• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
толиккрап

пара вопросов по нынешней ситуации

26 posts in this topic

Всем СаватДии и СабайДии кхраб :)

есть пара вопросов ...

если кто-то захочет приурочить событие и посвятить памяти ужедшего из Жизни Короля Рамы 9го и 120 лет тайско-российских отношений, а так же дружбе народов, будет ли это сейчас уместно?

например на велосипеде из Москвы до Пхукета 15 000 км.

второй 

есть ли переход границы с великом в Монгкай Вьетнам и  в районе города Трат с Камбоджей ? и как проще пройти?

13 часа назад, толиккрап сказал:

Всем СаватДии и СабайДии кхраб :)

Вы так по-разному обратились к тем, к кому испытываете уважение, и к тем кто этого не заслужил?

2 hours ago, pattayets said:

по-разному обратились

А почему лаосцы могут не заслуживать уважения? :lol: 

1 person likes this

4 часа назад, IgorF сказал:

А почему лаосцы могут не заслуживать уважения? :lol: 

Именно только они его и заслужили, почему-то.

1 person likes this

10 часов назад, pattayets сказал:

Вы так по-разному обратились к тем, к кому испытываете уважение, и к тем кто этого не заслужил?

давно не был ... все забыл. Вот пока еду - научите пожалуйста ... только помедленнее, я записываю, старый стал, память ни к черту :)

В 26.08.2017 в 02:05, толиккрап сказал:

СаватДии  краб

Это к тайцам обращение правильное, если идет оно от мужеского полу к любым другим тайским полам.

Но на велике куралесить скрозь РФ - Вы в курсе как кругосветчики других стран заканчивали свою жизъ по-молоду на территории крупнейшей и величественнейшей из стан?

1 person likes this

да в курсе ... я уже в Шанхае. РФ проехал за 30 дней от Моска до Кяхты. Монголию за 6. но там делал визу в китай и сидел 10 дней.

8 people like this

Счастливый человек на пути к Просветлению. Такому всё нипочем.

Пхукет, куда  стремитесь, место гиблое - объезжая его можно достигнуть Пхангана (через паром), и именно там достигнуть истинного буддистско-пелевинского вело-просветления, если дождаться там полной луны.

1 person likes this

На Пхукете друзья ждут. а так конечно я хотел бы на Кхо Ланту Йай .. или еще куда. может  и встретиться пообщаться.

6 часов назад, толиккрап сказал:

да в курсе ... я уже в Шанхае. РФ проехал за 30 дней от Моска до Кяхты. Монголию за 6. но там делал визу в китай и сидел 10 дней.

молодец!!!

мог бы фоток запостить типа отчёта от Мск до пункта назначения типа все подробности как ночевал что живал:thumbup:

ну я накидываю на свой фб Анатолий Рябов , потихонечку ... пока в Китае -  на Телеграмм @tolik_goes_to_thailand

В 26.08.2017 в 02:05, толиккрап сказал:

есть ли переход границы с великом в Монгкай Вьетнам и  в районе города Трат с Камбоджей ? и как проще пройти?

Про переход во Вьетнаме не знаю. Переход около Трата (Ко Конг) допускает проход пешеходов и, соответственно, с великом тоже можно.

В 28.08.2017 в 03:08, pattayets сказал:

Вы в курсе как кругосветчики других стран заканчивали свою жизъ по-молоду на территории крупнейшей и величественнейшей из стан?

ZgzjmLxSczo.jpg

Спасибо за ответы. до Монгкая 380 осталось. в Китае меня  уже немного тошнит :)

до Ханоя 140. сегодня отдыхаю в Ха Лонге пока вещи сохнут. Завтра продолжим по Вьетнаму вдоль побережья. По расчетам до цели 3500 осталось ... накрутил от Москвы уже 12 000 с хвостиком с 3 июля. Эх .. "попал" в сезон :)

Как там от Паттайи и по Петкасему погода до Пхукета? хочется по дороге бананов и манго ... и йогуртов Даче :) ... соскучился я по 7/11 и бомж-пакетам 555

4 people like this

Крути, Толик, Крути!

Я в Телеграме с двух акков болею за тебя. А ты себя береги, выбери время выспаться, нельзя на ступеньках вырубаться. Ровного тебе Вьетнама, и чтоб техника не подвела! Удачи!

спасибо огромное!

очень хочу через 10 дней быть в Трате.

но тут техпроблема выскочила. камеры заканчиваются и ролики надо сменить в переключателе.  но думаю завтра решу... или в Сайгоне.

А подскажите кто знает про переход из Вьетнама в Кабоджу на побережье есть? я не особо хочу через Пномпень ехать.

кстати , Бармалей , я тут чаю емного с китая везу. Если вы в королевстве, можно на часик попить. если по пути :)

Толик, да я б, да с тобой!!! завсегда. :smile:

Но я сейчас в Москве, не отрываясь слежу за твоими перемещениями. А чай я сам неделю назад привёз из Китая, в Гуанчжоу огромный чайный рынок, я там каждый приезд закупаюсь)

Так что, если ты вдруг из Москвы сам - с удовольствием пересекусь на чай днём-вечером. Моя жена также очень переживает за твой пробег, чтоб всё у тебя получилось, только с приятными приключениями.

На днях ещё задонатю))) ты там не экономь на еде, всё же печка(организьм) у тебя работает на полную без передыху.

Удачи!

3 people like this

Завтра постараюсь перейти в Камбоджу. 1500 осталось до Пхукета.

1 person likes this

Ну вот и докрутил до Бангкока. Осталось 850 до Пхукета. Хоть велик и поврежден, но доедем! :)

5 people like this

Толя, ты же говорил в Бкк всё отремонтируют?

Он и так доедет на одной скорости. И сейчас уже нет смысла вливать в него финансы.

Видимо Кто-то там Наверху говорит мне - хватит уже гнать, езжай спокойно. :)

30го утром выруливаю из Бангкока по Петкасему ... Рассчитываю на 4 дня Хуахин, Чумпхон, Ранонг, Кхаолак и Пхукет. 

Если не хватит сил на одной передаче заехать на Горку к Биг Будде, то в обнимку с великом дойду :).

3 people like this

8 часов назад, толиккрап сказал:

Он и так доедет на одной скорости. И сейчас уже нет смысла вливать в него финансы.

Видимо Кто-то там Наверху говорит мне - хватит уже гнать, езжай спокойно. :)

30го утром выруливаю из Бангкока по Петкасему ... Рассчитываю на 4 дня Хуахин, Чумпхон, Ранонг, Кхаолак и Пхукет. 

Если не хватит сил на одной передаче заехать на Горку к Биг Будде, то в обнимку с великом дойду :).

фотку хоть скинь какую сюда где ты там.

Пытался ... Ошибка -200. ничего не лезет. 

Вот на фб еще раз ссылка

https://www.facebook.com/anatoly.riabov

1 person likes this