• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
andik

Прордаю мотобайк YAMAHA NOUVO SX 2013г. практически новый

29 posts in this topic

Практически новый мотобайк, куплен в салоне в 2013г. использовался 4 месяца. Все остальное время хранился на парковке. Аварий не было. Состояние идеальное. Имеется бокс сзади. Грин бук. Осмотр в Патонге. 

байк2.jpg

Байк1.jpg

байк3.jpg

Даже если на одометре метры, это уже не  практически новый

2 часа назад, BarmaleyRUS сказал:

Даже если на одометре метры

на одометре километры.
вот так выглядит одометр практически нового nouvo sx
nouvo-sx.jpg
но без малого пять тысяч километров, при нормальной эксплуатации - это тоже практически новый.
до ближайшего ремонта ему как медному котелку до китайской стены.
ремень, грузики и задние колодки как правило, начинают проситься на замену ближе к 60 - 80 тысячам

8 часов назад, PabloEscobar сказал:

на одометре километры.

Спасибо, разъяснили)

Обычно Вы в таких местах вставляете ржущего колобка.

12 часа назад, PabloEscobar сказал:

на одометре километры.
вот так выглядит одометр практически нового nouvo sx
nouvo-sx.jpg
но без малого пять тысяч километров, при нормальной эксплуатации - это тоже практически новый.
до ближайшего ремонта ему как медному котелку до китайской стены.
ремень, грузики и задние колодки как правило, начинают проситься на замену ближе к 60 - 80 тысячам

Следуя ТО производителя : осмотр ремня вариатора каждые 7000км, замена через 21000км. передние колодки кончились на 12000. Это на моем РСХ150.

13 минуты назад, Absolut сказал:

Следуя ТО производителя

- стесняюсь спросить - вы всегда и во всём  ̶т̶у̶п̶о̶  слепо следуете рекомендациям производителя?
возможно, для вас мой вопрос покажется дурацким, но за каким хером менять ремень через 21 тыс. км, если он "ходит" 40 и даже 60??
и при чём здесь ваш РСХ150, когда мы в этом треде трём за YAMAHA NOUVO SX?
dd81efas-960.jpg
охотно верю, что передние колодки на вашем писиэкс кончились на 12000.
остановить 300 кг РСХ150 совсем не то же самое, что остановить 100 кг YAMAHA NOUVO SX
к тому же, износ передних колодок сильно зависит от стиля вождения и понимания водителем, как следует правильно тормозить на двух колёсах.

Пабло, 300 кг не весил даже советский Урал (без коляски):smile: 130 вес РСХ, Ноуво немногим менее. ездил и на нем тоже.

ТО соблюдаю во всем, особенно касаемо ходовки и двигателя. 

В 29.03.2017 в 16:31, Absolut сказал:

Пабло, 300 кг не весил даже советский Урал (без коляски):smile: 130 вес РСХ, Ноуво немногим менее. ездил и на нем тоже.

ТО соблюдаю во всем, особенно касаемо ходовки и двигателя. 

Вопрос собственно к постоянно проживающим в Паттайе и передвигающихся на байках.

Собираюсь в ноябре посетить ваш славный город, а заодно прикупить новую резину к моей Honda PCX 150. Если не трудно напишите сколько примерно она может стоить у вас в городе? В России от 2500 р /шт если поискать. Может мне есть смысл ее купить в Паттайе дешевле... 

Спасибо!

На всякий случай укажу размерность  задняя 100/90 14 м/с 57 р  передняя 90/90 14 м/с 46 р

В 22.09.2017 в 13:57, Absolut сказал:

Вопрос собственно к постоянно проживающим в Паттайе и передвигающихся на байках.

Собираюсь в ноябре посетить ваш славный город, а заодно прикупить новую резину к моей Honda PCX 150. Если не трудно напишите сколько примерно она может стоить у вас в городе? В России от 2500 р /шт если поискать. Может мне есть смысл ее купить в Паттайе дешевле... 

Спасибо!

Что неужели никто из местных на байках не ездит?... Ни за что не поверю)))

В 22.09.2017 в 17:57, Absolut сказал:

Спасибо!

Насчёт резины для байка ничего сказать не могу, но резина для авто в Паттайе дорогая. Года 2 назад менял (уточнять какую нет смысла, но сравниваю с точно такой же):

в Паттайе 4500(минимум), в Сираче ( там и заменил) 3200, а если отьехать ещё 100-200 км, то можно было бы купить за 2800.

Вот епт, не ожидал такого расклада:sad: Думал в Паттаевке подешевле чем в России будет.

Друг на ГАЗель купил резину в России, в переводе на баты 1600 бат

В 28.09.2017 в 11:22, Absolut сказал:

Друг на ГАЗель купил резину в России, в переводе на баты 1600 бат

Я, DUNLOP, 195 х 60 х R15, вместе с бортировкой и балансировкой купил за 10 000р. Примерно 5800 бат. Примечательно то, что на них написано "Сделано в Таиланде". Через 3 недели посмотрю, сколько такая резина стоит в Таиланде.   

Все хорошо, но мне нужна цена мото- а не авторезины в Паттайе))

11 час назад, Absolut сказал:

Все хорошо, но мне нужна цена мото- а не авторезины в Паттайе))

Зайдите на сайт производителя. Выберите страну. И будет вам счастье.

12 часа назад, les0 сказал:

Зайдите на сайт производителя. Выберите страну. И будет вам счастье.

Ну ты загнул.......

Счастье в другом. Кто живет в Паттайе и не катается на байках мне их искренне жаль))

Речь об именно живущих,сиречь зимующих? За проводящими в этом уютном городке свой отпуск Вы оставляете право ходить пешком? Или все же байк the best?

the bike is best, but need wheels

А за неимением прав? Ну вот лениво мне)) пусть мою тушку возят,если мне станет невмоготу местными красотами/красотками пешком любоваться?

Вашу пусть хоть на собачьих упряжках возят)))

Я к "местным" обращался, которые по 10 раз на дню мимо шиномонтажей и мотомагазинов проезжают.

16 часов назад, Absolut сказал:

Ну ты загнул.......

Счастье в другом. Кто живет в Паттайе и не катается на байках мне их искренне жаль))

Это кому как. Мне и на авто неплохо. А "пи..зануться"  с байка - удовольствие ещё то. 

В 22.09.2017 в 17:58, Absolut сказал:

На всякий случай укажу размерность  задняя 100/90 14 м/с 57 р  передняя 90/90 14 м/с 46 р

а погуглить - не? или в Нижнем Роскомнадзор гугла заблокировал?

2 часа назад, FierceRussianBear сказал:

а погуглить - не? или в Нижнем Роскомнадзор гугла заблокировал?

Погуглить не то...Мне не нужна покупка на сайте+доставка до дверей, до почты и тд и т п.

Мне надо знать сколько они стоят вживую в магазине Паттайи. Не на сайте, ни в Бангкоке, ни на Гугле. Что тут непонятного)))

Раз нет возможности остановиться и  спросить, то ничего страшного. Сам буду в Паттайе ноябре и гляну. Просто мне сейчас предложили пару покрышек по вроде нормальной цене, но насколько она нормальная я не знаю))) Как то так.

В 12.10.2017 в 15:36, Absolut сказал:

Раз нет возможности остановиться и  спросить

Возможность есть.
Вот только это нахер никому не сдалось.
И почему тебе это невдомёк, для меня есть загадка великая.

Спросил вот тут: 850 - 900 батов дубликат, 1200 - 1400 батов - ориджинал.
На лазаде, кстати, можно очень за дёшево заказать.
Доставка в течение недели. Если списаться с продавцом и хорошенько, аргументированно попросить, могут вообще на следующий день привезти на указанный адрес.
Чем тебе такой вариант не подходит, хбз.

2017-10-13_18-45-03.png

Edited by FierceRussianBear
1 person likes this

Все бы ничего, но размерность нужна другая:smile: Спасибо в любом случае!