• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
gusdan

Вывод денег из Тайланда

24 сообщения в этой теме

Друзья подскажите.

Есть в касикорне счет, на нем в районе 2М THB. Надо перевести эти деньги на американский счет. Ворк пермита нет. Звонил в банк говорят без ворк пермита wire transfer никак. Тут читал что люди как-то переводят деньги в россию в офисах банка, слетать в тайланд не проблема, но боюсь что лично тоже откажут оформлять перевод. Подскажите кто знает.

Поделиться сообщением

Интернет банк KCyber

Поделиться сообщением

11 hours ago, фермер said:

Интернет банк KCyber

Да у меня он подключен, но там я не могу сделать international tranfer т.к. вижу "Remark PIN2 user is not allowed to process this transaction." Я сейчас не в тайланде поэтому нет возможности получать OTP, но в любом случая чтоб добавить аккаунт мне нужен ворк пермит?

Поделиться сообщением

У меня тоже нет пермита, интернет банком пользуюсь без ограничений, вне Таиланда ОТР приходит на тайскую симкарту с включенным роумингом

В крайнем случае снимите наличные в российском долларовом банкомате, лимит 200 тыс бат в  день и комиссия 100 бат за каждое снятие, российские банкоматы выдают по $300 или 10 тыс рублей с иностранной карты за раз, поэтому лучше доллары, или отправьте из Таиланда через WU, оба способа затратны, но реальны. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Может дело в сумме или в том что на свой же счёт переводите? 

Поделиться сообщением

В 14.05.2017 в 13:44, ST1 сказал:

Может дело в сумме или в том что на свой же счёт переводите? 

Нет. Счета открываемые иностранцами, там по дефолту запрещены исходящие международные переводы. 

У меня Bangkok Bank, там то же требуют workpermit или другие документы подтверждающие доход в Тайланде, для исходящих международных переводов.

- A document indicates that the foreigner works in Thailand, e.g., work permit, employee card, a certificate of income issued by an employer.

Почему у Фермера работают исходящие международные денежные переводы - для меня загадка. Возможно счет был открыт, когда еще таких требований не было.

Поделиться сообщением

Счет открыт в 2008 году, а интернет банк подключил только в 2014. Как связано разрешение на работу с правом распоряжаться своими средствами? Ладно еще при открытии счета у некоторых спрашивают, а когда деньги уже в банке, никто не может ограничить их использование. Пользуясь банковской картой в другой стране, вы тоже выводите деньги со счета, Бангкок банк отдельная история, у меня их АТМ карта за границей вообще не работает, только в Таиланде, но у Касикона таких заморочек нет. 

Поделиться сообщением

Кстати, наличными можно вывозить неограниченное количество, предъявив таможенную декларацию, паспорт и посадочный талон, до $20000 даже декларировать не надо.

Поделиться сообщением

Мне почему-то кажется (или где-то читал) что это ограничение центрального банка Тайланда (если ты не местный то деньги можешь только привозить). Так же например странно для меня выглядит, что transferwise.com может только перемещать деньги в Тайланд но не из него :)

Я честно говоря всегда снимал деньги по карте касикорна в россии или сша, но тут как-то посмотрел на реальный курс, т.е. если снять 100 USD и даже не учитывать 100THB коммисии то получается 35.71 что почти на 3% больше чем их же официальный 34.71, visa exhange rate calculator тоже показыват что должно было быть 34.71. Вы не приглядывались к этому?

Поделиться сообщением

15 hours ago, фермер said:

Как связано разрешение на работу с правом распоряжаться своими средствами?

Элементарно связано. Если иностранец завел в страну деньги из-за бугра и получил FET, то он сможет их вывести в аналогичной сумме без пермитов по FET. Все другие случаи требуют разрешения на работу, так как не работающему иностранцу денег взять здесь неоткуда по закону. Так что либо с карточек дергать (вариант - PayPal) либо пермит чтобы вывести банковским переводом. PayPal тоже еще вопрос, я однажды делал перевод в оплату за оборудование всего на 40 тыс бат, так позвонили для уточнения и обьяснений. А это всего лишь 1300 долларов, а не десятки тыщ как у автора.

