• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Dimaky

Оверстей и выезд

20 posts in this topic

Добрый день.

Ситуация такая приехал в Таиланд в 2014 году по штампу. 8 месяцев жил в Таиланде и не продливал визу. Получается оверстей 7 месяцев. 

Выехал из Таиланда через неофициальный переход в другую страну (штампа о выезде нету).

Сейчас давно нахожусь в России.

Для иммиграции Таиланда по сей день я нахожусь в Таиланде, так как официально я из него не уехал.

Если я поеду из России в соседние страны от Таиланда, то меня могут арестовать и передать властям Таиланда? Может ли Таиланд объявить меня в розыск по интерполу?

Вот Интерполу больше заняться нечем кроме как тебя ловить... Максимум повяжут при следующей попытке въезда в Таиланд и потом расстреляют в Бангкок-Хилтоне из крупнокалиберного пулемета (после оплаты оверстея, ессно). Стандартное наказание за отсутствие штампа о выезде.

4 people like this

По интерполу нет конечно. Автор "не продливал" визу ведь. А здесь мухи отдельно от супа.Ведь "продливал"- это продукт в виде супа, но без мух. По интерполу нет, а вот по интерфулу или интерсиленгу запросто могут, скорость развития интернет и интерда технологий зашкаливает и закальцивеет! Автор,вы расскажите про неофициальный переход границы у реки лучше.

Если ехать в соседние с Таиландом страны, то могут ли быть проблемы из-за Таиланда?

40 минут назад, Dimaky сказал:

Если ехать в соседние с Таиландом страны, то могут ли быть проблемы из-за Таиланда?

нет, а вот в самом Тае Вас примут прямо на погранпереходе.

у меня вопрос - вы когда козьими тропами выехали к соседям, то как вы оттуда, из соседней страны,  в РФ попали?

1 person likes this

В 22.12.2016 в 12:36, КУКУСЯ сказал:

у меня вопрос - вы когда козьими тропами выехали к соседям, то как вы оттуда, из соседней страны,  в РФ попали?

Вам это знать необязательно.

2 часа назад, Dimaky сказал:

Вам это знать необязательно.

я теперь так тоже буду отвечать.

Хотя в общем-то ответ очевиден )))))

ДБ БТЬ (с)

1 person likes this

В 21.12.2016 в 15:47, Farangist сказал:

вы расскажите про неофициальный переход границы у реки лучше.

Вам это знать необязательно (с)

1 person likes this

Видимо птичьими коридорами или рыбьими течениями в РФ оказался. 

Чего только наши соотечественники не вытворяют )

Плохо помню какую-то стародавнюю расказку, что при отказе во въезде в одну из стран ASEAN в остальные страны доступ также закрывается. Может, через это могут быть проблемы, но как-то маловероятно.

Что то напоминает тема. Типа: я украл в магазине бутылку водки и ничего. Может попробовать еще раз. Пробуйте!!!! 

Совсем форум оскотинился. Но читать будем, иногда. 

2 people like this

Сейчас в соцсетях активно муссируется история популярного тревел-блоггера Лапшина, которого неделю назад арестовали в Белоруссии по запросу Азербайджана за незаконный переход границы Азербайджана и призывы к сепаратизму ( в самом деле за глумление в сети над госбезопасностью Азербайджана). Сидит в минском СИЗО и молится, чтобы не выдали в Азербайджан, где ему корячится до 8 лет строгого.

Это я к тому, что часто не знаешь при нарушении закона, откуда прилетит ответка. Мир глобализуется и за преступление в одной стране легко быть выданным ей оттуда, откуда и не ждал. Так что, уважаемый ТС, не расслабляйтесь.

2 people like this

21 hours ago, pups said:

Сейчас в соцсетях активно муссируется история популярного тревел-блоггера Лапшина, которого неделю назад арестовали в Белоруссии по запросу Азербайджана за незаконный переход границы Азербайджана и призывы к сепаратизму ( в самом деле за глумление в сети над госбезопасностью Азербайджана). Сидит в минском СИЗО и молится, чтобы не выдали в Азербайджан, где ему корячится до 8 лет строгого.

Это я к тому, что часто не знаешь при нарушении закона, откуда прилетит ответка. Мир глобализуется и за преступление в одной стране легко быть выданным ей оттуда, откуда и не ждал. Так что, уважаемый ТС, не расслабляйтесь.

ха! я бы тоже сидела и молилась, лишь бы не выдали ни в одну тюрьму НКВД. а в Азербайджане она или в Москве пох.

Честно говоря помогать оверстейщику злостному грех. Одно дело случайно или вынужденно, заплатил 20к на границе и свободен. Другое ушел налегально, это вообще слов нет... 

От чего-то думается мне, что всем глубоко пофик и никто в соседние страны не передаёт сведения на тех кто въехал, но так и не выехал. Да и загран ведь уже новый, надо думать.

В самом деле: если выезжать с оверстеем - то тут понятно: вот пациент, вот его штамп, вот оверстей налицо.

А если въехал, но за несколько лет так и не выехал - что же, в розыск на него подавать? кому такой нафик нужен? мож утонул давно или тяпками забили да закопали за прегрешения какие.

Ну а как они докажут, что ты не выехал? Может погранец забыл отметить. Не пойман, не вор!

В общем, сошлись на том, что партизану надо самому съездить и проверить.

В 05.01.2017 в 16:05, myvanya сказал:

Ну а как они докажут, что ты не выехал? Может погранец забыл отметить. Не пойман, не вор!

Попадались такие товарищи мне в IDC в Бангкоке. Если в базе иммигрейшена нет отметки о выезде, всё, жди беды.

Всем, кто боится выезжать с оверстеем посвящается. Рассказываю о своем личном случае, но сразу предупреждаю: схлопотал оверстей по своей глупости и никому не рекомендую нарушать закон. Если есть возможность покинуть страну и заплатить штраф - не мешкайте. 

Как получился оверстей, думаю, никому не интересно. Итог - полтора года просрочки. Жить с мыслью что поймают и об этом узнают знакомые не дает спать и нормально жить (к слову о "писаках", которые говорят "не парьтесь, не попадайтесь, не бухайте, не находитесь в людных местах, а так все окэ". Нифига не "окэ", а груз серьезный. 

Короче, я работал и имел небольшой доход, которого хватало на сьем жилья, мотобайка и нормально кушать и пить. В итоге, решил уезжать. Сам гражданин Украины. Купил билет на самолет Бангкок - Астана - Киев. Приехал в аэропорт, дождался начала регистрации, подошел к стойке. Показал паспорт и сразу сказал о своей проблеме. Тайка что-то сказала по рации, попросила показать 20 000 и отправила в офис иммигрейшн. Там провели на диван к стойке оплаты, с улыбкой все оформили, спросили, куда лечу и поставили бан на 3 года. 

Никаких 22000 (как пишут), никакого заключения из аэропорта. Есть билет и 20 000 - лети, нет - шифруйся или сдавайся. 

Еще раз прошу: ДАННЫЙ МАТЕРИАЛ НЕ ЕСТЬ ПОВОД НАРУШАТЬ ЗАКОН. Всем удачи. 

Так вроде все Ок. Если б не Ок, вас бы закрыли НаХе, на долго.