• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Swallow

Где отметит НГ в Таиланде

124 posts in this topic

А еще кто-то сказал, что 2560-й год - високосный !!! :ohmy:

Правда штоле ?!?!? 

2560. Это жуть. Я даже не знаю, когда в России високосный... Тормоз основательный. 

високосный мы пережили тока что:wink: следующий в 2020 будет:ohmy:

7 января у нас, а у РПЦ это будет 25 декабря, у них свой календарь

3 часа назад, bayann сказал:

А чё тогда мне любимая трындит, что 14 апреля у них Новый год будет, как раз в День моего рождения? 39 лет уже, как родилась в Таиланде, а нифига не в курсе, что 1- го января у них Новый год по буддийскому календарю. Официально))) Подошла бы к русским и спросила, когда ей Новый год встречать. В январе, феврале или в апреле? фигли, 3 класса с коридором))).

А еще познакомился с нашей пакетницей на Пратамнак, она сказала, что им гид в Паттайя Парк рассказывал, что тайцы зарабатывают в среднем 40 тыс. бат в месяц. Я перевел эту галиматью любимой, так та сложилась в пополам и у нее началась здоровая истерика прямо лежа на асфальте. 

Это я к тому, что сами тайцы встречать будут свой Новый год в апреле и клали они на официальность.  

Пусть телевизор смотрит в новогоднюю ночь, или в монастырь идет, там официально объявляют дату нового года: сонг пхан ха рой хок сип.

Сами тайцы этот новый год неслабо так отмечают, достаточно погулять по Паттайке и посмореть. В монастыре на Южной, наверное, пол города собралось.

В апреле - ван сонгкран, очередной повод набухаться )

16 минут назад, Nakrian сказал:

В апреле - ван сонгкран, очередной повод набухаться )

То есть, тайка тупая, хотя вообще не бухает? Я понял, почему они дико угорают над нами, Фаранги влезли со своими правилами в их монастырь... 

А в твой монастырь не влезли? Небось на Валькин день любимая ещё золотишка попросит. А уж день тыкв ты и сам не пропускаешь...

Баян, как ты такую ангела нашёл? *не бухает вабче

51 минуту назад, bayann сказал:

То есть, тайка тупая, хотя вообще не бухает? Я понял, почему они дико угорают над нами, Фаранги влезли со своими правилами в их монастырь... 

Я в позапрошлом году на НГ к тайцам знакомым в Пранбури ездил, так вся деревня и близлежащие на ушах стояли, керосинить начали еще 29го. Была дискотека, празднество с детскими выступлениями и даже шоу трансвеститов (куда же без них то). Несколько раз гоняли в лавку за петардами, когда они закончились, один чувак достал ружье и начал из него палить, хорошо, что только вверх )) Еще кто-то буянил в соседних дворах и полиция приехала. В общем, повеселились на славу,  так что отмечают еще как.

11 минуту назад, BarmaleyRUS сказал:

Баян, как ты такую ангела нашёл? *не бухает вабче

Она едва бухает. С большого пузыря Лео под стол сползает. Она с Сакхона. Жесть, а не девка. 

46 минут назад, Nakrian сказал:

так что отмечают еще как.

Так-то у тех же евреев, например, Новый Год тоже не в январе, а в сентябре.
Тем не менее, насколько я знаю, от празднования НГ в январе они как бы совсем не отказываются.

Думаю, здесь та же ситуация - "местный" Новый Год согласно религиозным и культурным традициям конкретной страны, и сравнительно "новый" для них праздник общепланетного Нового Года.

Как-то так .....

P.S. Да чего далеко ходить - уж наверняка каждый знает, что китайский НГ тоже нифига не 1-го января ....

Снимок.PNG

Как раз ко мне в гости в деревню товарищ должен приехать, у него ДР как раз 28! Ох, повеселимся :lol:

"Всё пьёте и пьёте, пьёте и пьёте !!!!", (с) :tongue: :biggrin:

1 час назад, alex77 сказал:

FIRcMDBiwWw.jpg

11 час назад, alex77 сказал:

Данифига, я сегодня на лыжах больше 15 км откатал по сосновому бору, ни разу не упал почти, жарковато правда погода.

Кто-нибудь кто в снегу живёт лыжи на подошве с насечками мажет? а то они у меня чёто медленно идут, вроде слышал что с насечками не мажут, как быть столько усилий прилагаешь и устаёшь быстро.

33 минуты назад, suitcase сказал:

они у меня чёто медленно идут

Я стою на асфальте 
В свои лыжи обутый.
То-ли лыжи не едут,
То-ли я - ебанутый.

Пристроился возле
Приятель в коньках.
Но нельзя заподозрить
И в нем мудака.  (с)

:tongue: :lol: 

Хватит гулять, завтраж на работу, некоторым:cool:

Так что пора спать:lol:

Мне 9-го на работу. еще спирт на клюкве не закончился. Красной икры грамм 700. Почему то в пятилитровой банке. Не помню у кого презентовал...   

1 person likes this

1 час назад, bayann сказал:

Мне 9-го на работу. еще спирт на клюкве не закончился. Красной икры грамм 700. Почему то в пятилитровой банке. Не помню у кого презентовал...   

Анекдот:Богатые едят икру ложками, а бедные вилками

В 5-ти литровой банке, икры кажется мало. Переложи в 7-ми сотку. Так удобней есть ложкой, а не пятерней.

Не заметишь, как и спирт закончится. 

Я рис не могу есть. Икру могу. Пойду хлеба куплю. И три Лео. Тьфу, Балтики. Потом позвоню дорогой Пок и буду ей дурь разную говорить. Ей нравится, когда я чушь несу)))

8 минут назад, bayann сказал:

Я рис не могу есть. Икру могу. Пойду хлеба куплю. И три Лео. Тьфу, Балтики. Потом позвоню дорогой Пок и буду ей дурь разную говорить. Ей нравится, когда я чушь несу)))

Я как то возомнил себя богатым, ел икру ложкой. Потом, от унитаза боялся отойти, дальше чем на метр.

10 минут назад, bayann сказал:

Пойду хлеба куплю. И три Лео. Тьфу, Балтики.

а к нам как-то завезли

ddf56cf11112.jpg

но чёт не прижилось

b3740d7547a8.jpg

Дорого наверно. Когда ко мне в Москву приехала тайка, я по интернету нашел, где в Москве можно купить ЛЕО. По цене бутылки водки.