• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.

115 сообщений в этой теме

Сограждане! У меня дилемма.
Я живу в прекрасном городе Санкт - Петербурге , у меня своя квартира.
Девушка , 20 лет. Законченное среднее специальное образование. Хочу создать свой бизнес..И хочу жить в тепле. Была в Тайланде - духота..не сильно понравилось,но все равно тянет туда,где тепло. Думаю лететь зимовать на Бали или Канары..Тай слишком душный для меня , но культура его мне очень нравится,завораживает! 
Как вы думаете , вообще , стоит переезжать в Азию из холодного , но родного города , с перспективами и уехать в тёплые края и обосноваться там?

Поделиться сообщением

Нет, кому стоит те не спрашивают у левых людей что делать со своей жизнью 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

57 минут назад, FuryFox сказал:

тянет туда,где тепло.

Пелевин В. О. (с)

Помню свое первое детское постижение Отчизны: как-то после новогодних праздников, наслушавшись пьяных взрослых разговоров, я вдруг сообразил, что каждый календарный год у нас в стране бывает две холодные зимы – и только одно лето. Причем эти две зимы будут совершенно точно, что бы ни случилось, а вот насчет лета между ними – такой гарантии нет… С той самой поры я знаю, с чего начинается Родина. С зимы. И меня смешат любые разговоры об «агрессивности русских», согласившихся прозябать в таком месте со всеми своими танками и атомными бомбами, пока рядом коптят теплое небо всякие болгары и португальцы.

Поделиться сообщением

5 часов назад, FuryFox сказал:

но культура его мне очень нравится,завораживает! 

Сильно сомневаюсь, что в свои 20 лет из Петербурга (даже при условии, что вы здесь были) вы настолько познакомились с тайской культурой.

Сидите дома, а в Таиланд ездите по пакету. Маленькая вы еще, в одиночку болтаться по земному шару. Поработайте, наберитесь хоть какого-нибудь жизненного опыта, а потом посмОтрите, стОит ли.

Поделиться сообщением

4 часа назад, pattayets сказал:

Помню свое первое детское постижение Отчизны

:biggrin: А я вспоминаю своё первое постижение тропиков в целом и Таиланда в частности. Подумалось сразу, что первые двуногие обезьяны на заре человечества поделили землю по принципу "кто успел, тот и съел". И европейские обезьяны оказались банально неполноценными по сравнению с ЮВ-азиатскими: туго соображали, а главное, медленней бегали, вот и получили... по остаточному принципу... Но даже если и так, повезло европейским обезьянам. Заставили условия жизни развить и мозги, и трудолюбие. И из всех обезьян, в их потомках, имеем теперь то, что имеем...

Поделиться сообщением

Всё было немножко не так.:smile: Родина обезьян (они же хомо эректус впоследствии) - Африка, конкретно Эфиопия, откуда они дружными рядами пошли осваивать весь мир. Зашли в Европу и умандохали местных недочеловеков - неандартальцев и стали там жить сами. Ну, и до Азии дошли, до Америки с Австралией тоже.

Детали тут  Юваль Ной Харари файл не оцененSapiens [Краткая история человечества] http://flibusta.is/b/465927

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Отсюда следует неутешительный вывод, что русские это потомки тех неандертальцев, до которых хомо эректус не добрался, посчитав территорию непригодной для жизни.  Вот и причина русского расизма и ксенофобии )

А насчет уехать в теплую страну, это конечно, езжайте в Дубай или Сингапур

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, pups сказал:

Всё было немножко не так.:smile:

Да я в курсе, pups... Когда-то пришлось поневоле изучать все века-ярусы, включая и - когда там у нас человек-то появился? в олигоцене или раньше? - культурные века как геологическую категорию. Так что мой околоисторический юмор так, народ развлечь... Недавно искала в нете влияние тропиков на здоровье европейцев, и нашла вот это:  "...тропический климат не содействует развитию в человеке трудовой энергии, предусмотрительности и бережливости, что является одной из причин культурной отсталости тропических народов и их порабощения народами северного умеренного пояса."http://informvest.ru/klimat-i-chelovek.html  Сначала посмеялась, а потом задумалась...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Все исторические гипотезы, высказанные выше - вполне годные. 

Что сделаешь "не мы такие, жизнь такая" :biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, фермер сказал:

Отсюда следует неутешительный вывод, что русские это потомки тех неандертальцев, до которых хомо эректус не добрался, посчитав территорию непригодной для жизни.  Вот и причина русского расизма и ксенофобии

Все народы частично вышли из своих собственных неандертальцев, а частично представителей всех народов создал Бог (только не надо со мной спорить на полном серьёзе!.. :biggrin:). Имхо, среди русских очень мало убежденных расистов или ксенофобов, больше тупой показушности. Мало в России ненависти к инородцам, скорее, зависть к более успешному соседу, причем соседу и такому же русскому, по подъезду, например, и даже к родственнику, которому больше повезло в жизни. Но опять же не все ведь такие...

Поделиться сообщением

1 час назад, corneja сказал:

...тропический климат не содействует развитию в человеке трудовой энергии, предусмотрительности и бережливости, что является одной из причин культурной отсталости тропических народов и их порабощения народами северного умеренного пояса."http://informvest.ru/klimat-i-chelovek.html  Сначала посмеялась, а потом задумалась...

Почему чукчи не властелины мира

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В посте не хватает разве что геев, Украины и Трампа. Густо заварено, но как-то уныло, все это уже было.

Поделиться сообщением

А что, очередной раз расписывать про визы и пермит, чтобы девушка передумала? Так ей не очень-то и хочется

Поделиться сообщением

10 минут назад, фермер сказал:

А что, очередной раз расписывать про визы и пермит, чтобы девушка передумала? Так ей не очень-то и хочется

Я не про ваш пост,  а про пост девушки - хотя там, я думаю, такая девушка, что волос на жопе больше, чем на голове, и пора бы уже начать на простатит обследоваться.

Поделиться сообщением

13 hours ago, FuryFox said:

Как вы думаете , вообще , стоит переезжать в Азию из холодного , но родного города , с перспективами и уехать в тёплые края и обосноваться там?

Если не готовы к полной ассимиляции в Азии - не стоит. 

Я недавно наблюдал как отсюда уехали люди, прожившие здесь 20 лет. В Россию уехали. Не сильно удивился. Хотите жить в Азии долго - либо много денег всегда надо иметь либо ассимиляция. Китайский муж, дети - готовы? А Япония не нравится? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Vainamoinen сказал:

Я не про ваш пост,  а про пост девушки - хотя там, я думаю, такая девушка, что волос на жопе больше, чем на голове, и пора бы уже начать на простатит обследоваться.

Ахахахаха Я ОРУ. До чего же бедные мужчинки с недоебитом. С чего вы так решили ?) Я вполне симпатичная , зарабатываю фотосессиями кстати , и не плохо , мужчинам нравлюсь ;)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Кот Ученый сказал:

Если не готовы к полной ассимиляции в Азии - не стоит. 

Я недавно наблюдал как отсюда уехали люди, прожившие здесь 20 лет. В Россию уехали. Не сильно удивился. Хотите жить в Азии долго - либо много денег всегда надо иметь либо ассимиляция. Китайский муж, дети - готовы? А Япония не нравится? 

Япония даже не рассматривалась. Но знаю что там тоже тёплые местечки есть

Поделиться сообщением

8 часов назад, corneja сказал:

Сильно сомневаюсь, что в свои 20 лет из Петербурга (даже при условии, что вы здесь были) вы настолько познакомились с тайской культурой.

Сидите дома, а в Таиланд ездите по пакету. Маленькая вы еще, в одиночку болтаться по земному шару. Поработайте, наберитесь хоть какого-нибудь жизненного опыта, а потом посмОтрите, стОит ли.

НУ во вобще то я уже путешестовала одна. Была в Черногории ,хорватии. Около месяца. В тае 16 дней..у меня там есть знакомый , который 12 лет живет там. Много рассказал. Была в Бангкоке , Аютае и Паттайе.

Поделиться сообщением

2 hours ago, FuryFox said:

Япония даже не рассматривалась. Но знаю что там тоже тёплые местечки есть

Еще раз - в Азии очень сложно закрепиться без ассимиляции. Фотомоделей здесь полно. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, FuryFox сказал:

зарабатываю фотосессиями кстати

А вы что, не в курсе, что в Таиланде "зарабатывать фотосессиями" вам не удастся ???? 

Поделиться сообщением

в обновлении прочитал название темы и сразу подумалось что мол какой-нибудь импотент тему создал, ну я сразу сюда с советами, а тут всегото не пойми и чё.

Поделиться сообщением

57 минут назад, alex77 сказал:

А вы что, не в курсе, что в Таиланде "зарабатывать фотосессиями" вам не удастся ???? 

Расскажите это работницам Galaxy, Mоulin rouge и прочим стоящим на улице с плакатами "only european girls"

Поделиться сообщением

Теперь ЭТО называется "фотосессиями" ?!?!? :ohmy:

Поделиться сообщением

20 часов назад, FuryFox сказал:

Девушка , 20 лет. Законченное среднее специальное образование.

Думаю лететь зимовать на Бали или Канары..

Поделиться сообщением

7 часов назад, FuryFox сказал:

НУ во вобще то я уже путешестовала одна. Была в Черногории ,хорватии. Около месяца. В тае 16 дней..у меня там есть знакомый

Какая разница, где вы были по 16 дней или по 116... Ваше личное дело, куда ехать или не ехать. Тем более, если есть знакомый. Лучше бы у вас были рядом адекватные родители. Просто утром во мне проснулся гуманизм, и мне стало вас жалко. Но ничто не вечно, включая гуманизм, особенно, когда пора спать... Хотя бы квартиру питерскую, блин, не продавайте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас