• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
SergeyPH

Выезд на арендованном мотобайке за пределы Пхукета

5 posts in this topic

Всем привет. Подскажите, что нужно дополнительно просить у арендодателя при аренде на Пхукете и поездке, скажем, в Краби?

Шлем есть, права местные тоже есть, вопрос не в этом.

Так же в курсе, что на красных номерах с провинции лучше не пытаться выезжать.

Я читал где-то про какую-то бумагу (разрешение от арендодателя), которую могут спросить на Сарасине или просто уже за пределами Пхукета. Может кто поделиться подробностями?

Часто ли такое спрашивают? Спрашивают ли вообще или такой бумаги в принципе не существует и делается только на коленке? Типа, я такой-то, разрешаю выезжать такому-то за пределы Пхукета и роспись? И как она выглядит, если такое существует?

Что еще нужно взять у арендодателя? Копия гринбука нужна или нет?

Спасибо.

Edited by SergeyPH

я ездил без прав и без документов, один раз в краби штрафанули на стандартные 500 батт и поехал дальше

15 часов назад, arkahsa18 сказал:

я ездил без прав и без документов, один раз в краби штрафанули на стандартные 500 батт и поехал дальше

Можно дать 500 бат, можно дать в жопу, но на юридическую сторону вопроса это не влияет.:lol:

Тоже слышал, что на арендованном ТС выезжать за пределы провинции нельзя. Хотя это ограничение выглядит довольно странно, да и существует ли оно?:wacko:

в тае как бы по отношению к фарангам вообще юридически не чего не влияет, есть права, оштрафуют за тех осмотр, есть техосмотр оштрафуют за доверенность или разрешение на байк, есть все, оштрафуют еще за что нить.....это же тай емае

В 23.10.2017 в 13:03, arkahsa18 сказал:

оштрафуют еще за что нить.....это же тай емае

Либо не оштрафуют вовсе, а то и денег дадут, ежели фаранг говорит по тайски, имеет голубые глаза и широкую улыбку, и "е#ал их маму"...