• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
NGreenberg

Детали процедуры депортации

18 posts in this topic

Добрый день!

Подскажите пожалуйста детали о депортации. Общались со многими и ни какой однозначности никто описать не может. Есть случай, квалифицирован как уголовный, на заседании стороны пришли к соглашению и выплате компенсации пострадавшим. На следующем заседании нужно подтвердить перечисление средств чеком, дело закрывается. Далее депортация? Все на о.Пхукет. Есть ли возможность выехать из страны из местного аэропорта? В паспорте продленная виза, есть возможность купить билет, есть огромное желание сразу же покинуть страну. Как вообще все это проходит? Будем рады любым советам!

Заранее благодарим.

Вы на свободе? Есть пример депортации из Чианг Мая. Дней 10 в одиночке (иногда подсаживают доброжелательных тайских хулиганчиков), далее самолётом за свой счёт в Бангкок, такси в IDC, поселят в камеру на 75-105 человек (количество населения меняется, списки можно увидеть,  выходя на "прогулку"). Общение с Эпл,  которая  занимается покупкой билетов для "репатриантов" на Родину за ваш счёт. Нет или не хватает наличных, есть карта.  Деньги можно снять из банкомата, имеется на территории, если даёт сбой (и такое случается) - наручники, оранжевая футболка,  доброжелательный сопровождающий с деревянной дубинкой - за стенами IDC недалече банкомат тоже имеется. Деньги на руках, билет куплен,  доставка к трапу самолёта и домой. На помощь родного консульства рассчитывать -  забыть.

3 people like this

Уют и покой...

idc.jpg

2 people like this

1 час назад, RakThai сказал:

Вы на свободе? Есть пример депортации из Чианг Мая. Дней 10 в одиночке (иногда подсаживают доброжелательных тайских хулиганчиков), далее самолётом за свой счёт в Бангкок, такси в IDC, поселят в камеру на 75-105 человек (количество населения меняется, списки можно увидеть,  выходя на "прогулку"). Общение с Эпл,  которая  занимается покупкой билетов для "репатриантов" на Родину за ваш счёт. Нет или не хватает наличных, есть карта.  Деньги можно снять из банкомата, имеется на территории, если даёт сбой (и такое случается) - наручники, оранжевая футболка,  доброжелательный сопровождающий с деревянной дубинкой - за стенами IDC недалече банкомат тоже имеется. Деньги на руках, билет куплен,  доставка к трапу самолёта и домой. На помощь родного консульства рассчитывать -  забыть.

Спасибо за информацию о вашем опыте. Но я все равно не понимаю в чем смысл депортации принудительной. Почему сразу из зала суда не могут отвезти, например?

Также, я нахожусь под залогом. как вообще происходит закрытие дела? Сразу же в суде в день Х? Что дальше? Я сам еду в Бангкок или меня сопровождают? Когда возвращают залог обратно? можно ли обойтись все эти процедуру с переездами и вылететь с Пхукета, если есть возможность сразу купить билет и тд? А кто-нибудь давал на лапу, чтобы не делать всяких лишних телодвижений? Добавлю, что меня не заботит моя дальнейшая судьба в Таиланде (возможность въезда и тд). Паспорт в суде. Постоянно беру его и продлеваю визу, чтобы потом не нарваться на дополнительные проблемы (или даже штраф).

Сумма залога ведь выше чем компенсация, да? Можете уехать в любое время, если не планируете в Таиланд возвращаться. Только лучше все же не через аэропорт острова Пхукет.

Или ждите суд. Никакой депортации скорее всего не будет. Это запугивание. Если рассплатитесь по всем счетам конечно.На лапу давать поздно и не нужно.

10 минут назад, Bonifacy сказал:

Сумма залога ведь выше чем компенсация, да? Можете уехать в любое время, если не планируете в Таиланд возвращаться. Только лучше все же не через аэропорт острова Пхукет.

Или ждите суд. Никакой депортации скорее всего не будет. Это запугивание. Если рассплатитесь по всем счетам конечно.На лапу давать поздно и не нужно.

Здравствуйте!

опа! А не могли бы подробнее раскрыть ваши слова из второго абзаца? Сумма компенсации во много раз больше залога. То есть меня пугают просто депортацией? Или все-таки при уголовном деле это есть обязательная мера? Никаких побегов мы не рассматриваем. Только полное погашение компенсации по суду (пришли к соглашению в зале суда, что отражено в протоколе и подписано обеими сторонами на бумаге суда). 

То есть как в кино чтоли? Суд закрывает дело, я беру паспорт и свободно уезжаю без всяких полиций, депортаций и прочего из этого мира? Никто толково здесь подсказать не может. Все пугают этим и признаются в обладании нужными контактами , которые "всего" за 300к помогут обойти все эти процедуры...

Во первых шлите нах(извиняюсь за выражение) всех помогал, если это не хорошо знакомые(почти родные) полицейские.

Депортация рассматривается как обязательная мера, но так как Вы на свободе сейчас, то в большинстве случаев, такие случаи, сорри за тафтологию, обходятся без депортации.

Улыбайтесь, извиняйтесь, максимум вежливости и если все счета будут оплачены, вам вернут паспорт и пожелают не попадать больше в такие дела.

Это из моего почти двухгодового опыта работы волонтером туристической полиции. Удачи.

18 минут назад, NGreenberg сказал:

Здравствуйте!

Здравствуйте! Извиняюсь, не ответил на приветствие в предидущем сообщении :wink:

Извиняюсь за надоедливость, если Вам наши распросы таковыми показались. Но действительно запутались и находимся в состоянии смятения.  Для нас очень важно знать обычаи, статистику, иметь понимание, чтобы составить план действий заранее и не отдаваться импровизации...

еще некоторые детали: залог выписали на второй день, по запросу стороны компенсировали расходы в полицейском участке (через их кассу), точно в срок посещали все отметки в суде по желтой бумажке, посещали все встречи в department of probation. То есть депортация отходит исключительно на усмотрение судьи? И если в суде показать наше понимание ситуации и переживания, то судья с большой долей вероятности может и не присуждать депортацию? 

Ещё слышал, что суд даёт какую-то бумагу на 7 дней после закрытая дела. За это время нужно либо покинуто страну, либо предоставить в иммиграционный офис необходимые бумаги для продления визы (мой случай - первый; интересует только возможность покинуть страну легально). Есть ли такая бумага на самом деле? Мб Вы знаете как она называется? 

А. Решение о депортации может зависеть от статьи? (Не наркотики, не кража, не подделка банковских карт)

Заранее благодарю!

10 часов назад, NGreenberg сказал:

Что дальше? Я сам еду в Бангкок или меня сопровождают? 

Если Вас депортируют, то будут сопровождать без наручников, дружественно, как VIP клиентов. Когда сопровождающий увидел, что мы с немцем крутим табачные самокрутки, подошёл к тайцам и стрельнул для нас пару сигарет. Сервис. ) В здании можно зайти в магазины, выпить чашку кофе и т.д. Потом без очередей, сразу к самолёту. Паспорт вернут лично в руки перед посадкой в дирижабль, хотя некоторые говорят, что документы отдают пилотам, до конца перелёта...

Бывают варианты улететь из страны прямо из а/п Пхукета и недорого, см. здесь

11 hours ago, RakThai said:

Если Вас депортируют, то будут сопровождать без наручников, дружественно, как VIP клиентов.

.. (шутка)

FF.jpg

2 people like this

i (2).jpg

но...

i (1).jpg

В 28.11.2016 в 11:01, RakThai сказал:

Уют и покой...

idc.jpg

Фотка маленькая ((( это room 7 или нет?

Людей мало. Вы попробуйте сделать снимок в камере. Телефоны, камеры в камере запрещены. Изымают, ежели найдут при шмоне - ***юли и 4-5 камера в кандалы. ) 85-105 человек норма. Кстати, на этом фото видны пластиковые бутылки с водой, огораживающие "private space". Но суть в другом. Мало того, если воду перекрывают в отделении туалета (тхай стайл), то понятно, зачем эти пластиковые бутылки с водой нужны. Соседняя камера для афроамериканцев, по-моему 6-ая. Каждый вечер в в 9 устраивали песнопение с танцами. Животные. У нас был один, видимо заселяют по паспорту и гражданству. Он присоединялся к песнопениям, засовывая голову в двойную решётку, потом его отправили на перевоспитание в кандалы. Повторяю, я попал в IDC весьма не законнно. С визой из Лаоса, но отсуствием штампа на границе. Не досмотрел. Далее, был в иммигрешн, в Чианг Маи, полиция - без проблем месяц живи, далее езжай на границу и активируй визу. Одновременно забрали военные и полиция. Забавно. Всё равно  Пхом Рак Пратхет Тхай.

On 11/28/2016 at 7:03 PM, NGreenberg said:

То есть депортация отходит исключительно на усмотрение судьи? И если в суде показать наше понимание ситуации и переживания, то судья с большой долей вероятности может и не присуждать депортацию? 

А. Решение о депортации может зависеть от статьи?

да

Кстати, я не в чёрном списке. Визу не аннулировали. Провожающий полисмен сказал, я не понимаю за что Вас задержали.  Проверка была,  6 месяцев назад  из Камбоджи пересекал границу в Таиланд без проблем. Вылетал из Тая без проблем. Никаких красных штампов. Кстати, что это есть? )

Кстати, по поводу суда. Смешно. Меня спрашивали как я пересёк границу. На автобусе. И так повтор и повтор. Ответ один на автобусе. Так и было.