялотекущий террор, на котором западная пресса не особо акцентируется. Теперь вот за туристические точки взялись.

Ратуйте, люди добрые! (с)  

14 минуты назад, Poacher сказал:

Может просто южные муслимы-сепараторы

Больше похоже именно на это. В интересах ИГИЛ наверное больше  на грузовике по Кхаосан прокатиться, там американцев и европейцев больше. А у этих взрывов подчерк южных муслимов-сепараторов.

11 минуту назад, seal42 сказал:

А у этих взрывов подчерк южных муслимов-сепараторов.

Да и мелко это для ЫГИЛа.

В России за один день убивают больше народа, чем в Таиланде за год.Терроризм- он везде сейчас практически, нигде не спрятаться.Очень серьёзная ведётся сейчас игра, провокатор на провокаторе. Рецепт борьбы с терроризмом известен давно, если есть политическая воля, то законопатить всех террориств- это дело пары недель. Но политики решают другие задачи, потери были, есть и будут, война ведь идёт и нешуточная. О ней в газетах только не пишут.

1 hour ago, Poacher said:

http://www.rbc.ru/politics/12/08/2016/57ad37239a7947e460f40e2f

Провинция называется Сурат Тхани))

Еще и в Транге был взрыв с одной жертвой: http://www.telegraph.co.uk/news/2016/08/11/one-dead-and-ten-injured-after-bombs-hit-thailand-resort-town-of/

Неужели ИГИЛ добрался? Хотя местные власти заявляют, что это с игиловским терроризмом не связано. Может просто южные муслимы-сепараторы расширяют ареал своих нападений? В трех южных провинциях, которые они хотят оттяпать от Таиланда, это обычное дело - чуть ли не каждую неделю убивают или учителей, или полицейских, или вояк - такой вялотекущий террор, на котором западная пресса не особо акцентируется. Теперь вот за туристические точки взялись.

Ратуйте, люди добрые! (с)  

Паш, я думаю что южане - это жупел. И международному тераразму обязательно именно в Хуа Хине перед именно этим праздником зачем так густо солить? 

Слишком долго гопота делала вид приличных людей, зажали их вояки публично чтобы выступить. Вот и такую тактику приняли на вооружение.

Моя супруга полагает, что это красные злобствуют по поводу проигранного референдума. Вся их шушера теперь пожизненно из политики выкинута, абыдна, да?

Говорит, что это не почерк южных муслимов.

Таксиновцы не раз показывали, что им кровь пролить - не затрудняет. И День Матери в тему. И Хуа-Хин.

Я согласен со своей женой!

1 person likes this

image.jpg

А моей супруге фиолетово, хоть и обе патонгские бомбы в пяти минутах пешком

Тайцы живут вечно, стоит ли из-за такой ерунды беспокоиться, май пен рай

И последние выборы она проигнорировала, какая разница какого цвета воры у власти

ТАСС, А.Сковоронский:  "Двое мужчин задержаны по подозрению в причастности к организации взрывов на территории Таиланда. Об этом сообщил официальный представитель национальной полиции полковник Крисан Пхаттханачарен.
"Два человека задержаны и будут допрошены", - сказал он, не указав других подробностей.
Ранее глава полиции Чактип Чаичинда на брифинге выразил мнение, что за недавней серией взрывов стоят политические силы, недовольные итогами референдума по проекту новой конституции."

Фермер - тогда непонятно, зачем Вы пишете в безразличной Вам теме.

Глянь-ка, шеф полиции тоже думает, как мы с женой!

АЮТ, это его жене безразлично, думаю, что Фермеру совсем не наплевать. Люди ведь умирают. А жене наплевать получается. АЮТ, у вас ведь жена тайка? Ей не безразлично ведь? Вопрос у меня к вам, а вообще тайскую женщину возможно заставить на работу вовремя приходить? Я тут воспитывал недавно одну, так она мне ответила, что полчаса- это мелочи, пять секунд это, не более. И вообще, она не МУСЛИМ... Тайка адекватная причём, из нормальной семьи, образованна, по англицки хорошо говорит. Но неожиданно я в этой милой ранее девушке увидел внутри такую злобу... И чем дольше и больше я наблюдаю за тайками,тем они становятся менее симпатичны. О паттайских тайках речь веду.Внутри тупая абсолютно хитрость и злоба. И ничего боле.Получается Русские лучше девушки! Деревенские у нас на Руси тупые, но добрые. Это ведь лучше, чем тупые и злобные?

40 минут назад, АЮТ сказал:

Глянь-ка, шеф полиции тоже думает, как мы с женой!

Вот это и смущает

Помнится, Лужков перед камерой на фоне взорванных домов через несколько минут после взрыва рассказывал, кто взорвал, при помощи чего и для чего, с такой уверенностью, будто сам в этом участвовал

1 person likes this

Фермер - Чаичинда за Лужкова не ответчик. И Лужков - Чаичинду не образец для подражания точно.

Но всё-таки - зачем в этой теме Вы рекламируете пофигизм своей жены к сабжу? Это же флуд, нет?

Farangist - у нас про баб в другом месте рассуждают. А Ваши ошибки в описанной ситуации нужно разбирать долго, и ... безнадежно.

("добрые русские" - скажут же тоже!)

АЮТ, что же вы как Брут... С открытым сердцем и душой вопрос вам задал, а вы туда же...Категоричность эта. Я то готов признать, что и стишки корявенькие кропаю, и в теме тайских женщин заблуждаюсь,да и вообще признаю ошибки. А вы тут: долго, безнадёжно... Вам не стыдно? Дети ведь на форуме присутствуют, много причём,женщины беременные и впечатлительные, пара человек вообще совесть Эпохи. Стыдитесь, а я то с готовностью извинюсь, коли не прав в чем то.Прошу учесть, что я в своих серьезных сентенциях на факты полагаюсь только, а фактов много за долгие годы накопилось....

АЮТ, я к тому, что если уж тайцам на свою политическую жизнь наплевать, то нам тем более на основании домыслов товарища Сковоронского из геббельс агентства не стоит влезать.

Оно конечно, почему бы не порассуждать и не показать свою компетентность, только похоже это на онлайн спор двух таджиков о русской литературе, где оба ссылаются на википедию (с) 

Разберутся без нас

1 person likes this

Фермер, как вдруг оказалось, на свою политическую жизнь тайцам не наплевать. Несмотря на отсутствие раскрутки референдума в СМИ, и отсутствия выходного дня по случаю голосования - явка просто зашкалила. То есть - Ваша аполитичная жена оказалась в меньшинстве.

Кстати, узловым вопросом данного референдума как раз и был вопрос, банить ли пойманных правительственных воров навечно, или только на время. Ответ народа - "навечно"! Что не может не бесить красных.

На Скавронского, конечно, ссылаться боязно, ну, значит будем опираться пока на мою жену, а не на шефа полиции. А там и от более кошерного агенства инфа подоспеет, поди.

Farangist - ну не про баб тема, ну - согласитесь.

Можете в личку спросить, если беседа без зрителей Вам не претит. 

On August 12, 2559 BE at 5:03 PM, АЮТ said:

Моя супруга полагает, что это красные злобствуют по поводу проигранного референдума. Вся их шушера теперь пожизненно из политики выкинута, абыдна, да?

Говорит, что это не почерк южных муслимов.

Таксиновцы не раз показывали, что им кровь пролить - не затрудняет. И День Матери в тему. И Хуа-Хин.

Я согласен со своей женой!

Полностью поддерживаю. Это очень дорогое мероприятие по нонешним временам - бомбить. Тут нужна целая организация: закупки, техпроцесс, исполнение. Немало людей вовлечено. Мож на этот раз раскопают. Главное, все молча указавают пальцем сразу - КТО за всем этим стоит

7 минут назад, АЮТ сказал:

Можете в личку спросить, если беседа без зрителей Вам не претит. 

А личек-то уже давно тЮ-тЮ:unsure:

Чавойта ?!?!? :ohmy:

1 person likes this

нету лч у меня. вот напишите мне кто-нибудь хуйню какую-нибудь и я не прочитаю:tongue: