• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
bigdjoker

Парусный катамаран

45 posts in this topic

Приветствую !

Для тех кто уже живет в королевстве, и для тех кто только собирается:smile:

В связи с приобретением недвиги в Паттайя и предполагаемыми зимовками, стал задавать себе вопрос - что делать и чем заниматься в свободное от свободного времени, время?:unsure: его много и тупо лежать на пляже или плескаться в бассейне, быстро надоест (я себя знаю), ну а поскольку люблю Море вообще, а ходить под парусом в частности...Появилась идея-мечта:blush: : сделать парусный катамаран своими руками!!

Мечта не беспочвенная, дело в том, что опыт имеется, в молодости долгое время занимался водным туризмом, сплавлялись по горным рекам, на каяках, плотах и катамаранах, в те дефицитные времена, снарягу и сами плавсредства, делали своими руками, был у нас и парусный катамаран, на котором летом ходили под парусом на озерах, конструктив простой - надувные баллоны-поплавки, разборный каркас из дюралевых труб с креплением под мачту, все это дело разбиралось и собиралось за 2-3 часа и переносилось 4 мужиками, достаточно просто, ну а размещалось на нем человек 6...

Никто не хочет поучаствовать? затраты не сильно большие (я так думаю) зато - отдых, рыбалка, купалка там где захочешь:thumbup:

Почитайте на форуме винского,там целая тема про катамаран.

за совет конечно спасибо:thumbup: но я здесь и хочу спросить...или нельзя?:wacko:

Вопрос номер один, хранить будете в разобранном виде на балконе и каждый раз собирать-разбирать?  Стоянка в марине дорогое удовольствие.

Вопрос номер два, как будете регистрировать и кто будет управлять, иностранец может управлять транспортным средством для своего удовольствия, а перевозка пассажиров ему законом запрещена.

Ну и третье, море, пусть даже и в Паттайе, это не озеро, и катамаран на шесть человек это для экстремалов, до колана не доплывете, а в озеро вас никто не пустит

Ответ №1 - нет каждый раз собирать-разбирать, это за гранью:biggrin:, планирую договориться о стоянке, а дорого -не дорого, это вопрос относительный:wink: и решаемый

Ответ №2 - честно говоря, про регистрацию пока не думал, но спасибо за вопрос, задумаюсь, могу зарегистрировать у себя в инспекции по маломерным судам, удостоверение на право управление сделаю, есть административный рессурс в ГИМСе:wink: ну а ежели кто знает как сделать это в Тае, то....благодарность моя не будет иметь границ,(в разумных пределах):thumbup: да и комерческую выгоду, от этой затеи я не планирую извлекать...для себя и знакомых только

Ответ №3 - человек 6 это - грузоподъемность, а не обязательство при отплытии:happy:, сам лично ходил от берега до берега на о. Иссык-Куль (130 км) при высоте волн до 1,5 метров....до Ко Ларна доплыву:cool:

Работой считается любая деятельность в интересах посторонних людей независимо от материальной выгоды, жену или тещу можете катать, друзей нет. Пока еще дорожная полиция на это особого внимания не обращает, coming soon, а вот для морской инспекции вы источник дохода, у них трафик меньше, а аппетиты такие же.

ну а я объявлю всех близкими родственниками:biggrin:, про работу - надо же как то доказать что я именно - работаю, а не развлекаюсь?:wacko: не знаю какая то " контрольная закупка" или еще что нить :blush:   в общем и целом этот аспект понятен :thumbup: есть еще что по теме?

может кто знает как вопрос законно решить? 

1 час назад, bigdjoker сказал:

ну а я объявлю всех близкими родственниками:biggrin:

Заметут нас здесь всех заметут:blink:

зубов боятся - в рот не давать:biggrin:

кто не рискует, тот не пьет шампанское:tongue:

1 person likes this

46 минут назад, bigdjoker сказал:

шампанское:tongue:

Кислятина, щас бы водочки:unsure:

А в чем проблема, не продают штоле ?!?!? :ohmy:

видеть не могу её уже проклятую:lol:

Анекдот.

После Нового года, числа 7-го января, стоит мужик у витрины винного магазина и плачет. К нему подходит другой:
- Что, денег нету? Может, помочь ???
- Да есть деньги, есть !!!!
- А чего ревешь тогда?
- Веришь, НЕ ЛЕЗЕТ !!!!!!! 

:tongue: :biggrin:

Камбоджа, Сиануквиль. Действуют 2 катамарана, правда под моторами, 6 и 10 метров. Баллоны привезены из РФ, собраны на местных алюминиевых строительных лестницах посредством электротехнических хомутов (или не знаю как правильно пластиковые самозатяжки называются). Т.е. строительство - копейки. Транспортируются из дома до моря на крыше LC200. Ходят на рыбалку за 20 - 30 км от берега. Страха нет. Но это Камбоджа, там с законами не так как в Тае.

IMG_2748.jpg

2 people like this

Спасибо,:thumbup: примерно так себе и представлял....мотор конечно дело хорошее, но парус есть парус, зарегистрирую в ГИМСе, сделаю удостоверение и объявлю корабль - экстерриториальной зоной, на которой действуют законы РФ:tongue:, тайцев буду посылать...лесом:lol:

1 hour ago, bigdjoker said:

Спасибо,:thumbup: примерно так себе и представлял....мотор конечно дело хорошее, но парус есть парус, зарегистрирую в ГИМСе, сделаю удостоверение и объявлю корабль - экстерриториальной зоной, на которой действуют законы РФ:tongue:, тайцев буду посылать...лесом:lol:

И каждые полгода будете на лангкави выходить. А в пути и ветер узлов 20 запросто, и волны метра три - легко. Хотя, наверное можно попробовать перебежками короткими. От островка к островку

1 person likes this

1 час назад, ST1 сказал:

Хотя, наверное можно попробовать перебежками короткими. От островка к островку

именно так:tongue:

22 минуты назад, фермер сказал:

ознакомился:thumbup: не поостыл:biggrin:

1 person likes this

транспортное средство я соберу на месте:wink: привезу отдельные детали:tongue:

1 person likes this

1 hour ago, bigdjoker said:

именно так:tongue:

Ну-ну, главное спасательные жилеты хорошие купите. Не экономьте. Страховочные, я так понимаю, в вашем случае даже опасны 

а ещё gps сигналки индивидуальные недавно видела. Срабатывают при надувании жилета в воде и подают сигнал. 

Удачи

5 часов назад, bigdjoker сказал:

объявлю корабль - экстерриториальной зоной, на которой действуют законы РФ:tongue:, тайцев буду посылать...лесом:lol:

Толстый троллинг. Понятие территориальные воды вам о чем-нибудь говорит? И да, спрашивать вас никто о вашей версии не будет. А если решите устроить подобный цирк с конями, могут сделать из вас показательный случай, чтобы другим не повадно было.

9 часов назад, Пользователь сказал:

Толстый троллинг.

да нет, то шутка была, вы просто не поняли:wink: 

10 часов назад, ST1 сказал:

Удачи

А самим собирать зачем? На фб только вчера видела, продают парусную лодку маленькую. Русскоговорящие. Просят, кажется, 50000