• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
LaoLover

Проблема с проточным водонагревателем

23 posts in this topic

Здравствуйте.

Купил у повесил на стену проточный водонагреватель Sharp WH-A55 ( 3.5 Kw). Но есть проблема... Он включается, но только когда давление очень высокое (такое у нас бывает только ночью после полуночи, когда аж шланг прыгает по стенке). Когда среднее, но вполне нормальное давление, он не включается. Явно не включается реле по воде (нет характерного щелчка). Хотел его как-нибудь настроить, но не нашёл такой возможности. Что можно предпринять в этом случае?

screen-1_15-12-2016.jpg

Первое- открутите душевую лейку, возможно отверстия в лейке забились частично мусором трубным и не только. Отпишитесь по результату, буду советовать дальше.

13 минуты назад, Farangist сказал:

Первое- открутите душевую лейку, возможно отверстия в лейке забились частично мусором трубным и не только. Отпишитесь по результату, буду советовать дальше.

Всё новое. Вода проходит нормально. Порог срабатывания у реле по воде слишком высокий, нужно его снизить. Завтра попробую, сегодня не хочу уже свет отключать дома.

Завтра попробую разобрать реле и пластинку у него отогнуть. А может там внутри него какая-то регулировка есть?

Вы лейку откручивали?

5 часов назад, Farangist сказал:

Вы лейку откручивали?

Да, в первую очередь. Проблема не в давлении воды, вода идёт также, как и в колонке на улице.

Тесты показали, что данный датчик срабатывает, но устройство всё-равно не включается. Питание подаётся, заземление есть.

Судя по фото, девайс самодельный, выкинуть и купить нормальный

Вы его недавно начали использовать? Или раньше нормально работал?

Сдаётся мне, что либо даление воды слишком маленькое и срабатывает защита, либо реле давления неисправно. сколько данный девайс стоит? Может проще купить другой?

2200-2400 такой стоит.

В 16.12.2016 в 16:15, фермер сказал:

Судя по фото, девайс самодельный, выкинуть и купить нормальный

Sharp. Покупали в Ватсаду. Они все примерно так выглядят внутри, посмотрите на своём, верхняя крышка легко снимается.

В 16.12.2016 в 16:33, Farangist сказал:

Вы его недавно начали использовать? Или раньше нормально работал?

Новый. Пару раз включился и умер.

12 часа назад, les0 сказал:

Сдаётся мне, что либо даление воды слишком маленькое и срабатывает защита, либо реле давления неисправно. сколько данный девайс стоит? Может проще купить другой?

Там стоит на воде геркон, который подаёт сигнал на плату, он срабатывает при включении воды, замерял. Плата не отдаёт сигнал на симмистор, который в свою очередь включен последовательно с тэном. Пока только точно ясно, что проблема в плате. Купить новый легко, но здесь уже у меня азарт включился. Трясну стариной, вспомню школьные годы.

Проблема решена! На тене стоит механическое термореле, включенное последовательно теном и плотно прижатое к нему через термопасту. Вот это термореле просто залипло. Приобретённый вовремя мультиметр очень помог!

9 часов назад, LaoLover сказал:

термореле просто залипло.

на нем маленькая кнопочка должна быть- ее и надо нажать. она отжимается сама когда  локальный перегрев идет. типа защита

на многих моделях она есть

1 person likes this

51 минуту назад, trora сказал:

на нем маленькая кнопочка должна быть- ее и надо нажать. она отжимается сама когда  локальный перегрев идет. типа защита

на многих моделях она есть

Да-да, именно так и сделал! Всё работает теперь, впредь буду знать. А то советуют тут сразу купить новый... развлёк себя, в схеме покапался, а теперь ещё и знаю как он и плата на нём работает. Плата простейшая, из полупроводников - всего один npn-транзистор, диод и стабилитрон (не считая диодного моста), вся она создана для управления одним мощным симмистором. За час можно найти любую причину поломки, быстрее, чем съездить за новым и поменять его. Просто у меня не было мультиметра раньше.

Раз уж начал заниматься санузлом, поеду за писсюаром! Давно хотел поставить, чтобы не промахиваться и стульчак не поднимать каждый раз!

1 час назад, LaoLover сказал:

Давно хотел поставить, чтобы не промахиваться и стульчак не поднимать каждый раз!

сидя не пробовали? не в гостях же:biggrin:

Сидя - совсем не наш метод !!!! 

Ну так этож Таиланд!

9 часов назад, LaoLover сказал:

чтобы не промахиваться и стульчак не поднимать каждый раз!

Не доводите пузырь до давления в дайв-баллоне - и прицельность улучшится. Когда готов выстрелить литра 3, то давление в моменте огромное, отчего шланг начинает биться тудым-сюдым, и стульчак зассан.

1 person likes this

3 литра--это потолок зассан будет! писсуар не поможет.:smile:

15 часов назад, kuksmuks сказал:

3 литра--это потолок зассан будет! 

чей?:ph34r::happy:

писующего.:smile:

47 минут назад, kuksmuks сказал:

писующего.:smile:

Тьфу ты там же водослив:wink: