• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.

733 posts in this topic

На Саттахипе арестовали туристов из России

кем Редактор |  размещено в: Новости, Происшествия |  

Группу россиян в рамках экскурсии привезли на остров, посещение которого запрещено гражданскими лицами

Морская полиция военной базы Саттахип недалеко от Паттайи арестовала туристический катер с группой российских граждан на борту. Капитан катера и его помощник были задержаны и помещены под стражу после того, как они привезли более 200 туристов на остров Ко Рин, куда официально запрещен въезд для иностранцев и гражданских лиц.

Королевский Военно-Морской флот Таиланда послал на остров патрульный катер со своей базы в Саттахип после того, как получил информацию о том, что на остров везут большую группу туристов.

Морские офицеры обнаружили катер под названием Dolce Vita с помощью морского радара. Катер находился недалеко от острова, туристы уже высаживались в шлюпки, чтобы попасть на пляж, а те, кто уже были на нем, загорали, купались и играли в волейбол.

Полиция задержала капитана по имени Pongsakorn и механика, и приказала немедленно очистить территорию острова от туристов и временных построек, самодельных навесов и укрытий от солнца. Туристам, которые приехали из России, было сказано, что остров является военной базой Королевства, и въезд для иностранцев туда запрещен. Людей отправили обратно на катер.

Капитан и его помощник были направлены в полицию района Саттахип и заключены под стражу, туристов отпустили.

Командир морской базы в Саттахипе вице-адмирал Noppadon Supakorn признал, что туроператоры случайно направили корабль на остров Ко Рин, закрытый для посещений посторонними лицами, также как и на другие острова: Хин Кхао, Хин Тон Май, Манвичай, Хоо Чанг и Лерм Ной (Hin Khao, Hin Ton Mai, Marhvichai, Hoo Chang and Lerm Noi).

Морской капитан убедительно попросил туроператоров не возить туристов в эти места, поскольку это может быть небезопасно.

http://pattayapeople.ru/news/arestovali-turistov-iz-rossii-pattaya-thailand

18 часов назад, Dogmaster сказал:

На Саттахипе

почему "на"?
если автор имел в виду название бывшей американской военной базы, то почему без кавычек? тем более, что там давным-давно уже нет базы с таким названием.
Саттахип - это название อำเภอ или district, с одноимённым районным центром внутри.

арестовали туристов

туристов там никто не арестовывал.

Морская полиция военной базы Саттахип

во-первых, как я заметил выше, пиндосы давно покинули Саттахип, и никакой базы там больше нет!
во-вторых, морская полиция не имеет абсолютно ни какого отношения к какой бы то ни было военной базе.

Капитан катера и его помощник были задержаны и помещены под стражу

так кого арестовали-то? туристов или капитана с помощником?

Королевский Военно-Морской флот Таиланда послал

тут ваще пе3детс-пе3детский! а чё не сам Его Величество Король?

Королевский Военно-Морской флот Таиланда послал на остров патрульный катер со своей базы в Саттахип после того, как получил информацию о том, что на остров везут большую группу туристов.

я что-то запутался: это был катер морской полиции или Королевского Военно-Морского флота?
и чья военная база находится (находилась) в Саттахипе?
неужели Королевский Военно-Морской флот Таиланда изловчился устроить свою военную базу на территории своего собственного Королевства?
это как такое возможно?!

Морские офицеры обнаружили катер под названием Dolce Vita с помощью морского радара. Катер находился недалеко от острова, туристы уже высаживались в шлюпки, чтобы попасть на пляж, а те, кто уже были на нем, загорали, купались и играли в волейбол.

опять пи3детс на пи3детсе и пи3детсом погоняет!: Морским офицерам, конечно же больше делать абсолютно нехуй, как только пялиться в "морской радар"!
хочется спросить у автора статьи: а чем таким тогда заняты морские матросы и старшины? возможно это они скомандовали морским офицерам встать к морскому радару?
название катера "Dolce Vita" - тоже было прочитано при помощи морского радара?
если допустить, что автор статьи прав и на острове Ко Рин действительно располагаются секретные военные объекты и въезд для иностранцев туда запрещен, то какого хера морские офицеры позволили туристам высадиться на остров, начать сооружение временных построек, самодельных навесов и укрытий от солнца, загорать, купаться, да ещё и играть в волейбол??!

Туристам, которые приехали из России, было сказано, что остров является военной базой Королевства

какого Королевства? Королевства Камбоджа? военная база, это когда военнослужащие и военная техника одного государства, например, пиндостан, базируется на территории другого государства, оказавшегося не в состоянии подобному безобразию воспрепятствовать.

Людей отправили обратно на катер

или, таки - арестовали?

Морской капитан убедительно попросил туроператоров не возить туристов в эти места

какой капитан? тот, что сидит в кутузке?

туристов отпустили

ну, и слава Будде....

1 person likes this

Так это не мне,первоисточник указан)

26 минут назад, Dogmaster сказал:

Так это не мне,первоисточник указан)

что значит "не мне"? а кто это сюда приволок? или оно само опубликовалось?
то, что указано, это даже не "второисточник"

1 person likes this

Догегерьмейстер, я на вашей стороне. Не отчаивайтесь! Лучше облажаться девятнадцать раз, чем быть таким же нудным, как ваш оппонент. Нудные- они вампиры энергетические, необходимо просто держаться от них подальше. От них стереофонические негативные эффекты можно заполучить. Вредят они, как неосознанно, так и осознанно.Боже, храни нас и англицкую королеву от них!

4 people like this

ШMy dear Farangist! (надеюсь,Вы простите мне некую фривольность такого обращения) спасибо за слова поддержки. Сорри,что в этой ветке,просто пользуясь случаем - это Вам) 

vpZQbeG1BFU.jpg

6 hours ago, myvanya said:

Кроме жалости к убогому

Мужской эксгибиционизм общество не поощряет..  Видеть голого мужика хоть у себя в спальне, хоть на улице - никому не нужно. (в норме)   Другое дело - девушки.. Хоть - там, хоть - там: приятный сюрприз!..  Вот "зеркальный" случай, вчера-позавчера имевший место быть.  Юная тайка отважно вышла в фейсбук голой.. и танцевала на радость зрителям. Коих более 100 тыс набралось. Страница перегружена и "упала". Не смущаясь ничуть - открыла 3 других для трансляции.  Сейчас широкое обсуждение и критика - где, мол, нормы морали?  технологии, мол, тоже не всегда хорошо и т.д. Но днем раньше - все просто любовались.

А голые фрики - недоработка социальной психотерапии. Их, конечно, не резать нужно, а отправлять на соотв. лечение/профилактику.

854.jpg

163592.jpg

2 people like this

В 29.01.2017 в 11:01, pramut сказал:

11 час назад, pramut сказал:

Мужской эксгибиционизм общество не поощряет..  Видеть голого мужика хоть у себя в спальне, хоть на улице - никому не нужно. (в норме)   Другое дело - девушки.. Хоть - там, хоть - там: приятный сюрприз!..

Да ну? Мне вид пьяной в хлам/обдолбанной девушки, идущей голой по улице также отвратителен. Да еще и ссущей на ходу... Видел разок.

В 05.02.2017 в 00:06, Farangist сказал:

Боже, храни нас и англицкую королеву от них!

так вас чё, и мужчин и женсчин в одной палате держат, вот это свобода нравов:biggrin:

1 person likes this

4 hours ago, lilac72 said:

Да ну? Мне вид пьяной в хлам/обдолбанной девушки

Это уже крайности..  я подразумевал реакцию нормального здорового общества на нормальную здоровую (отсюда - гармоничную и привлекательную) обычную женщину. (фото)   Хотя и почти любую тихоню-отличницу, спортсменку, комсомолку могут споить однажды даже не хулиганы, а просто подруги, не рассчитав дозу и реакцию организма..

ma.jpg

7 минут назад, pramut сказал:

Это уже крайности..  я подразумевал реакцию нормального здорового общества на нормальную здоровую (отсюда - гармоничную и привлекательную) обычную женщину. (фото)   Хотя и почти любую тихоню-отличницу, спортсменку, комсомолку могут споить однажды даже не хулиганы, а просто подруги, не рассчитав дозу и реакцию организма..

ma.jpg

Тогда уж если сравнивать - то при прочих равных условиях, а не пьяного неадеквата с ножом и обычную девушку. Я именно это хотел сказать.

В 06.02.2017 в 18:52, myvanya сказал:

вообще поxyй

В 07.02.2017 в 18:53, myvanya сказал:

ради праздного любопытства

В 07.02.2017 в 18:53, myvanya сказал:

видео не смотрел

5 часов назад, myvanya сказал:

Мне не покуй

5 часов назад, myvanya сказал:

проявил неподдельеный интерес к вашему сообщению

вы весьма непоследовательны в своих суждениях, myvanya.

то вам похуй, то вдруг, внезапно, уже не похуй.

то любопытство праздное, то неподдельеный интерес...

вы спрашиваете, почему меня быбесил этот пьяный голый мудaк, но сообщаете, что видео не смотрели.
откуда знаете, что сюжет про голого мудака? ведь я намеренно не стал вставлять сюда видео, ограничившись лишь ссылкой.

я мог бы дать вам развёрнутый ответ на ваш вопрос, но это будет слишком многабукв, а я не вижу смысла растекаться мысию по древу ©

1 person likes this

В ‎05‎.‎02‎.‎2017 в 20:25, PabloEscobar сказал:

и чья военная база находится (находилась) в Саттахипе?
неужели Королевский Военно-Морской флот Таиланда изловчился устроить свою военную базу на территории своего собственного Королевства?
это как такое возможно?!

какого Королевства? Королевства Камбоджа? военная база, это когда военнослужащие и военная техника одного государства, например, пиндостан, базируется на территории другого государства, оказавшегося не в состоянии подобному безобразию воспрепятствовать.

Столько вопросов, а ведь можно было просто загуглить... Что  такое военно-морская база и что находится в Саттахипе, это открытая информация. Заодно могли бы узнать, как на самом деле называлась пиндосская база.

Практически первое что выдал гугль...))

Screenshot_2017-02-09-15-12-43-469.jpeg

11 минуту назад, Dogmaster сказал:

Практически первое что выдал гугль...))

Screenshot_2017-02-09-15-12-43-469.jpeg

Вооот!.... Ясно же написано, шо с 08:00 до 16:00 кроме среды база несекретная. Значит, в среду и после шестнадцатинульнуль база совершенно секретная и всех арестуют. Пьяные туристы и задутый капитан плавсредства расписания секретности не знали. 

4 people like this

16 часов назад, PabloEscobar сказал:

вы весьма непоследовательны в своих суждениях, myvanya.

Вполне возможно, спорить не буду, только мне и всегда казалось, что в эпистолярной форме я выражаю свои мысли достаточно ясно. Однако, у соседей годовщина смерти брата и отца, и свадьбу к этому дню они приурочили, по этому недосыпаю...

Согласно вашему цитированию.  Мога букф - это весьма весомый аргумент для тех, кто читает по складам. Видео не смотрел, но мне было достаточно скриншота. Почему обозначил этот факт? Так имел знакомство с некотороми личностями, которые в обнаженном состоянии декламировали Велимира Хлебмикова. А сей эксбеционизм суть перформанс, в некотором роде. Ну и основной посыл, пoхyй vs интерес. Вы себя разделяете с тем типом али нет? На него мне покуй, однозначно! Любопытно, чем эта ситуация может здравого человека быбесить, только и всего.

6 часов назад, Zastrahuy сказал:

Столько вопросов, а ведь можно было просто загуглить

какой же вы наивный, господин Застрахуй!
это не вопросы, ответы на которые я не знаю, это был стёб над тупым журналюгой - автором статьи и ещё более тупым переводчиком.
мне нет необходимости гуглить.
я живу по соседству.

wink.jpg

14 минуты назад, myvanya сказал:

Любопытно, чем эта ситуация может здравого человека быбесить

форум - не приватный чат.
и наша с вами дискуссия тут никому и фхуй не упёрлась.
можно перейти в какое-нибудь более подходящее место для продолжения разговора, если вам так интересно.
аську, скайп какой-нибудь вы юзаете? может быть лайн?
вы в данный момент где?
в Таиланде или в России?
если в Паттайе, то ещё лучше было бы встретиться лично.

Нет, я в тянхуат Удон Тхани. Ну, как знаете, на этом форуме, в былые времена, не возбронялось попи...дь на отвлеченные темы. 

11 минуту назад, myvanya сказал:

попи...дь

- это в ПээМ
пи3деть не по теме в чужом топике, как минимум - не прилично.

Помоему автору топика непрочь самому ***еть и чтобы все вокруг него тоже отставали:biggrin:

12 часа назад, PabloEscobar сказал:

мне нет необходимости гуглить.
я живу по соседству.

wink.jpg

Но попробовать то можно было? Так, для общего развития, чтобы ненароком глупость не сморозить...

Продолжаете настаивать, что у государства не может быть своей военно-морской базы на собственной территории?

1 person likes this

2 часа назад, Zastrahuy сказал:

у государства не может быть своей военно-морской базы на собственной территории

хорошо. про ฐานทัพเรือสัตหีบ перестаю настаивать. есть такое название. специально съездил, посмотрел. убедился.
остальную дюжину несуразиц статьи будете оспаривать или как?

1 person likes this

Спасибо. Признаться в своей неправоте, это признак силы духа.

10 минут назад, Zastrahuy сказал:

Спасибо

вы не ответили на вопрос, сударь.