Zastrahuy

Свежие новости

1,873 posts in this topic

Было предложение карантин в 30 дней не включать. Такая вот щедрость, пока непонятно, утвердили или нет

А кто привит вакциной Спутник, тому карантин нужон?

Она для внутреннего пользования, как карта "мир"

3 people like this

Отдельной темы по новостям Пхукета не нашёл, решил сюда запостить.

"Увидеть Пхукет и умереть?"

Screenshot_2021-02-08-11-18-20-822_com.vkontakte.android~2.png

Screenshot_2021-02-08-11-18-20-822_com.vkontakte.android.png

Жизнь довела.

3 часа назад, PFC сказал:

Жизнь довела.

Неа, не вся жизнь....бабы!

Screenshot_2021-02-08-15-58-58-072_com.vkontakte.android.png

Уж лучше так, а мог бы и её порезать

В 09.02.2021 в 15:22, myvanya сказал:

Уж лучше так, а мог бы и её порезать

Все проблем по пьянке. Захотел бы зарезаться - зарезался.

1 person likes this

В 08.02.2021 в 12:17, PFC сказал:

Ох уж эта молодежь.... Мне года 3 назад приспичило получить справочку, что у меня психологический срыв на базе чего-то-там. Ну, пошёл по врачам симулировать, рассказываю им всяко-разно из заранее заученного, мол "их бин совсем плохой" стал, они меня слушают и по инстанциям посылают. 

Добрался до некоего дохтура, моего ровесника, побеседовали. Он мне: батенька, у Вас нервный срыв по всем показателям. Я: доктор, как так? Службу с оружием нёс четверть века, всяко-разно бывало, ежегодные профосмотры без сучка и задоринки проходил, а вышел на пенсию - и долбануло? Мне в ответ: а что такого? Это мы с Вами старой закалки, вон ближе к 50 нервишки шалить начинают, а полюбуйтесь на нынешнюю молодежь - двойку по математике получил и уже в петлю лезет или из окна высотки шагает.

Здесь подобная ситуация, как мне кажется. Нет, будучи циником, я всё же верю в любовь, как в большое и прекрасное чувство. Но если об'ект воздыханий послал на йух, то и жить не стоит? Вот уж поколение пепси....

А не колокольчики всему виной?

1 person likes this

10 часов назад, Dogmaster сказал:

к 50 нервишки шалить начинают

10 часов назад, Dogmaster сказал:

я всё же верю в любовь, как в большое и прекрасное чувство

Такой взрослый - а всё в сказки веришь.:cool:

Опубликованы данные по зарплатам за прошлый годTop_Eng_800x500.jpg.cf950a3ab5ca16c04efb932d5932bce7.jpg20210212_085823.jpg

:smile:

1 person likes this

Только 3000 USD в Тае - совершенно другие деньги..:sad:

1 person likes this

On 2/11/2021 at 3:36 PM, les0 said:

Такой взрослый - а всё в сказки веришь.:cool:

Может он за позорные действия теперешнего ФСИНа переживает?

46 минут назад, ThaiLover сказал:

Может он за позорные действия теперешнего ФСИНа переживает?

Я такое не курю :lol:

17 часов назад, les0 сказал:

Только 3000 USD в Тае - совершенно другие деньги..:sad:

У меня коллега по бывшей работе, тоже дальнобой собирается возвращаться обратно из Канады в Польшу. 

Экономика очень простая, тут он имеет около 6К в месяц канадскими что около 4.8К в американских. В Польше он имел $2500-2800 при этом там он жил в хорошем (кирпичном!!!) домике, кушал вкусные фермерские продукты, ездил на дизельном гольфике с мизерным расходом и 4 раза в год гонял с семьёй отдыхать в Испанию или Хорватию отдыхать на пляжах. Да, карта поляка у него есть. 

В Канаде он отдыхает 36 часов в неделю (всё остальное время работает), кушает пласмассовые говноовощи из Мексики, живёт в доме из говна картона и палок (как все канадцы) и за 3 года ни разу не отдыхал. Про пойти погулять по красивому центру города, посидеть в уличной кафешке, выпить пивка на набережной, вопрос не стоит вообще. Я проехал практичски все крупные города Канады и Северной Америки в частности, что то более менее похожее в Квебеке да Атлантических штатах. В остальном ебучее царство асфальта и торговых центров. В Вроцлаве где он жил, пара часов на машине и ты в Чехии, три часа и ты в Германии, день езды или 20 евро за авиабилет и ты на Адриатике в Хорватии... 

Так что не только деньги другие, вообще всё другое. 

7 people like this

Сеть туалетов Mister Loo пользуется большой популярностью в Бангкоке. Основатели два швейцарца, бывших сотрудника банка UBS, называют свою компанию "Starbucks of toilets". Первоначально ориентировались на туристов, но тайцам тоже понравилось. Даже там, где есть бесплатные туалеты, посетители не жалеют 10 бат ради комфорта. Основное отличие это чистота. Плюс кондиционированный и ароматизированный воздух, сенсорное управление и даже возможность измерить давление и процент жира. В планах увеличить сеть с 42 до 1400 заведений к 2025 году.

https___s3-ap-northeast-1.amazonaws.com_psh-ex-ftnikkei-3937bb4_images_1_6_5_7_32507561-3-eng-GB_Cropped-1613634741IMG_4398.jpg

1 person likes this

Так деньги пахнут или не пахнут ? :))

4 hours ago, фермер said:

Основное отличие это чистота. Плюс кондиционированный и ароматизированный воздух, сенсорное управление и даже возможность измерить давление и процент жира.

В торговых центрах бесплатные туалеты, как правило, чистые, всё необходимое есть. Прохладно - как и в торговых залах. Процент жира - только визуально, в зеркале :)). Да и не сочетается это с политикой продать побольше в буфетах.  Зато, вероятно, скрытые камеры есть "для вашей безопасности":  я как-то вошел с липким ножом и руками, ел-чистил фрукты на рынке; потом нож обсыхал.  Когда вошли полицаи, нож был убран, голос в динамике рации сообщал "ходил с ножом, уже положил в карман.." Минус м.б. сушка рук воздухом, не везде бумажные полотенца.

1 person likes this

Два нуля, значит международное обозначение туалета

12 часа назад, pramut сказал:

В торговых центрах бесплатные туалеты, как правило, чистые, всё необходимое есть.

Не везде. В районе п(р)атунама многие туалеты полное г...

3 hours ago, les0 said:

Не везде. В районе п(р)атунама

Контрастов тоже хватает, конечно.  На Плёнтьите в кафушке я крысу фотографировал как-то.  И живущих в картонных коробках там-сям полно. Но бывает, что  так чисто, что идешь километр по улочке с пакетом, а выкинуть некуда и тротуары чистейшие. 

7 минут назад, pramut сказал:

Контрастов тоже хватает, конечно.  На Плёнтьите в кафушке я крысу фотографировал как-то.  И живущих в картонных коробках там-сям полно. Но бывает, что  так чисто, что идешь километр по улочке с пакетом, а выкинуть некуда и тротуары чистейшие. 

Да всё понятно. Только, похоже, ребята свои туалеты строят там, где не всё ОК.:biggrin: