• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Plotnik

Если сама программа не пускает на границе

28 сообщений в этой теме

Когда на границе в компьютере у пограничника пояляется окошко с красной и зеленой кнопкой , которое говорит, что "не пускать этого, он уже был несколько раз в этом году по штампам", я там понял, что это окошко  носит рекомендательный характер и пустить ли -- это на усмотрение пограничника? То есть, если пограничник говорит -- я бы и рад пустить, да вот программа не разрешает -- это не правда?

А что делать, если не пускает эта программа все-таки, но и явных признаков виза рана нет? То есть, перерыв между штампами в месяц-два и штампов -- несколько штук за год? Визу -- да, но что если виза в этот конкретный раз не нужна, потому как не собираешься отставаться на 3 месяца, а только на неделю-две. Ну или уже приехал на границу без визы.

Короче говоря, что известно про это программу? Раньше ведь такого не было.

Поделиться сообщением

Пограничники нарушителей ловят, в засадах с собаками сидят. В аэропортах и наземных пунктах въезжающих проверяет иммиграционная полиция, это так, к слову. А по поводу вопроса непонятно, откуда такие сведения, это где мониторы к иностранцам развернуты. 

Что делать - оформлять нормальную визу и забыть об этой проблеме

Поделиться сообщением

В Тиматике написано, что безвизово можно пребывать в Таиланде 3 месяца из шести(хотя люди и больше сидят), и, если и существует какая-то хитровыебанная программа, то она будет настроена только на этот алгоритм и ни на что другое.

Поделиться сообщением

On 12/13/2016 at 10:23 AM, pups said:

В Тиматике написано, что безвизово можно пребывать в Таиланде 3 месяца из шести(хотя люди и больше сидят), и, если и существует какая-то хитровыебанная программа, то она будет настроена только на этот алгоритм и ни на что другое.

когда погранцы стали четко следовать тому, что там написано? есть люди, которые и год по тур визам живут.
значит, правила тиматика не соблюдаются.

программа есть, даже кроме меня тут на форуме про нее писали. в прошлом году или когда там ужесточили требования. а меня -- не пустили, причем погранец уже даже руку занес, чтобы поставить штамп на 30 дней, потом смотрит на экран и показывает мне -- "ээээ, не могу пустить, нельзя".
вопрос в том, что делать.

Поделиться сообщением

On 12/12/2016 at 7:54 PM, фермер said:

Пограничники нарушителей ловят, в засадах с собаками сидят. В аэропортах и наземных пунктах въезжающих проверяет иммиграционная полиция, это так, к слову. А по поводу вопроса непонятно, откуда такие сведения, это где мониторы к иностранцам развернуты. 

Что делать - оформлять нормальную визу и забыть об этой проблеме

трвва зеленая, небо голубое, у китайцев глаза узкие.
перечитай вопрос, грамотей.

Поделиться сообщением

Меня несколько месяцев назад тормознули по этому поводу,мне нужно было на пару недель в Таиланд,поэтому визу делать не стал.Со мной общалась женщина,как я понял начальник смены. Я ей сказал,что много лет живу в Таиланде,продемонстрировал ей копию чанота.Поговорили достаточно мило,она извинилась и меня впустили. Как я понял,пущать или не пущать-это на личное усмотрение. Просто не понравитесь если,могут завернуть. Поэтому,"оденьтесь свеже и на выставке в манеже...", пардон,вооружитесь всем,что есть: фотографиями чанота,документов на машину,тайского водительского удостоверения.Если жена тайка,то свидетельство о венчании.Или просто кольцо покажите,скажите летите предложение тайской девушке(парню) делать.Кольцо недорого можно позолоченное купить или взять напрокат.Сделайте причёску нормальную,маникюр и педикюр,носовой платок обязательно и шейный желательно. Галстук приветствуется.Обувь нормальную обуйте,вьетнамки не приветствуются.Если нет оригинальных,купите копию часов Rolex,копия часов "Ракета"не нужно! Не бухайте накануне и в самолете.Почистите зубы перед приземлением.Выполнив все мои рекомендации,вас наверняка пропустят. Безусловно,нормальная виза в приоритете,но ведь случаи бывают разные.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Plotnik сказал:

вопрос в том, что делать.

