• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
THXPT

Перенос визы со старого паспорта в новый на границе

49 сообщений в этой теме

1 час назад, Bonifacy сказал:

И просто совет на будущее, так как меня не будет в личке.

Как доки будут на руках, то на границу и косить под растяпу-незнайку.  Офицеры в иммигрейшн увидев два паспорта, один из которых с отметкой Cancelled, и бумагу из Консульства заберут документы и сделают перенос. Они никогда не скажут езжайте на границу. 

:wink:

Спасибо. Отдал 2 паспорта и бумагу в последнюю минуту, когда уже двери там закрывали. Сказали завтра приехать забрать. Так что судя по всему перенос действительно нужен.

Поделиться сообщением

А на сайт иммигрейшн влом было заглянуть ?  Не нужен никакой перенос визы. Штамп убытия ставится в новый паспорт (старый само собой предъявляем, никаких бумаг из посольства не нужно), после чего старый можно убрать подальше, он уже никого интересовать не будет. (Если только вы не летите в Индию, где собиаетесь получать тайскую визу, там спросят показать старый)

Поделиться сообщением

Скучно то как. Хоть бы что новое.

Мне недавно перенесли весь набор включая визу и все продления ее за все годы, штампами переносили заняло 2 страницы. Разумеется надо переносить из аннулированного паспорта в действующий. И желательно там, где ставилось последнее продление.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Countessa сказал:

А на сайт иммигрейшн влом было заглянуть ?  Не нужен никакой перенос визы. Штамп убытия ставится в новый паспорт (старый само собой предъявляем, никаких бумаг из посольства не нужно), после чего старый можно убрать подальше, он уже никого интересовать не будет. (Если только вы не летите в Индию, где собиаетесь получать тайскую визу, там спросят показать старый)

Ну вообще-то я всю процедуру сам лично уже прошел. Получается бумага ИЗ ПОСОЛЬСТВА, которая предъявляется в иммиграционную, которая в свою очередь забирает оба паспорта и переносит штамп с информацией о старом паспорте (номер), и последней визе/штампе.

Так что эта и только эта инфа может быть правильной и актуальной, а не какие-то догадки и предположения. По крайней мере это касается Чонбури, так как по документам живу там, да и вся процедура там проще и быстрее.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Кот Ученый сказал:

Мне недавно перенесли весь набор включая визу и все продления ее за все годы, штампами переносили заняло 2 страницы.

Это ППЦ... других комментариев нет

Никаких " догадок и предположений". Вопрос изучался мной самым тщательным образом. Проходила дважды.

Есть такое понятие как можно, но не обязательно.    

Доведя мысль до ее логического завершения, имеем:

-вам все это переносили, потому что можно, и вам так захотелось

-я ничего не переносила. т к меня данное правило не обязывает это делать

ПыСы. Сталкивалась с тем, что часто иммигр. оффисеры и проч чиновники ничего не знают, а если процедура переноса еще и платная, то и знать не хотят)). Более того, работники Российского консульства клялись на крови, что без переноса визы, меня никуда не выпустят:blink:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Countessa сказал:

не путайте туризм с эмиграцией (с). Зимовщикам не надо, живущим постоянно надо. Базы данных по визам не существует, паспорт это  единственное свидетельство, да еще ваше заявление где-то в архивах.  

Поделиться сообщением

2 часа назад, фермер сказал:

не путайте туризм с эмиграцией (с). Зимовщикам не надо, живущим постоянно надо. Базы данных по визам не существует, паспорт это  единственное свидетельство, да еще ваше заявление где-то в архивах.  

не путайте тех, кому это надо, в данном случае, опять и снова, это надо вам, поэтому попадает в категорию "можно, имеете право", однако никто вас не обязывает это делать, вы это делаете для себя , если вы этого не сделаете, вы ничего не нарушите, вам за это ничего  не будет, вам просто так удобнее подтверждать свой статус эмигранта , будете чувствовать себя увереннее, спать спокойней, вот и все, поэтому вам и дается такое право (не путать с обязанностью)

Поделиться сообщением

4 hours ago, Countessa said:

Доведя мысль до ее логического завершения, имеем:

-вам все это переносили, потому что можно, и вам так захотелось

-я ничего не переносила. т к меня данное правило не обязывает это делать

Перенос осуществляется в связи с тем, что старый паспорт аннулирован. Не действителен. Туристов гнать поганой метлой, с тех пор как им стали делать здесь паспорта, начались вот такие вот комментарии. Раньше делали только для NON и никаких таких мнений даже и не было. Бардак.

Поделиться сообщением

В Германии российское посольство меняет паспорта только уехавшим на ПМЖ, всех остальных вежливо отправляют в фатерлянд

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кот Ученый сказал:

Перенос осуществляется в связи с тем, что старый паспорт аннулирован. Не действителен. Туристов гнать поганой метлой, с тех пор как им стали делать здесь паспорта, начались вот такие вот комментарии. Раньше делали только для NON и никаких таких мнений даже и не было. Бардак.

