• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Nameuser

Стоит ли переезжать из Москвы на Пхукет

28 posts in this topic

Уважаемые Фаранги и Фарангессы!

У меня возникла следующая ситуация, поэтому прошу Вашего совета.

Есть возможность переехать на Пхукет по контракту с рабочей визой. Зп неплохая, можно жить в квартире, питаться в ресторанах. Хотел уже сразу согласиться, но решил подумать. Нагрузка будет выше чем сейчас, соответственно из офиса буду выходить поздно вечером. Время на море (или на прогулку) будет или утром, или в выходные. Перспектив особо нет. Меня берут в связи с увеличением объемов работы. Т.е. не исключаю, что контракт могут и не продлить, выплатив компенсацию. Ну и Пхукет, это все-таки туристическое место. Слышал, что для тайцев фаранги - второй сорт (неприятно, конечно). Сейчас еще есть интересные варианты в Москве и, возможно, в ЕС. Теперь испытываю муки выбора. Тайланд люблю, но всегда был в статусе туриста. Боюсь, море и жара надоест и захлчется обратно.

Edited by Nameuser

Авиасейлс поматросит и бросит

работать на мировом курорте это нонсенс, люди деньги тратить приезжают, а вы в таком же офисе сидите, как в своей стране, минус суббота плюс переработки. Сочинцы например, при первой возможности переезжают в Москву, там деньги и перспектива, а море и пальмы всего лишь декорации, которые хороши раз в году на отдыхе, а каждый день их не замечаешь. Правильные люди едут в  Таиланд в длительную командировку от своей фирмы с двойной зарплатой и remuniration pack, и то их еще уговаривают.

Если вам лет 20 с небольшим, два- три года из жизни можно угробить, все еще впереди, а если возраст и карьерные перспективы поджимают, лучше провести это время с большей пользой

5 people like this

10 часов назад, фермер сказал:

работать на мировом курорте это нонсенс, люди деньги тратить приезжают, а вы в таком же офисе сидите, как в своей стране, минус суббота плюс переработки. Сочинцы например, при первой возможности переезжают в Москву, там деньги и перспектива, а море и пальмы всего лишь декорации, которые хороши раз в году на отдыхе, а каждый день их не замечаешь. Правильные люди едут в  Таиланд в длительную командировку от своей фирмы с двойной зарплатой и remuniration pack, и то их еще уговаривают.

Спасибо Вам за ответ! Вот и я задумался. Не получится ли так, что то, за чем ехал (море, лето и пальмы) со временем потеряют свою ценность и настигнет разочарование.

1 минуту назад, Nameuser сказал:

то, за чем ехал (море, лето и пальмы)

Езжайте за бОльшим - буддизм, просветление, равнодушие к деньгам и карьере, к судьбам российской клептократии.

2 people like this

10 часов назад, pattayets сказал:

Езжайте за бОльшим - буддизм, просветление, равнодушие к деньгам и карьере, к судьбам российской клептократии.

Это можно привить и в Москве, только правила игры усложняются, но так даже интереснее.

1 минуту назад, Nameuser сказал:

Это можно привить и в Москве

Можно, только ни у кого не получается.

1 person likes this

10 часов назад, фермер сказал:

Если вам лет 20 с небольшим, два- три года из жизни можно угробить, все еще впереди, а если возраст и карьерные перспективы поджимают, лучше провести это время с большей пользой

Мне 25, и сейчас такой период, когда даже потерянный год обойдется очень дорого. Я бы поехал на 3-6 месяцев, думаю что мог бы за это время понять, правильный ли шаг сделал. Но там минимум на год. Поэтому выбор легкомысленно сделать не получится)) Пару лет назад я бы согласился.

(с)  «Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах»

1 person likes this

10 часов назад, pattayets сказал:

(с)  «Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах»

Я живу спонтанно, у меня нет долгосрочных планов, но сейчас нужно выбрать. Или Вы к тому, что выбор уже сделан?))

1 час назад, Nameuser сказал:

потерянный год обойдется очень дорого.

50 минут назад, Nameuser сказал:

нет долгосрочных планов

Вам главное самому с собой договориться.

1 person likes this

На Пхукет я бы не поехал. Бангкок другое дело, там можно выходные хоть культурно провести. А что делать в Пхукет Тауне или в Патонге? Бухать..?

2 часа назад, Nameuser сказал:

Слышал, что для тайцев фаранги - второй сорт (неприятно, конечно). 

Вполне приятно, особенно после Родины, где к нам относятся как к дерьму. 

2 people like this

Культурно это как, библиотека, музей, театр? По развлечениям Пхукет ненамного отстает, dreamworld нет, остальное присутствует

конечно езжай хули думать, на месте смекнёшь чё да как и по чём.

1 person likes this

9 часов назад, фермер сказал:

Кстати, они же недавно человек 30 уволили и тайско-азиатское направление развития закрыли + в своем видеоролике про увольнение и реорганизацию говорили, что никого не будут нанимать полгода или год, вроде. Чего-то у них сейчас мутно стало.

9 часов назад, Nameuser сказал:

Нагрузка будет выше чем сейчас, соответственно из офиса буду выходить поздно вечером.

Почему вечером? На море и в другие места можно ездить с утра, самое лучшее время. Пхукет, достаточно удобен для офисной работы - всё достаточно близко. Если фермер угадал компанию, то будете жить на юге острова - 5 минут до работы, 5 минут до моря, 5 минут до парка и спортзала. Времени на транспорт будете тратить гораздо меньше, чем в большом городе.

1 person likes this

Мне 25, и сейчас такой период, когда даже потерянный год обойдется очень дорого. Я бы поехал на 3-6 месяцев, думаю что мог бы за это время понять, правильный ли шаг сделал. Но там минимум на год. Поэтому выбор легкомысленно сделать не получится)) Пару лет назад я бы согласился.

Я живу спонтанно, у меня нет долгосрочных планов,

Я-то подумала, что вы теряете хорошее место в Москве. А поскольку вы ничего не теряете, почему бы и не поехать? Год от 6 месяцев мало отличается. Не исключено, что в один прекрасный момент подумаете - надо же, уже 6 лет я здесь, на Пукете... :biggrin:

Касательно недостатка свободного времени - так если по найму работаешь, оно везде так. Один знакомый директор ООО, когда работники вставали из-за столов в 9 вечера, чтобы идти домой - в июне дело было - спрашивал: "А вы куда? Еще даже не темно". :biggrin:

И чем уж 25 такой критический возраст? Совершенствоваться самостоятельно можно в любом месте и в любое время.

11 час назад, Nameuser сказал:

Слышал, что для тайцев фаранги - второй сорт

Почему второй, а не 5-й, к примеру?.. Между тайцами и фарангами есть еще много более понятных и привычных азиатов не-тайцев. :lol:

1 person likes this

10 часов назад, corneja сказал:

Я-то подумала, что вы теряете хорошее место в Москве. А поскольку вы ничего не теряете, почему бы и не поехать? Год от 6 месяцев мало отличается. Не исключено, что в один прекрасный момент подумаете - надо же, уже 6 лет я здесь, на Пукете... :biggrin:

Касательно недостатка свободного времени - так если по найму работаешь, оно везде так. Один знакомый директор ООО, когда работники вставали из-за столов в 9 вечера, чтобы идти домой - в июне дело было - спрашивал: "А вы куда? Еще даже не темно". :biggrin:

И чем уж 25 такой критический возраст? Совершенствоваться самостоятельно можно в любом месте и в любое время.

Почему второй, а не 5-й, к примеру?.. Между тайцами и фарангами есть еще много более понятных и привычных азиатов не-тайцев. :lol:

В Москве как раз есть что терять на данный момент (в плане карьеры и перспектив). Поэтому и мучаюсь от выбора))

22 минуты назад, Nameuser сказал:

В Москве как раз есть что терять на данный момент (в плане карьеры и перспектив).

Тут уже вам самому надо определяться. Но, я так думаю, год вы бы провели приятно.

1 person likes this

10 часов назад, Vainamoinen сказал:

Тут уже вам самому надо определяться. Но, я так думаю, год вы бы провели приятно.

Согласен с Вами. Но, если честно, я смотрю на переезд в другую страну с перспективой развития (не ради денег, а для целей профессионального развития). Т.е. чтобы можно осесть надолго и с перспективой. Тут перспективами не пахнет особо - никто не обещает. 

Только что, Nameuser сказал:

Т.е. чтобы можно осесть надолго и с перспективой.

Насчет осесть - нет, не на Пхукете, если только не в туризме не собираетесь работать. Если компания на букву А, то в случае увольнения аналогичную работу на Пхукете в принципе не найдете - или перепрофилирование, или фриланс, или переезд - Бангкок, Сингапур (кстати, вариант), или, не приведи, Гонконг.

1 person likes this

10 часов назад, Vainamoinen сказал:

Насчет осесть - нет, не на Пхукете, если только не в туризме не собираетесь работать. Если компания на букву А, то в случае увольнения аналогичную работу на Пхукете в принципе не найдете - или перепрофилирование, или фриланс, или переезд - Бангкок, Сингапур (кстати, вариант), или, не приведи, Гонконг.

Вот они, риски)))

23 часа назад, фермер сказал:

Правильные люди едут в  Таиланд в длительную командировку от своей фирмы с двойной зарплатой и remuniration pack, и то их еще уговаривают.

Почему уговаривают? Условия ведь хорошие.

Зайдите на тайвизу, самые недовольные там это командированные, и еда им не нравится и климат, а больше всего местное население, всем довольны фрилансеры и пенсионеры)

Ехать стоит в США или Австралию, причем насовсем, все остальное второй сорт и потеря времени. Или закладывать фундамент благосостояния или плыть по течению с известным результатом "оглянуться не успела, как зима катит в глаза"

Я в свое время три года проработал в известной азиатской компании, не зря , конечно, есть что вспомнить, попутешествовал и заработал прилично. Только когда вернулся, мои бывшие коллеги уже обзавелись секретаршами и личными водителями, некоторые даже охраной, а я остался примерно на том же уровне. 

1 person likes this

34 минуты назад, фермер сказал:

некоторые даже охраной

уж лучше другой уровень.

Если кому интересно - отказался. Не знаю, правильно или нет сделал, но вот так..

"Up to you", как любят говорить всё в том же Таиланде !!!

1 person likes this