• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
NATKA

купить мусульманскую одежду для купания

16 posts in this topic

привет! а где в Паттая купить мусульманскую одежду для купания? спасибо

1 person likes this

жуткая аллергия на солнце. где реально купить? спасибо

А че у них специальная одежда есть или вы имеет ввиду эту черную простыню 

4a5b02b0f387edce4cee804048ac5330_h.jpg

Эта еще хорошо ночью ходить по темным переулкам я как то в Бангкоке такую тетю ночью на сукхумвите в темном переулке увидел.... жуть  чуть не поседел 

3 people like this

50 минут назад, Шелленберг сказал:

А че у них специальная одежда есть

Есть и специальная. В Малайзии в любом спортмагазине продается. Думаю, и в Таиланде найти можно. Но она внешне весьма специфическая.

Если от солнца, возьмите тонкий лайкровый костюм (должны быть в спорттоварах в отделах с ластами-гидрокостюмами + в дайв-шопах). Или на каком-нибудь Алиэкспрессе купите, если не срочно.

1 person likes this

On 28.03.2017 at 0:24 AM, Vainamoinen said:

Есть и специальная. В Малайзии в любом спортмагазине продается. Думаю, и в Таиланде найти можно. Но она внешне весьма специфическая.

Если от солнца, возьмите тонкий лайкровый костюм (должны быть в спорттоварах в отделах с ластами-гидрокостюмами + в дайв-шопах). Или на каком-нибудь Алиэкспрессе купите, если не срочно.

спасибо большое

В 28.03.2017 в 20:24, Vainamoinen сказал:

Да, на Али специальный раздел есть "lycra swimming suit", можно прям в поиск забить.

Порядка 1-2 тыр. Но у меня товарищ покупал в БКК без проблем.

Men-Rashguard-Spandex-Lycra-Suff-Wet-Sui

Еще в китайских одежных магазинах можно поспрашивать   swimming suit . Они у них довольно своеобразные, и не обтягивающие, и не мусульманские. Средние, чаще всего в цветочек)

Удалённо в китайских вещи покупать... та ещё лотерея

9 часов назад, BarmaleyRUS сказал:

Достигается упражнениями ©. Много лет офлайн покупаю только еду и мелочи. Все остальное - у китайцев. Ну, редко Кабелас и ебей. При определенном опыте и размеры нормальные и продавцы вменяемые находятся.

Заказываю и на российский и на тайский адреса. Полет нормальный.

13 часа назад, BarmaleyRUS сказал:

А что там ?) с размерами бывает конечно ***ец а так люди обычно переоценивают собственные параметры

Это я про фотки недовольных покупательниц которыми напичкан интернет с женщинами необъятных размеров с какого то перепуга решивших что трехдолларовое платье на три размера меньше сделает их похожими на китайскую модель

Я только о размерах и имел ввиду. 

1 person likes this

12 минуты назад, BarmaleyRUS сказал:

Я только о размерах и имел ввиду. 

Да с размерами у них там какая то своя логика

:biggrin:

Во мне 2 метра, по китайски это 9-11XL))). Нормальные продавцы дают в описании размеры в сантиметрах. Но я обычно пишу письмо продавцу, описываю себя, договариваемся, уточняем. Некоторые запоминают, и если у них что-то большое появляется (а значит дешевое, нестандарт, как правило из ворованной европейской партии) - они мне пишут, предлагают. Очень удобно. 

И про цены. Я недавно купил рыболовную куртку Shimano Nexus Limited Pro за 1700 рублей, в РФ она 13 000. Ссылки здесь вроде давать нельзя.

Здесь есть отдельная тема про Алиэкспресс. Но для сравнения: шмотки на китайском рынке в БКК в 1,5-1,7 раза дороже чем на Али, и то, если оптом.

Иногда в РФ слать дешевле, иногда в Тай. В смысле указывать адрес, куда доставить.

Почта в Тае лучше. Постмэн на мотобайке довозит до дверей глухого хутора в степях Сакон-Наконщины., где живет теща. Но за какую-то негабаритную удочку однажды пришлось доплатить.

1 час назад, KIA сказал:

Постмэн на мотобайке довозит до дверей глухого хутора в степях Сакон-Наконщины.

Оно вроде так, но, с другой стороны, мне ни разу габаритную USPS-экспресс на дом не доставили, хотя доставка-то - в стоимость посылки включена. А еще если пошлина - тоже не доставят, только уведомление о необходимости оплаты (да под подпись). Ну и пошлины бывают вплоне себе. И на таможню раза 4-то ездил. А недавно UPS-овцы вынудили пройти процедуру электронной регистрации на таможне, выслать сканы паспорта и всякие данные о товаре и всё равно товар не выдали, начали требовать глупые бумажки (хорошо, Амазон деньги вернул). Так что всякое необычное и дорогое - в Россию лучше, по возможности.

2 people like this

По моему небольшому трехразовому опыту, пошлины порядка 15-20% на все, что превышает по стоимости 1500 бат. Хотя от товара зависит. По прилету с меня и 40% требовали. 

1 person likes this