Поделиться сообщением

В 5/16/2017 в 10:34, фермер сказал:

Бангкок банк отдельная история, у меня их АТМ карта за границей вообще не работает

Работает

Поделиться сообщением

В 5/13/2017 в 13:56, gusdan сказал:

Друзья подскажите.

По приезду обратись в частные обменники – у них может быть решение.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, admin сказал:

8 минут назад, admin сказал:

Работает

Банкомат Росбанка в Москве денег не выдал, видимо, ему тоже пермит нужен :)

Поделиться сообщением

Мне давал без пермита, но банк может блокировать страну при попытке подозрительной транзакции. Если картой долго пользовались в Таиланде, а потом внезапно в Москве, то на всыкий случай РФ забанят. Насколько я понимаю, это даже в ручную делается, а на уровне специально обученного софта.

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 06:34, фермер сказал:

Как связано разрешение на работу с правом распоряжаться своими средствами? Ладно еще при открытии счета у некоторых спрашивают, а когда деньги уже в банке, никто не может ограничить их использование. 

Ну как это не могут? Еще как могут. В РФ типичный пример - попробуйте сделать перевод из Российского банка на свой счет за границей, или на счет допустим зарубежной брокерской компании. Не пропустят, без соответствующих документов. Но РФ это еще ладно. Латинская Америка - типичный пример, во многих странах Вы там не сделаете перевод за границу, и даже с карточной транзакции возьмут немалый процент, если покупка за пределами страны. КНР возьмем (материк), там еще какое ограничение на перевод денежных средств за рубеж. И лимиты на снятие с карт UnionPay китайских банков за границей. В Индии если не ошибаюсь похожие ограничения. И думаю еще много где. Везде мотивация такая же, как написано в топике, деньги в страну - без проблем, из страны - уже не так просто. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Moonlightcat сказал:

Везде мотивация такая же, как написано в топике, деньги в страну - без проблем, из страны - уже не так просто. 

Я из РФ шесть пачек стодолларовых вывозил, хоть бы кто поинтересовался, даже не пересчитали

Поделиться сообщением

IMG_1385.PNG

Поделиться сообщением

IMG_1386.PNG

Поделиться сообщением

Как видим, пермит нужен только в одном случае, если иностранец отправляет заработанные в Таиланде деньги. В случае если отправляемая сумма меньше $50000 доказательством ввоза денег может служить копия пассбука, если, конечно, такая сумма ввозилась.

Это все касается перевода через оператора в отделении, при онлайн переводе просто указываются реквизиты получателя и ждем одобрения банка в автоматическом режиме

Поделиться сообщением

Позволю себе апнуть топик.

Господа, кто-то делал ваер в США в долларах в последнее время?

Есть вероятность, что Бангкок Банк проведет без лишних вопросов или нужны какие-то бумаги на бабло?

Поделиться сообщением

Сам отвечу на свой же вопрос. В Бангкоке пытался отправить деньги в США ваером. Не проканало без документов)) Хотят знать откуда бабло)

Поделиться сообщением

Не только откуда - а еще "за работу" :tongue: или "прочие" (в долг например).

Поделиться сообщением

В 02.05.2018 в 16:03, BazzaNI сказал:

Сам отвечу на свой же вопрос. В Бангкоке пытался отправить деньги в США ваером. Не проканало без документов)) Хотят знать откуда бабло)

Попробуйте ещё простой но самый долгий вариант легализации - через депозит. Кладёте на депозит деньги, через полгода снимаете. При вопросе откуда бабло - показываете справку с банка. 

Не знаю прокатит ли такое в Таиланде. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Japancar сказал:

Попробуйте ещё простой но самый долгий вариант легализации - через депозит. Кладёте на депозит деньги, через полгода снимаете. При вопросе откуда бабло - показываете справку с банка. 

Не знаю прокатит ли такое в Таиланде. 

Так они и так сейчас лежат на депозите в Бангкок банке :) Я пытался снять с депозита и ваером отправить, но мне отказали. Как вариант, еще попробую в другом отделении, вдруг прокатит...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас