• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
THXPT

Выезд за границу с чистым паспортом

18 сообщений в этой теме

Всем привет. Знакомый приехал в Таиланд с тур. визой на зиму, паспорт заканчивается, и уже готов новый (подавал в консульстве Бкк 2 мес назад). Он хочет сделать еще одну тур.визу, но как поступить дальше? Обязателен ли перенос старой тур.визы в новый паспорт или нет? Естественно, на границе должны убедиться, что у него не оверстей и т.п. Но каким образом? Перенос визы? Копия старого паспорта с визой? Или как-то иначе?

И вопрос: после того, как он пересечет границу, и вернется обратно, старый паспорт уже будет не нужен? Т.е. в новом будет лишь старая виза (если нужно) и штамп о выезде из Тая.

Эта тема хорошая, но все-таки у меня вопрос несколько иной.

Поделиться сообщением

Можно пользоваться двумя паспортами, но выезжать обязательно по тому, которому въезжал, сведения о пересечении границы вносятся в базу данных, если человек въехал и не выехал, возможны недоразумения, а выезд без штампа о въезде это длительное разбирательство с неизвестными последствиями.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, фермер сказал:

Можно пользоваться двумя паспортами, но выезжать обязательно по тому, которому въезжал, сведения о пересечении границы вносятся в базу данных, если человек въехал и не выехал, возможны недоразумения, а выезд без штампа о въезде это длительное разбирательство с неизвестными последствиями.

А если старый паспорт уже пробитый (две дыры на паспорте делали, как новый выдавали)? Тоже по нему? А как же перенос последней визы, как альтернатива?

И сведения о пересечении в каком плане? Кол-во или вьехал, а потом выехал и уже все расслабились?

Поделиться сообщением

Наверное всё таки  самый лучший вариант съездить в иммигрейшн и перенести штамп со старого паспорта в новый.

Как поступит офицер на погранконтроле если ему дать анулированный паспорт с продлением туристической визы и новый паспорт я не знаю. 

Может пропустить, а может и отправить в ближайший иммигрейшн для того, чтобы проделать процедуру указанную в первом предложении.

Поделиться сообщением

А ввобще говорят, что в Сурине за 50 бат выпускают без паспорта на "почти официальном уровне" :biggrin:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Bonifacy сказал:

Наверное всё таки  самый лучший вариант съездить в иммигрейшн и перенести штамп со старого паспорта в новый.

Как поступит офицер на погранконтроле если ему дать анулированный паспорт с продлением туристической визы и новый паспорт я не знаю. 

Может пропустить, а может и отправить в ближайший иммигрейшн для того, чтобы проделать процедуру указанную в первом предложении.

Так все-таки виза переносится вся с потрохами или последний штамп о вьезде/продлении 3го месяца от тур.визы?

3 минуты назад, Bonifacy сказал:

А ввобще говорят, что в Сурине за 50 батов выпускают без паспорта на "почти официальном уровне" :biggrin:

Не, это годится только для гастеров камбоджийских, шансы то не 100%

Поделиться сообщением

Только что, THXPT сказал:

Так все-таки виза переносится вся с потрохами или последний штамп о вьезде/продлении 3го месяца от тур.визы?

Не, это годится только для гастеров камбоджийских, шансы то не 100%

Да я шучу) http://77jowo.tnews.co.th/contents/204363/

Вашему товарищу не нужно столь усугублять положение.

Скорее всего на первую страничку нового паспорта поставят штамп в котором будет указан номер старого паспорта и поставят еще два или один штамп в котором будет указана дата до которой человек може находиться в Таланде. Т.е. можно сказать, что перенесут и туристическую визу в виде штампа и сам штамп продления в новый паспорт.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Bonifacy сказал:

Да я шучу) http://77jowo.tnews.co.th/contents/204363/

Вашему товарищу не нужно столь усугублять положение.

Скорее всего на первую страничку нового паспорта поставят штамп в котором будет указан номер старого паспорта и поставят еще два или один штамп в котором будет указана дата до которой человек може находиться в Таланде. Т.е. можно сказать, что перенесут и туристическую визу в виде штампа и сам штамп продления в новый паспорт.

Вот это вот плохо, если на самом деле так. Т.е. вся история, все хвосты по старому паспорту буду известны и легко проверяемы? Ввел номер старого паспорта и вот тебе все все визы и вьезды?

Так полагаю выход из ситуации остаться без истории - выехать в Россию по старому и по новому сразу обратно. В таком случае старый будет не нужен уже. :)

Поделиться сообщением

Я когда менял паспорт в посольстве в Бангкоке и переносил годовую бизнес визу, то все было именно так, на первой страничке у меня стоит штамп в котором есть номер старого паспорта. Т.е., при желании хвосты проверить можно, да.

Но если желание "остаться без истории"  основывается только на въездах-выездах, то беспокоится не нужно. Офицеры на погранконтроле, в данный момент, смотрят только действующий паспорт, не пробивают старый. Но если дело в другом, то да.

Я въезжал во Вьетнам через аэропорт Хо Ши Мина Tan Son Nhat с совершенно чистым паспортом(без каких либо штампов). Паспорт был совершеннодругой страны(двойное гражданство). И вопреки слухам из интернета, что путешествия по Азии с вторым паспортом проблематичны, мне во Вьетнаме поставили штамп въезда в новый паспорт, хотя штамп выезда был в старом.  Но лучше это делать только в аэропортах, на наземной границе это может не пройти. И кстати, в аэропорту Кауалы, мне отказались ставить штамп въезда в новый паспорт, поставили только в тот в котором был штамп выезда из Таиланда. А вот во Вьетнаме это получилось сделать.

Поделиться сообщением

А ввобще попробуйте позвонить вот по этому номеру 081-815-4803 и с ними обсудить все чтобы остаться без хвостов. Это фирма которая уже много лет возит за туристической визой в Лаос. Владелец итальянец, который может помочь в решении таких вот щекотливых вопросов) Раньше они вообще возили в псольство во Вьнтьяне только паспорта, без присуствия обладателя паспорта на борту. Но сейчас немногожко ужесточили и контроль на тайской стороне нужно проходить лично. Но выход всегда есть  :wink:

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу, надо думать. =)

Поделиться сообщением

1 час назад, Bonifacy сказал:

А ввобще говорят, что в Сурине за 50 бат выпускают без паспорта на "почти официальном уровне" :biggrin:

Прикрыли вроде:unsure:

Поделиться сообщением

23 минуты назад, suitcase сказал:

Прикрыли вроде:unsure:

журналисты "спалили" тему :biggrin:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Bonifacy сказал:

журналисты "спалили" тему :biggrin:

А некхкуй было лазейку святить:blink:

Поделиться сообщением

Не че не прикрыто на лубом переходе с камбо, 1000 бат выход  и 1500 бат вход в таиланд, (переход через кпп, а не через овраги и поля как тут некоторые описываут) сам так вернылся 2 дня назад на поипете,...

Поделиться сообщением

On 9/16/2016 at 11:45 AM, Bonifacy said:

зачем?

Поделиться сообщением

On 10/23/2016 at 11:48 AM, AlaiKap said:

Не че не прикрыто на лубом переходе с камбо, 1000 бат выход  и 1500 бат вход в таиланд, (переход через кпп, а не через овраги и поля как тут некоторые описываут) сам так вернылся 2 дня назад на поипете,...

куда выход? зачем за это платить? а если не заплатить, то в Таиланде на всю жизнь останешься?

Поделиться сообщением

Ептить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас