• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Странникс

Перевод небольших сумм ежемесечно.

58 posts in this topic

Если суммы небольшие, то удобнее всего через обменники: 

1) у этого курс обычно лучше <a target="_blank" href="https://obmen.money/" onclick="this.href=https://obmen.money/?rid=1632">Обмен валют</a>

2) а здесь - начиная со второго перевода они осуществляются автоматически, почти мгновенно: 

https://vipchanger.com/?pid=6713

Задавал уже вопрос, но видимо никто не располагает информацией. Те, кто знали ушли. Вопрос довольно интересный и не совсем простой. Гражданин Таиланда сидит в тюрьме. Не в адском Bangkok Hilton, а совсем даже наоборот. Correctional Institution, санаторий прямо. Возможно там открыть банковский счёт и перечислять деньги. Но я в России и смогу приехать в королевство не слишком скоро. Кто нибудь владеет информацией?

21 hours ago, Gortas said:

Гражданин

Подруга присела? :biggrin:

У зк есть внутренние счета. У тюрьмы также есть рассчетный счет. Надо кого-то из местных заслать и выяснить, можно ли это связать как-то в принципе.

Можно в Нонгплалай слетать (если из ПТТ), но лучше бы по месту отбывания. Либо иметь доверенное лицо на свободе, которое будет отвозить переводимые деньги. Но найти надо честного человека. Это самый простой способ.

Присела :smile: Написала не совсем разборчивое письмо, что можно открыть персональный счёт и почему-то "по бар-коду", ну это просто недостаточное знание английского и банковской системы. Я понял что по банковским реквизитам возможно перечислять средства. Можно сделать это только при личном обращение в исправительное учреждение. Я вынужденно вернулся вернулся в Россию, и смогу добраться до королевства не очень скоро, а средства гигиены скажем нужны постоянно. Доверенных людей увы нет. Уезжая, оставил банковскую карту её сестре, но та пропала, не приезжает на свидания, да там не особо тёплые семейные отношения. А отбывает в Бангкоке, Women Correctional Institution. Не совсем уж в дыре, но и конечно не центр города :biggrin:

3 часа назад, Gortas сказал:

, что можно открыть персональный счёт и почему-то "по бар-коду", ну это просто недостаточное знание английского и банковской системы. Я понял что по банковским реквизитам возможно перечислять средства. 

1. По бар-коду в Тайланде можно много чего оплачивать. В 7/11 и через АТМ-терминалы. Могу завтра попробовать посмотреть в АТМ-терминале, есть ли опция перевода в исправительное учреждение.

2. По поводу доверенных людей. Думаю проще всего обратится (через интернет) в юридическую фирму в Бангкоке, специализирующуюся на уголовных делах (criminal cases). Во многих работают смешанные комманды англоязычных и тайских юристов.  Полагаю, лучше них никто не знает нюансы, как переводить заключенным деньги.

Полагаю вполне реальный вариант, списаться с такой компанией и объяснить ситуацию. Если там действительно можно переводить по бар-коду, полагаю они с легкостью согласятся за какое-то небольшое вознаграждение получать необходимую сумму и закидывать ее в исправительное учреждение. Тем более если действительно можно по бар-коду, там делов то на 3 минуты. 

3. Вот список компаний, выдал гугл: https://www.hg.org/law-firms/criminal-law/thailand/bangkok.html

Но можно детальнее посмотреть самому.

2 people like this

19 часов назад, Moonlightcat сказал:

1. По бар-коду в Тайланде можно много чего оплачивать. В 7/11 и через АТМ-терминалы. Могу завтра попробовать посмотреть в АТМ-терминале, есть ли опция перевода в исправительное учреждение.

2. По поводу доверенных людей. Думаю проще всего обратится (через интернет) в юридическую фирму в Бангкоке, специализирующуюся на уголовных делах (criminal cases). Во многих работают смешанные комманды англоязычных и тайских юристов.  Полагаю, лучше них никто не знает нюансы, как переводить заключенным деньги.

Полагаю вполне реальный вариант, списаться с такой компанией и объяснить ситуацию. Если там действительно можно переводить по бар-коду, полагаю они с легкостью согласятся за какое-то небольшое вознаграждение получать необходимую сумму и закидывать ее в исправительное учреждение. Тем более если действительно можно по бар-коду, там делов то на 3 минуты. 

3. Вот список компаний, выдал гугл: https://www.hg.org/law-firms/criminal-law/thailand/bangkok.html

Но можно детальнее посмотреть самому.

Спасибо большое, дельная информация.

33 minutes ago, Gortas said:

информация

http://mythailegal.com/

Может эти смогут помочь, вроде подобного рода услуги они оказывают.

Перевод денежных средств заключенным (разрешенный лимит 9000 батов в месяц)

Сам эту контору не знаю, нашел сходу через поисковик.

1 person likes this

Ссори за задержку, пишу с мобильного. Посмотрел терминалы SCB банка. Отдельной опции оплаты по исправительным учреждениям нет, но есть функция оплаты по бар-коду. Полагаю, это то, что надо. В бар-коде по идее должны уже содержаться все необходимые реквизиты.

В терминал встроен сканер баркодов. Сканируешь, загружаешь наличные или вставляешь банковскую карту, платишь. 

p.s. по идее через 7/11 наверно то же можно. Ибо счета за интернет/электричество так же оплачиваются в 7/11 на кассе через баркод. Просто  дать кассиру распечатанный баркод и посмотреть, как пройдет.

Сдела пару фото, попытаюсь вставить.  Ссорри за задержку с ответом еще раз. 

P.s. фото с мобильного вставить не получилось, проблема со стороны сервера.

1 person likes this