• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
THXPT

Перенос визы со старого паспорта в новый на границе

49 сообщений в этой теме

Всем привет. Был в иммиграционке, меня отправили со словами, мол, раз у тебя есть и новый и старый паспорт на руках + документ от Консульства РФ, подтверждающий выдачу, можешь прямо на границе и сделать перенос виз, а не у нас.

Читаю темы, все делают в иммиграционке перенос. Там сказали - на границе можно. Теперь вопрос: как все-таки? Разные люди говорят по-разному по этому поводу. Или в иммиграционке - это просто заранее? На границе тоже можно? Есть подводные камни (долго, геморройно)? Там ведь по сути будет лишь штамп перенесен, что старая виза с такого-то по такое число. Теоритически это можно сделать и на границе, но все-таки хочу быть уверенным, идти завтра в иммиграционку и добивать переносом или ехать спокойно на границу и перенесут там? Благодарю.

Поделиться сообщением

Какой тип визы?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, КУКУСЯ сказал:

Какой тип визы?

NON-B. Но мне сказали в иммиграционке, что тип визы в данном случае не имеет значения, говорят переносят просто штамп с датой от и до действия последней визы. Сказали человек на границе эту процедуру делает.

У меня так же знакомому скоро понадобится выехать временно с новым паспортом чистым, правда позже, а у него ED.

Поделиться сообщением

На какой простите границе? Вы планируете выезжать или что?

Поделиться сообщением

Только что, КУКУСЯ сказал:

На какой простите границе? Вы планируете выезжать или что?

Лаос. Я планирую немного отдохнуть, Лаос и ближайшие страны по земле. В пределах месяца. И при выезде хотел сразу начать пользоваться новым паспортом.

Поделиться сообщением

Теперь правильный ответ: вы никуда не едете, вы работаете, вы невыездной.

Идете в иммигрейшен и говорите волшебное слово "трансфер".

Заполняете заявление и отдаете оба паспорта.

Ни о каких границах речи не идет - вы никуда не ездите ни в какие Лаосы.

Ленивые паразиты.

Поделиться сообщением

6 минут назад, КУКУСЯ сказал:

Теперь правильный ответ: вы никуда не едете, вы работаете, вы невыездной.

Идете в иммигрейшен и говорите волшебное слово "трансфер".

Заполняете заявление и отдаете оба паспорта.

Ни о каких границах речи не идет - вы никуда не ездите ни в какие Лаосы.

Ленивые паразиты.

Поосторожнее со словами. Я еду, это не обсуждается. Вы же не знаете, что у меня с визой. Пришло время обновлять ее в иммиграционной после года, но вместо этого я собрал новый пакет документов на NON-B (и другими соответствующими процедурами касающихся NON-B), и сделаю ее по новой в Лаосе тогда, когда буду возвращаться в Таиланд. Так что здесь все нормально и это я обсудил с юристом. Единственное, почему они меня направляли переносить штамп на границе... Ну да ладно, значит пойду еще раз в иммиграционку.

Поделиться сообщением

А зачем переносить-то, если въезжать по новой визе планируется? А старая в этот момент уже закончится?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, AVX сказал:

А зачем переносить-то, если въезжать по новой визе планируется? А старая в этот момент уже закончится?

Я тоже себе такой вопрос задавал, но потом, когда я уже не буду с собой брать старый паспорт, как на границе узнают хотя бы мои последние пересечения границ? Нужна хоть какая-то информация, что приехал оттуда-то и т.п. Наверное. Не знаю, я еще раз позвонил в иммиграционную, попросили прийти, посмотрят, нужен перенос или нет.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, THXPT сказал:

Я тоже себе такой вопрос задавал, но потом, когда я уже не буду с собой брать старый паспорт, как на границе узнают хотя бы мои последние пересечения границ? Нужна хоть какая-то информация, что приехал оттуда-то и т.п.

По своим компьютерным базам узнают, если им нужно. Заканчивающуюся визу, по которой въезд больше не планируется, переносить нет никакого смысла.

А вот старый паспорт лучше иметь при себе при первом въезде/выезде по новому. На всякий случай.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, AVX сказал:

По своим компьютерным базам узнают, если им нужно. Заканчивающуюся визу, по которой въезд больше не планируется, переносить нет никакого смысла.

А вот старый паспорт лучше иметь при себе при первом въезде по новому. На всякий случай.

В том-то и дело, они и без старого даже узнают, если захотят. Я им все объяснил, сказал, что будет не продление, а смена визы. Они похоже сами не понимают, что хотят сделать. В такую даль сейчас поеду скорее всего для того, что мне скажут без всякого переноса ехать на границу, просто с паспортом. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, THXPT сказал:

Я им все объяснил, сказал, что будет не продление, а смена визы.

Вот поэтому они и сказали: нефиг нам голову морочить, езжайте без переноса. Ну, для самоуспокоения можно еще раз сходить в иммиграцию. Но результат, уверен, будет такой же.  

Старый паспорт у меня спрашивал офицер на паспортном контроле при выезде из Таиланда. Было это после смены паспорта в консульстве в Бангкоке и переноса ED-визы в новый паспорт. Но виза была действующая, и я потом въезжал по ней обратно.

После этого никто старый паспорт не спрашивал.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, AVX сказал:

Вот поэтому они и сказали: нефиг нам голову морочить, езжайте без переноса. Ну, для самоуспокоения можно еще раз сходить в иммиграцию. Но результат, уверен, будет такой же.  

Старый паспорт у меня спрашивал офицер на паспортном контроле при выезде из Таиланда. Было это после смены паспорта в консульстве в Бангкоке и переноса ED-визы в новый паспорт. Но виза была действующая, и я потом въезжал по ней обратно.

После этого никто старый паспорт не спрашивал.

Да, я пожалуй съезжу, пусть даже просто так. Зато буду спокоен.

Я думаю ответ будет тем же самым, как по телефону.

Поделиться сообщением

Мне кажется ответ будет следующим.

-Давайте ваши паспорта и письмо от консульства, как загорится ваш номерок, заберете свом паспорта с перенесенной визой :)

Про отсыл на границу - муть какая-то.

Если Вы хотите уточнить можно ли перенести визу на границе - можно.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Bonifacy сказал:

Мне кажется ответ будет следующим.

-Давайте ваши паспорта и письмо от консульства, как загорится ваш номерок, заберете свом паспорта с перенесенной визой :)

Про отсыл на границу - муть какая-то.

Если Вы хотите уточнить можно ли перенести визу на границе - можно.

Опять запутали. Все говорят об обратном. :)

Виза у меня заканчивается, ее или продлять или менять. Буду делать такую же с новым пакетом документов, т.е. как бы не продление будет. Неделю назад мне в иммиграционной сказали, что перенос не нужен (смотрели мои паспорта), сейчас по телефону 2 раза сперва сказали, что приходите, спросите про перенос, затем - на границе можно перенести. Вообще запутался. В таком случае зачем мне перенос визы, если она заканчивается? Просто для галочки, что была такая-то виза и т.п.? Так будет ведь штамп о выезде из Таиланда, по которому следующие погранцы будут ориентироваться.

Поделиться сообщением

6 минут назад, THXPT сказал:

Опять запутали. Все говорят об обратном. :)

Виза у меня заканчивается, ее или продлять или менять. Буду делать такую же с новым пакетом документов, т.е. как бы не продление будет. Неделю назад мне в иммиграционной сказали, что перенос не нужен (смотрели мои паспорта), сейчас по телефону 2 раза сперва сказали, что приходите, спросите про перенос, затем - на границе можно перенести. Вообще запутался. В таком случае зачем мне перенос визы, если она заканчивается? Просто для галочки, что была такая-то виза и т.п.? Так будет ведь штамп о выезде из Таиланда, по которому следующие погранцы будут ориентироваться.

У Вас в старом паспорте на стр. номер 3 стоит отметка Cancelled?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bonifacy сказал:

У Вас в старом паспорте на стр. номер 3 стоит отметка Canceled?

Да, по-русски Аннулировано и кусок отрезан от страницы.

Поделиться сообщением

Тогда, по правилам, нужен перенос. А где, в иммиграционке или на границе уже рояля не играет. На границе может получиться быстрее чем в иммиграциоке и наоборот. Зависит от фазы луны)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Bonifacy сказал:

Тогда, по правилам, нужен перенос. А где, в иммиграционке или на границе уже рояля не играет. На границе может получиться быстрее чем в иммиграциоке и наоборот. Зависит от фазы луны)

Если на границе, какой там процесс переноса? Там же в окне в очереди ставят нужный штамп переноса или по каким-то закоулкам надо ходить? Это будет наземная граница с Вьентьяном. Просто времени будет не много, мне тут сказали, что, если нужен перенос виз, то это один день занимает. В иммиграционке.

И про перенос последней визы. Вы в этом уверены? Если она заканчивается, зачем это делать? Поеду-то я все равно с двумя паспортами.

Поделиться сообщением

Нет, они отправят в иммигрейшн города Нонг- Кхай, где процесс займет наверное час-два. А может и сделает старший офицер в закутке рядом с будками за 30 минут. 

В иммигрейшн Бангкока по времени от часу до ..... Но за день должны сделать если сдать с утра.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bonifacy сказал:

Нет, они отправят в иммигрейшн города Нонг- Кхай, где процесс займет наверное час-два. А может и сделает старший офицер в закутке рядом с будками за 30 минут. 

В иммигрейшн Бангкока по времени от часу до ..... Но за день должны сделать если сдать с утра.

Я так понимаю еду я не зря сейчас, верно? И перенос нужен обязательно?

Поделиться сообщением

7 минут назад, THXPT сказал:

И про перенос последней визы. Вы в этом уверены? Если она заканчивается, зачем это делать? Поеду-то я все равно с двумя паспортами.

Если даже я уверен, что визу с аннулированного паспорта нужно переносить, я все равно могу ошибаться. Точный ответ только в иммигрейшн).

3 минуты назад, THXPT сказал:

Я так понимаю еду я не зря сейчас, верно? И перенос нужен обязательно?

Зря потому что уже поздно ехать) Лучше завтра с утра)

Перенос визы с аннулированного паспорта всегда был обязательным.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bonifacy сказал:

Если даже я уверен, что визу с аннулированного паспорта нужно переносить, я все равно могу ошибаться. Точный ответ только в иммигрейшн).

Зря потому что уже поздно ехать) Лучше завтра с утра)

Перенос визы с аннулированного паспорта всегда был обязательным.

Да я уже в пути. Час до закрытия, успею. Спасибо.

Поделиться сообщением

Удачи! Мы обсуждали этот вопрос в личке с Вами. Ведь если дело немножко в другом) то можно попробовать улететь во Вьетнам, получив штамп в новый паспорт без переноса :wink:

Поделиться сообщением

И просто совет на будущее, так как меня не будет в личке.

Как доки будут на руках, то на границу и косить под растяпу-незнайку.  Офицеры в иммигрейшн увидев два паспорта, один из которых с отметкой Cancelled, и бумагу из Консульства заберут документы и сделают перенос. Они никогда не скажут езжайте на границу. 

:wink:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас