• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Anatole

Белая мазь, расставим точки над i

27 posts in this topic

4c886b5ccc5cd9ba884bfe298e9bd5d2.png

От чего она всё-таки помогает?  Я лично на себе проверил, что помогает от зуда после укуса комара и от заложенности носа при насморке. 

А вообще, судя по запаху это примерно аналог вьетнамской звёздочки?

Сослепу прочитал заголовок как "Белая мРазь" ...... :ohmy:

5 people like this

Уже все точки много раз расставлены, не хочу вас огорчать, но может быть попробуете воспользоваться поиском?

Поиск не особенно много дал. Пишут, что помогает от укусов комаров - это я уже понял.

35 минут назад, alex77 сказал:

Сослепу прочитал заголовок как "Белая мРазь" ...... :ohmy:

Нет, такие темы наверное на тайских форумах обсуждают :ph34r:

1 час назад, Anatole сказал:

Именно. А что вам не нравится в данном варианте? От того же и помогает.:biggrin:

8 часов назад, Anatole сказал:

От чего она всё-таки помогает?  

Лимонный бальзам это. Как раз после комаров мазать и суставы с мышцами намазывають.

1 час назад, suitcase сказал:

Лимонный бальзам это. Как раз после комаров мазать и суставы с мышцами намазывають.

А суставы с мышцами для чего? Мышцы для восстановления после тренировок или как?

У меня кстати уже почти год боль в левом плечевом суставе. Как-то глупо повредил почти бесполезным упражнением - отведение гантели в сторону. Мазал этой мазью какое-то время, но не заметил эффекта. Пьяный врач мне сказал... да ничего внятного не сказал, в общем. Но есть подозрение, что это появилось на фоне остеохондроза(шея хрустит, например).

Такая же проблема была с плечевым суставом, грамотный тайский массаж помог избавится от боли, а затем упорная закачка ротаторов. 

Вы массажистке сказали, что плечо болит? То есть, она как-то целенаправленно работала именно с ним?

54 минуты назад, Anatole сказал:

Пьяный врач мне сказал... да ничего внятного не сказал, в общем.

А чего они скажут-то?  

Ему только ежедневный поток пациентов принять пошустрей да отбрехаться от вас, да домой срулить по шурику, деньги чтоб главное платили а вы как-нибудь выкрутитесь.

У них даже рентгены тупые как и они сами(не все конечно, есть единицы более менее), ни чего вразумительного не показывают. Вот я 3 месяца назад бегал на стадионе, оттоптал себе левую пятку типа(пяточная кость), утром встаю в области голеностопа отёк, поехал в травмпункт, дежурный врач посмотрел, говорит я ничего не вижу:blink:, я больничный не дам всё у вас хорошо, я ему ты чё эскулап отмороженный, не видишь что ли что голеностопы на обоих лапах не идентичны, тут нах и слепым можно быть шоб различия увидеть сразу. На рентген отправил, что-то там увидел всё таки, больничный спрашивает выписывать на 2 дня?:blink: нет бля медаль золотую лучше выпиши, я тебе ей хоть по башке разок трахну за твою внимательность.

Ну ладно пришёл через 2 дня, другой уже херург смотрит, тоже в шары долбится, рентген покрутил, да говорит пройдёт скоро, не существенно типа, диагноз ушиб пятки, физио назначил, в общем 2 недели я прокуковал, а потом меня выписали с болью, я у него спрашиваю а как мне ходить с болью такой на работе, я хромаю, а он сука я грит не знаю, я и к заведущей зашёл, той тоже по барабану. 

В обещем МРТ пришлось сделать, чтобы этим дебилам в застиранных халатах доказать что-то. А там у меня диагноз в заключении перелом без смещения(слава богу).

Захожу к заведущей в моську тыкаю ей, говорю ты чё ёпти засиделась тут что ли, смотри чё у меня, а она сволочь такое мне ответила, что я чуть там под стол не упал и про перелом на время забыл, грит сука, а что Вам мешало сделать МРТ до выписки, ну сволочь, а разговор вообще про МРТ был, а я чё его обязан за свои кровные делать, 3рубля я лучше пропью. Вот и на больничном кукую до сих пор. Хотел в облздрав ещё обратится, да уже нервов не хватило.

4 people like this

Склочник !!!! :angry: :tongue: :lol:

2 people like this

1 час назад, Anatole сказал:

Как-то глупо повредил почти бесполезным упражнением - отведение гантели в сторону.

Опасное упражнение, нах такое, джоггинг наше увсё)

А почему вопрос именно про БЕЛУЮ мазь ??? Просто потому, что дома завалялась баночка ???

Мне вот, например, красная сильно помогла, а так же синяя. От различных заболеваний, конечно.

11 минуту назад, alex77 сказал:

Склочник !!!

Ну извините, какое личение, такое и мнение:tongue:

8 минут назад, alex77 сказал:

Мне вот, например, красная сильно помогла, а так же синяя. От различных заболеваний, конечно.

Главное чтобы в уретру не попала, а то люди методом тыка любят на себе использовать не знамо что:blink:

11 час назад, Anatole сказал:

Я лично на себе проверил, что помогает от зуда после укуса комара и от заложенности носа при насморке.

ни в нос же человек втирал мазь:ohmy::blink:

хотя я об этом не думал, можно конечно и попробовать.

У всех этих мазей типа ямонг  один и тот же состав, эвкалиптовое масло, ментол и гвоздичное масло, обладающее легким противовоспалительным и болеутоляющим свойством. Такой же состав у тайского лекарства Counterpain в тюбиках, плюс в блестящие тюбики добавляют болеутоляющее капсикам, из за чего цена вырастает вдвое. Советский меновазин при тех же свойствах без эвкалиптового запаха стоит в разы дешевле, но лишен эффекта плацебо, присущего такой   якобы традиционной народной экзотике

4 часа назад, alex77 сказал:

А почему вопрос именно про БЕЛУЮ мазь ??? Просто потому, что дома завалялась баночка ???

Да,  именно поэтому.

3 часа назад, suitcase сказал:

ни в нос же человек втирал мазь:ohmy::blink:

хотя я об этом не думал, можно конечно и попробовать.

В случае насморка слегка смазывал вокруг ноздрей(не изнутри, естественно).  В принципе, оба способа использования мази перенял у местных.

после укусов комаров зуд снимают, а для остального не панацея. Нос вообще хорошо дышит возле моря, а кто-то думает что это мазь помогает, нюхалки к примеру эти типа - вау-вау, воздух просто там морской и всё, ещё бошка не болит и похмелья нет, может кто заметил)))

4 часа назад, Anatole сказал:

Вы массажистке сказали, что плечо болит? То есть, она как-то целенаправленно работала именно с ним?

Да, именно так! Довольно болезненная процедура, но облегчение почувствовал сразу. До этого отведение руки в сторону вызывало боль в плече. 

9 часов назад, suitcase сказал:

после укусов комаров зуд снимают, а для остального не панацея. Нос вообще хорошо дышит возле моря, а кто-то думает что это мазь помогает, нюхалки к примеру эти типа - вау-вау, воздух просто там морской и всё, ещё бошка не болит и похмелья нет, может кто заметил)))

Да, похмелье там легче - это факт. Тот есть прямо даже его почти нет.

Похмелье легче из-за нормального алкоголя, которй, в основной своей массе, потребляют руссо-туристо.
А вы попробуйте накидаться той же тайской самогонкой или как его там - СиамСато, что ли ??? Никакое море, и даже в некотором роде акиян вас не спасет !!!!

22 минуты назад, alex77 сказал:

А вы попробуйте накидаться той же тайской самогонкой или как его там - СиамСато, что ли ???

Спасибо за заботу,но пробовать не будем:tongue: