• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
BabaBobo

Насос для воды (уличная бочка, не скважина)

10 posts in this topic

Всем привет! ❤
У меня вопрос к людям, знакомым с подачей воды в дом.
В магазине Ватсаду (или Home Pro) продаётся много насосов для подачи воды с бочки в дом, вот я и растерялся в выборе.
В наличии бочка на высоте примерно 2 метра (на фото). Вода подаётся только на первый этаж дома. Для раковины, стиральной машины и т.д. вполне хватает, но не хватает мощности потока (напора) в душе. Если лейку поднять, то вообще еле течёт, если опустить - может даже включиться нагреватель.
Какой мощности в этом случае мне нужно брать насос, дабы не покупать ненужную мощность?
На какие другие параметры стоит обратить внимание при выборе насоса?
Может кто подскажет и хорошую модель для моих требований?
Спасибо заранее!
P.S. На фото именно та бочка, фоткал сам.

Что-то фото не прикрепилось к первому посту.

screen-49_09-05-2017.jpg

1 атмосфера = 10 метров высоты.

Скажите, с какой целью вы водрузили ёмкость для воды на пьедестал? Раз уж так вышло, то может быть проще ещё на метр ёмкость приподнять? Насос ведь сделает бесполезным ваш металлический пьедестал. И куда вы его девать станете? Насос- он ведь нынче недёшев, потребляет энергию электро, шумит при работе, ломается,бывает заикается,да и вообще его часто куку навещает.Я искренне ненавижу насосы, поэтому ,возможно,я не совсем об'ективен.Но истина заключается в том, что насос счастья вам точно не принесёт, а проблемы создать способен.Если таки решите бак на метр приподнять, то побеспокойтесь об устойчивости конструкции, чтобы ветром не сдуло. Кстати, в баке ведь система запора воды- это поплавок, нельзя ли просто повысить уровень воды в баке? Регулировок там нет?

5 часов назад, Farangist сказал:

Скажите, с какой целью вы водрузили ёмкость для воды на пьедестал? Раз уж так вышло, то может быть проще ещё на метр ёмкость приподнять? Насос ведь сделает бесполезным ваш металлический пьедестал. И куда вы его девать станете? Насос- он ведь нынче недёшев, потребляет энергию электро, шумит при работе, ломается,бывает заикается,да и вообще его часто куку навещает.Я искренне ненавижу насосы, поэтому ,возможно,я не совсем об'ективен.Но истина заключается в том, что насос счастья вам точно не принесёт, а проблемы создать способен.Если таки решите бак на метр приподнять, то побеспокойтесь об устойчивости конструкции, чтобы ветром не сдуло. Кстати, в баке ведь система запора воды- это поплавок, нельзя ли просто повысить уровень воды в баке? Регулировок там нет?

Изначально планировалось ставить насос. А на пьедестале, чтобы в случае отключения электричества можно было бы НЕ остаться без воды дома. Поплавок никакой не ставился, там другое устройство наполнения.

Понятно. Тогда ставьте насос, а к нижней части бака прикрепите оперение, тогда бак вообще не отличишь от ракеты на стартовой площадке. На бакоракете нужно сделать надписи "СССР","СС 20"и "На Берлин". Тогда композиция будет законченной; Памятник, питающий водой Человечество, он же ракета-напоминание Человечеству, что мы ГТО всегда.

19 часов назад, Farangist сказал:

Понятно. Тогда ставьте насос, а к нижней части бака прикрепите оперение, тогда бак вообще не отличишь от ракеты на стартовой площадке. На бакоракете нужно сделать надписи "СССР","СС 20"и "На Берлин". Тогда композиция будет законченной; Памятник, питающий водой Человечество, он же ракета-напоминание Человечеству, что мы ГТО всегда.

Как скажете, Сергей Павлович)))

Да уж, приходится и Королёва замещать...Чего не сделаешь ради Прекрасной. Выполните мои рекомендации и увидите как красиво будет! А те мужчины, которые всё делают ради Прекрасного,они ненастоящие мужчины.

Вышел наSOS... утопающих не видно. 

Фарангисту: Пропустили тчк..? "Королёва тчк замещать" Кем? Дельфином или русалкой?

19 часов назад, Farangist сказал:

те мужчины, которые всё делают ради Прекрасного,они ненастоящие мужчины.

Настоящие мужчины делают детей