Не поняла хода вашей мысли... Это для кого вы написали? Ясен пень , речь идет об аннулированных паспортах. -

Конкретно про вопрос ТС- ему ни к чему был этот перенос

Поделиться сообщением

1 час назад, фермер сказал:

В Германии российское посольство меняет паспорта только уехавшим на ПМЖ, всех остальных вежливо отправляют в фатерлянд

По-видимому либо устаревшая инфо, либо их действия незаконны. Гражданину РФ не имеют права отказать в получении заграна ни в каком консульстве РФ, независимо от его статуса в стране, даже если он там пребывает незаконно. В Таиланде, вроде, этим (отказом туристам) грешили до последнего времени

Поделиться сообщением

Каким отделением выдан документ? — спросил кот, всматриваясь в страницу. Ответа не последовало.

— Четыреста двенадцатым, — сам себе сказал кот, водя лапой по паспорту, который он держал кверху ногами, — ну да, конечно! Мне это отделение известно! Там кому попало выдают паспорта! А я б, например, не выдал такому, как вы! Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал бы! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 фермер

и это тоже проходила :wink:, а вы пока тренируйтесь:smile: - читайте побольше...  Булгакова, сайт МИДа,... и далее по списку:smile:

Поделиться сообщением

Графиня изменившимся лицом бежит пруду

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

48 минут назад, фермер сказал:

Графиня изменившимся лицом бежит пруду

От эта и усё? Да не, похоже, пока что это я парадом командую:smile:. А я уж приготовилась к бою, а тут на разминке все и закончится? Разочарована... ну что ж, грузите апельсины бочками...

Поделиться сообщением

35 минут назад, Countessa сказал:

ну что ж, грузите апельсины бочками

Вау, неужели у Карамазовых еще и сестра была ?!?!? :ohmy:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Countessa сказал:

Разочарована... 

А я поржал над троллингом Фермера :smile:

Поделиться сообщением

4 часа назад, фермер сказал:
1 час назад, myvanya сказал:

А я поржал над троллингом Фермера

Да ладно... какой же это троллинг... Г-ну Фермеру нечем крыть:biggrin:, а крыть-то чем-то надо, последнее слово чтоб значицца за ним осталось:smile:, вот решил крыть эрудицией. Это флуд, а не троллинг. Лучше б крыл цитатами с сайтов МИДа и иммигрейшн:wink:

Поделиться сообщением

А может послать ее просто? 

Поделиться сообщением

Че-то "живущие постоянно" тупят конкретно. Перенос визы однозначно нужен, если по этой визе (или риэнтри-пермиту на этой визе) планируется въезжать еще раз. Для выезда по новому паспорту перенос нафиг не нужен. Старый паспорт, ессно, на паспортном контроле при выезде захотят лицезреть.

Поделиться сообщением

3 часа назад, AVX сказал:

Перенос визы однозначно нужен, если по этой визе (или риэнтри-пермиту на этой визе) планируется въезжать еще раз.

Не факт. Конкретно по Таиланду данный случай не уточняла, врать не буду. Однако, во многих странах можно предъявлять аннулированный паспорт с действующей визой и получать штампы в новый действующий без проблем, например, США, Индия,... Можно даже кататься с несколькими аннулированными паспортами, в которых есть действующие визы, штамповать будут в действующем паспорте. Хотя, конечно, если захотите визы перенести в действующий паспорт, вам никто не откажет, хоть все из старого в новый перенесите, любой каприз за ваши деньги.

Резюме.

Не слушайте никого- ни меня, ни Кота Ученого, ни иммигрейшн оффисеров, ни, особенно, работников Российских консульств. Читайте официальные правила и регламенты, делайте с них принтскрины, чтоб предъявить в случае чего (ни разу не пришлось это делать, но так спокойней), и будет вам счастье.

Засим удаляюсь. Кто не хочет слышать, тот не услышит, а будет продолжать ходить по цепи кругом, сказку говорить и переносить по 2стр в новый паспорт, это личное дело вкуса, я не против, я просто намекнула, что есть другой путь 

Поделиться сообщением

16 hours ago, AVX said:

Че-то "живущие постоянно" тупят конкретно. Перенос визы однозначно нужен, если по этой визе (или риэнтри-пермиту на этой визе) планируется въезжать еще раз. Для выезда по новому паспорту перенос нафиг не нужен. Старый паспорт, ессно, на паспортном контроле при выезде захотят лицезреть.

Просто живущие постоянно тем и отличаются от туристов, что живут постоянно по длинным визам и годами их продляют. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 06.01.2017 в 15:15, Кот Ученый сказал:

В 06.01.2017 в 17:06, фермер сказал:

Результат один: в любом раскладе недовольны.

Что удивительно. Или нет.

Поделиться сообщением

Недовольные есть всегда. Я лично не вижу ничего нелогичного в требовании перенести текущую визу и сопутствующие продления из ПОГАШЕННОГО (недействительного) документа в новый, тем более этот перенос выполняется бесплатно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас