• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
magrega

Туристическая виза и срок пребывания

47 posts in this topic

Подскажите, могу ли я получить эту визу, остановившись в самой стране на 10 дней? У меня нет в планах быть там долго, я еще хочу заехать в другие страны поблизости. Я знаю, что можно и без нее, но мне по работе нужна будет там виза, потому я интересуюсь. Дадут ли мне туристическую визу, если я предоставлю билеты и аренду на некоторое количество дней, не больше 10?

8 минут назад, magrega сказал:

получить эту визу, остановившись в самой стране

да, мил человек.... трудно вам приходится по жизни-то мыкаться видимо.

1 person likes this

Боже, уже всё. Я имел в виду, дадут ли мне визу в СПб, если у меня в планах остановиться в Тайланде дней на десять, а не на все 60, к примеру.

а не похер ли визовому отделу на то, на десять или на шестьдесят дней ты будешь останавливаться?? сам-то как думаешь? мм.?
если зададут глупый вопрос, почему обратный билет через 10 дней, скажи, что хочу вернуться через некоторое время.

Сомнения вызвал тот факт, что всё-таки по штампу я могу находиться там все 30 дней, которых и так было бы достаточно.

Дык а виза-то нах...я? Тут сомнений не возникло? Не ищете лёгких путей?

1 минуту назад, corneja сказал:

Дык а виза-то нах...я?

читайте внимательнее первое сообщение топика

Только что, PabloEscobar сказал:

читайте внимательнее первое сообщение топика

Я не приняла всерьез скромное упоминание о работе.

corneja, тем не менее, принять всерьёз стоит. Мне бы хотелось уже что-то по теме услышать.

Только что, magrega сказал:

хотелось уже что-то по теме услышать

разумеется дадут. не вижу причин для отказа

1 person likes this

Только что, magrega сказал:

corneja, тем не менее, принять всерьёз стоит.

Какая разница, по штампу или по турвизе вас посадят? По штампу дешевле.

1 минуту назад, PabloEscobar сказал:

разумеется дадут. не вижу причин для отказа

Спасибо.

Вы хоть чё-нить почитайте по запросу "визы Таиланд". Информации в интернете хренова туча и даже больше.

17 минут назад, PabloEscobar сказал:

чукча не читатель. чукча - писатель!

Чукча прочитал столько самой разносортной информации, что решил спросить уже по факту у знающих людей.

Виза означает, что МИД Таиланда не возражает против вашего въезда в страну в указанный период.

При въезде уже МВД Таиланда ставит в паспорте штамп, в котором указан разрешенный срок, хотите используйте весь, не хотите, можете тут же обратным рейсом улететь.

12 часа назад, magrega сказал:

Я имел в виду, дадут ли мне визу в СПб

Вообще, должны дать. Но - да, в СПб обязательно нужен билет из страны (а еще выписка из банка на бланке). И в питерском консульстве у них своя атмосфера, одни и те же люди работают годами, выдавая по 10 виз в день. Вообще, если их что-то в вас насторожит (тот же срок пребывания) - пошлют, думаю, на раз-два, им не потерять работу важнее, чем получить с вас визовый сбор. Так что по возможности получите свои 10 дней в другой стране.

Цитата

Какая разница, по штампу или по турвизе вас посадят?

Я  так догадываюсь, гражданин счет в тайском банке хочет открыть.

49 минут назад, Vainamoinen сказал:

Я  так догадываюсь, гражданин счет в тайском банке хочет открыть.

Понятно. Только по турвизе тоже не факт, что откроют.

Гражданин едет работать учителем, на сколько я помню.

Вопрос поставлен не очень корректно. Многие даже не понимают его смысла. Ответ таков: находясь в Таиланде, НЕЛЬЗЯ получить туристическую визу. Турвизу нужно получать ВНЕ территории Таиланда. Если Вас устроит штамп с разрешением пребывания до 30 дней при прилёту, то проще воспользоваться им.

В 23.03.2017 в 07:12, Vainamoinen сказал:

Вообще, должны дать. Но - да, в СПб обязательно нужен билет из страны (а еще выписка из банка на бланке). И в питерском консульстве у них своя атмосфера, одни и те же люди работают годами, выдавая по 10 виз в день.

Был сегодня в посольстве. Повернули с тем, что срок пребывания по брони отеля меньше 30 дней и потому нет оснований открывать визу. Сказано было вернуться, когда срок перевалит за 30 дней. Могу ли я просто сделать бронь в другом отеле, чтобы в общей сумме было больше 30 дней? Будет ли это достаточным основанием?

Что для "питерских" является достаточным основанием не знает никто! Во Вьентьяне думаю основания попроще...

9 часов назад, magrega сказал:

Повернули с тем, что срок пребывания по брони отеля меньше 30 дней и потому нет оснований открывать визу.

Раньше их бронь гостиницы не особо интересовала.

Билет из Таиланда показывали? Если показывали, какие даты в билете.

Ну и да, бронировать дополнительную гостиницу. + насколько помню, многие системы бронирования больше 30 дней и не дают забронировать.

Вы расскажите подробнее.

В 3/23/2017 в 12:02, corneja сказал:

Понятно. Только по турвизе тоже не факт, что откроют.

Недавно знакомая открывала счет в желтом, рядом то же самое делали две девушки из ЮАР, учительницы английского (белые). Девушки приятные и с NON-B/WP на руках, и не открыли счета - долго мурыжили, созванивались и в конце концов отправили дособирать бумаги у арендодателя жилья. Знакомая с учебкой и со скромным знанием тайского, из документов на руках - паспорт и счет за Интернет. Открыли без проблем.

Банковские работники это отдельная нация типа таксистов, во всем мире туда идут самые тупые и некомпетентные