Ну, а что можно сделать? Приехал на границу без визы - вернуться и визу получить или в другой пункт пропуска поехать, может там прокатит. Больше ничего. Если есть время, то паспорт сменить. Если есть деньги, то купить образовательную визу и не париться. Ну, еще попросить "русских хакеров", которые переписку Клинтон взломали, взломать тайскую зловредную программу :biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

On 12/14/2016 at 1:09 PM, pups said:

Ну, а что можно сделать? Приехал на границу без визы - вернуться и визу получить или в другой пункт пропуска поехать, может там прокатит. Больше ничего. Если есть время, то паспорт сменить. Если есть деньги, то купить образовательную визу и не париться. Ну, еще попросить "русских хакеров", которые переписку Клинтон взломали, взломать тайскую зловредную программу :biggrin:

1) я уже выехал из другой страны. значит, нужно снова идти и отменять выезд. а когда ты его отменяешь, дни не обнуляются. поэтому, если, например, выезжать из Камбоджи на 30ый день и в Таиланд не пустили -- что делать? наверное, жить в пограничной зоне вечно.:smile: Если на 29ый, то у тебя есть 1 день, чтобы покинуть Камбоджу.

2) а если эта программа -- просто рекомендация, то можно будет попробовать попросить слезно пограничника "дядь, а дядь....".

Поделиться сообщением

см. фильму "Терминал"

Поделиться сообщением

В сибирь пустят всегда

Поделиться сообщением

Сейчас новое правило обсуждают - не более двух штампов за год через наземные пункты.

Поделиться сообщением

Так вроде всё приняли-

" Число въездов в Таиланд по 30-дневному штампу в течение года будет ограничено, временный безвизовый въезд в Таиланд в туристических целях по штампу через наземные пограничные пункты будет возможен не более 2 раз в течение календарного года. 

Поправки подписаны премьер-министром Праютом Чан-Оча и министром внутренних дел 26 мая 2016 года и вступают в силу в течение 30 дней после публикации в Королевской газете, опубликованы 1 декабря 2016. "

39467_e74f70110dd1a914aa74009120c412c7

Поделиться сообщением

43 минуты назад, lochpalmvilla сказал:

Так вроде всё приняли

По уму, надо бы для наземных пунктов установить минимальный срок пребывания в третьей стране.

Этим утром автобус KBV разбился, три насмерть (из них двое русских), семь или восемь в тяжелом состоянии: http://phuketgazette.net/phuket-news/Three-foreigners-killed-early-morning-visa-run/66020#ad-image-1 И не первая авария такая. Заканчивать надо с этими визаранными шарагами, не построено в Таиланде дорог для адских гонок на маршрутках. Или личный транспорт, или самолет.

Поделиться сообщением

7 hours ago, lochpalmvilla said:

" Число въездов в Таиланд по 30-дневному штампу в течение года будет ограничено, временный безвизовый въезд в Таиланд в туристических целях по штампу через наземные пограничные пункты будет возможен не более 2 раз в течение календарного года. 

Поправки подписаны премьер-министром Праютом Чан-Оча и министром внутренних дел 26 мая 2016 года и вступают в силу в течение 30 дней после публикации в Королевской газете, опубликованы 1 декабря 2016. "

только по земле не больше 2х штампов в год? по воздуху -- пофиг?

Поделиться сообщением

Я месяц назад тоже попала с программой. Так получилось, что выехав через два месяца я опять прилетела в Бангкок.  Тут меня ждал неприятный сюрприз. Меня тормознули. Я их и доки на собственность, госпитальную карту. Вообщем  убедила. Дяденька пожалел. Но мне очень не понравилось.  Прибыв в Паттайя я подалась в миграционный центр. Ответ прост: открывайте визу. Посчитали, что за 5 лет 11 въездов. Раз в год влёт на 30 суток-.пожалуйста.  Свыше-не пустим. И пофиг им наличие недвижимости, тайских прав, карты госпиталя. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Druzda сказал:

Я месяц назад тоже попала с программой. Так получилось, что выехав через два месяца я опять прилетела в Бангкок.  Тут меня ждал неприятный сюрприз. Меня тормознули. Я их и доки на собственность, госпитальную карту. Вообщем  убедила. Дяденька пожалел. Но мне очень не понравилось.  Прибыв в Паттайя я подалась в миграционный центр. Ответ прост: открывайте визу. Посчитали, что за 5 лет 11 въездов. Раз в год влёт на 30 суток-.пожалуйста.  Свыше-не пустим. И пофиг им наличие недвижимости, тайских прав, карты госпиталя. 

В чем проблема сделать визу, если уж есть недвижимость права и справка с госпиталя 

Поделиться сообщением

Не проблема, если не учитывать отправку документов в Москву. Мы на Камчатке живём...всё требует время. Это никогда небыло проблемой. Сели и полетели. Конкретно сейчас и занимаюсь открытием виз для всей семьи. Конечно сделаем, но! Приоритет Тайланда для частого длительного отдыха или проживания было как раз отсутствие заморочек с визами.  Одно из плюсов. Теперь к сожалению, можно сказать пошли минусы.....

Поделиться сообщением

16 hours ago, Druzda said:

]Приоритет Тайланда для частого длительного отдыха или проживания было как раз отсутствие заморочек с визами.  Одно из плюсов. Теперь к сожалению, можно сказать пошли минусы.....

У вас другие плюсы, вам просто некуда ближе ехать. 

Поделиться сообщением

... почему некуда... рядом Вьетнам и Филиппины... Сингапур... Бали... через Хабаровск и Сеул или Гуанчжоу или Гонконг...

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 03:22, Шелленберг сказал:

В чем проблема сделать визу, если уж есть недвижимость права и справка с госпиталя

Ни первое, ни второе, ни третье не дают визовых преференций.

В 15.05.2017 в 15:39, Druzda сказал:

Посчитали, что за 5 лет 11 въездов. Раз в год влёт на 30 суток-.пожалуйста.

Ради интереса посмотрел свой последний загран, выдан ровно 3 года назад в июне 2014 - у меня 7 въездов в Таиланд (из них 2 по визе, остальные по штампу), никто ничего, никогда не говорил. Ерунда какая-то, за 5 лет въезды считать. Нет такого правила. Если кто видел что-то подобное, опубликуйте ссылку. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, pups сказал:

Ради интереса посмотрел свой последний загран, выдан ровно 3 года назад в июне 2014 - у меня 7 въездов в Таиланд (из них 2 по визе, остальные по штампу), никто ничего, никогда не говорил. Ерунда какая-то, за 5 лет въезды считать. Нет такого правила. Если кто видел что-то подобное, опубликуйте ссылку. 

Дочь приезжает когда вздумается, в зависимости от наличия свободного времени. Про визу даже не задумывалась ни разу, так как едет на две-три недели.Больше она просто не выдерживает безделья. За три года приезжала раз 12, не считая возвратов в Бангкок из других стран ЮВА. Один раз спросили, почему часто. Сказала, что брат здесь работает и маман бездельничает, навестить. Все.

Поделиться сообщением

3 часа назад, pups сказал:

Ни первое, ни второе, ни третье не дают визовых преференций.

Это понятно я к тому что  если уж люди заморочились купили недвижимость ,сделали права и лечатся в Тайланде то можно заморочиться и с визой 

Поделиться сообщением

5 часов назад, asd1954 сказал:

... почему некуда... рядом Вьетнам и Филиппины... Сингапур... Бали... через Хабаровск и Сеул или Гуанчжоу или Гонконг...

Отдых в Сеуле Гонконге и Сингапуре я так думаю на порядок дороже Тайланда )

Поделиться сообщением

В прошлые года пересекали без вопросов! Проблемы начались в 2017. В начале декабря прилетели...на 7 дней продлили в миграционном центре и по истечению срока поехали на три дня в Камбоджа.  При въезде мужа пропустили без проблем...меня держали час...поясняла о целей и так далее....пустили. Улетели в конце февраля в Россию. В мае опять в Бангкок.  Прилетела и зашла с огромной нервотрёпкой. Теперь вот визу делаем.... При обращении в миграционный центр в мае сказали, что есть приказ...и после октября изменят закон.  Пока решают на границе пограничники: пускать или нет. Маразм конечно. 

Поделиться сообщением

Так вы нарушили закон, по штампу 90 дней в полугодие! И чего вы нам голову морочите?!! Скажите спасибо погранцу, что пустил.  

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас