• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
abrikos

Виза для мужа. Просчитываем варианты.

14 сообщений в этой теме

Муж это я, а жена оказалась тайкой. В жизни такого не было, и вот опять.

Браку уже год, и про семейную визу я не думал. До недавних пор.

Тогда было весело, а теперь мой дом достраивается, и денег на счетах осталось не так много. В связи с чем актуален поиск нестандартных решений визового вопроса.

Я всегда спокойно въезжал-выезжал по туристическим однократкам и ездил бы дальше (тем более их нахаляву дают теперь), если бы мне знакомый не пожаловался что ему де штампик поставили, что эта виза - последняя.

Я погуглил тут маленько как мне легально обратить такой недостаток как кольцо на пальце в профит в виде визы.

1. Самый мэйнстримный вариант, это поехать во Вьентьян, взять копии и оригиналы документов о браке, документов жены, свой паспорт и получить однократную Non-O на три месяца. Потом быстро положить на счет 400,000 бат и по истечение трех месяцев продлить её на год.

Жена, стройка, другие расходы это значит 400 тысяч не так просто вынуть положить.

Есть вариант вместо 400 тысяч принести справку о доходах. 40 тысяч бат на семью в месяц. Я могу принести больше, но доход не из Таиланда. В связи с чем возникает схема - просто берем справку от моих американских друзей, несем ее в консульство РФ в бангкоке, там заверяем печатями и подписями, оттуда в МИД, переводим и тоже заверяем (ну, короч как все делали для регистрации брака) и идем с этим продляться? Звучит логично, но не очень понятно, работает ли.

2. Многократная виза. Говорят в Саваннакхете все еще делают многократные визы сроком на год совсем без справок о доходах и денег на счетах. Стоит 5000 бат и по состоянию на октябрь прошлого года все было в силе. Нужно выезжать раз в три месяца, ну так это мы и так делаем постоянно. Документы - свидетельство о браке (то что с сердечками) и бумажка, которую с ним выдали, бумаги жены (ID, табиен баан и свидетельство о рождении), короче, ничего особенного.

Когда-то, говорят, нужно было показывать 100 тысяч бат без срока давности (можно положить, обновить пассбук, и тут же снять через банкомат), а теперь вроде бы вообще никакого финансового подтверждения не надо.

Вопроса три:

1. Работает ли схема со справкой о доходах.

2. Есть ли у кого свежая информация по Саваннакхету

3. Жена фамилию поменяла, то есть у нее в ID моя, а в книжке с сердечками - девичья. Какие-то дополнительные справки надо по этому поводу нести?

Спасибо за внимание. Если я таки пойду за визой, отпишусь чем все обернулось.

Поделиться сообщением

Фамилию жене нахрен менять было? Надо уж тогда было брать фамилию жены. Поэтому мой совет будет не точен, ибо не знаю что делать в этом случае. А так в Саваннакхет там без денег за 5 тыщ поставят. При должном умении эта виза из Саваннакхета растягивается на 15 мес.

Поделиться сообщением

1 час назад, Кот Ученый сказал:

Фамилию жене нахрен менять было? Надо уж тогда было брать фамилию жены. 

+1005000. На крайняк можно было двойную

Поделиться сообщением

Хочу, говорит, поменять. Мама, мол, поменяла, и я поменяю. Ну а я ей - иди да меняй, нет препятствий патриотам. Там какие-то бумаги есть по этому поводу, она их все хранит. Могу с собой прихватить на всякий.

Поделиться сообщением

Раньше было обязательное требование. Была небось фамилия нормальная, а стала как в анекдоте. Учитывая что русские фамилии не склоняются. Типа Мали Петров или Чананчида Иванов. Тьфу

Поделиться сообщением

Ну я то пришел обсуждать не эстетическую, а бюрократическую сторону вопроса и пока больших проблем не вижу.

Поделиться сообщением

Короче просто быстро и максимально дешево - многократная в Саваннакхете. Только бумажки возьмите где указано что у жены ваша фамилия если расхождение со свидетельством о браке. И езжайте в Саваннакхет.

Поделиться сообщением

В 02.01.2017 в 21:26, abrikos сказал:

Хочу, говорит, поменять. Мама, мол, поменяла, и я поменяю. Ну а я ей - иди да меняй, нет препятствий патриотам. Там какие-то бумаги есть по этому поводу, она их все хранит. Могу с собой прихватить на всякий.

А в чём проблем? Пусть сходит в Ситихол и поменяет ID. Делов то на день.

Поделиться сообщением

Наверное я не то время употребил :unsure: Все что надо было поменять уже давно изменено и назад никто ничего не хочет переигрывать.

Понятно что Саванакет самый простой вариант и наиболее вероятно что я пойду по пути наименьшего сопротивления, но, все-таки, можно ли как-то показать зарубежный доход?

Англоязычные ресурсы предлагают такое:

Income from outside Thailand – You must provide a certified income statement from your embassy. You may also be asked to provide a letter from your employer, or other documents to support the proof of income, such as bank statements

Поделиться сообщением

"Хочу, говорит, поменять. Мама, мол, поменяла, и я поменяю. Ну а я ей - иди да меняй, нет препятствий патриотам!"

Простите,мама взяла вашу фамилию? А затем дочь? Вы оптовик-затейник? Крупный семьянин? Уважаю таких Героев,как Вы. Поделитесь,если возможно,вашими дальнейшими планами и сообщите ваши ФИО. Мы назовём московскую школу номер 57 Вашим Именем,Отчеством и Фамилиёй.

Анекдот в тему;

Украина,паспортный стол.Заходит парняга и молвит:"Имя хочу поменять !"

-А сейчас то как тебя зовут?

-....Иван Говно...

-Понятно. А кем называться то планируешь?

-Виталиком хочу быть!

Поделиться сообщением

Не. В москве у меня столько детей не наберется. Давайте в Сургуте. Никогда там не был, но мне название всегда нравилось.

Поделиться сообщением

23 hours ago, abrikos said:

можно ли как-то показать 

Можно. Проблема в другом. Справки мало. Взять справку в Консульстве можно. Но к ней надо что-то еще приложить. Например чанот и обязательно договор купли продажи с суммой.  Короче делайте Саваннакхет а через год посмотрите делать еще раз или пойти по пути "длинной" визы. Хотя если вы постоянно выезжаете и не планируете ПМЖ или гражданства, то вам и многократных хватит.

Поделиться сообщением

5 hours ago, Кот Ученый said:

Справки мало. .....  к ней надо что-то еще приложить.

Маленький совет от котов.. (шутка)

i.jpeg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Как и ожидалось, выбрал Саваннакет. Людей у посольства было кот наплакал. Не знаю почему нет ни студентов, ни за бизнес визами никого. Народ в основном бывалый, многие приехали со своими девушками, женщинами и бабушками-тайками. За туристическими визами в основном. У кого много туристических виз - тем задавали вопросы. В посольстве спрашивали за билеты из Таиланда (человек сказал что он полетит на Бали через три месяца на 4 дня, мамой клянется, ему поверили и визу дали). Лаосские пограничники спрашивали почему тайская тур виза бесплатно (в Таиланде мало туристов в этом году?). Тайские отводили в секретную комнату и допрашивали там (человек вернулся и сказал что он турок и ему не привыкать). Меня спросили только как меня зовут чтобы сравнить с тем что написано в свидетельстве о браке. Русскоговорящих не было никого кроме меня.

Проблем никаких не возникло. Всем спасибо. Вопрос решен.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас