• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
Anatole

Можно ли в Таиланде пополнить дебетовую карту(российскую)?

29 posts in this topic

Как законопослушный гражданин собираюсь иметь при себе при въезде положенные 700 долларов наличными.

Раньше, насколько я помню, наличными всегда вёз меньше. Но сейчас говорят проверять стали чаще, из-за расплодившихся туристов-попрошаек.

Но было бы хорошо, если бы по прибытии можно было часть этих денег положить на долларовую карточку, для лучшей сохранности.

Забудьте. В Тае нет доларёвых карт. Счета есть, но снять с них доллары можно только в батах и с гемором. Да и не факт, что сможете такой счёт открыть.

4 часа назад, Anatole сказал:

700 долларов наличными.

часть этих денег положить на долларовую карточку

И куда мы катимся, совсем обнищали...

1 person likes this

30 минут назад, myvanya сказал:

И куда мы катимся, совсем обнищали...

Ключевое слово - "наличные", дома я ими вообще пользуюсь мало... и я не считаю разумным таскать с собой в кармане 40000 рублей. К сейфам тоже доверия нет, сами понимаете.

1 person likes this

1 минуту назад, Anatole сказал:

"наличные", дома я ими вообще пользуюсь мало...

Карточку за границей ни разу не теряли? Дома пошел в банк, и новую получил. (с) "Вам там не тут..."

Только что, pattayets сказал:

Карточку за границей ни разу не теряли? Дома пошел в банк, и новую получил. (с) "Вам там не тут..."

Терял и именно в Паттайе. Ночью на улице прицепился транс, страшный как зомби-апокалепсис, а после того как отцепился и уехал на байке, я недосчитался в своей сумке кошелька, в котором была и карточка банка со странным названием Nota. Причём молния на сумке была застёгнута.

На этой карточке оставалось тысяч 20, поэтому я не стал звонить в банк, а просто после возвращения сходил туда сам. Мне сообщили, что карта заблокирована, то есть её естественно совали в банкомат и пытались наудачу подобрать пин. После этого перестал носить карточку в кошельке.

(с) Та же фигня - катойцы в новогоднюю ночь выцыганили карту (пользуясь моим новогодним "хорошим настроением"). Я вскоре отзвонился в банк, и заблокировал карту. Потом узнал в банке, что катойцы дождались утра (сами проспались?), и хотели получить наличными 10 тыс батов в фэмили марте, трижды пытаясь угадать пин. Но им почему-то это сделать не удалось :thumbup:  с трех раз. После такого сообщения из банка о "мудрости" этих катоев я спокойно разблокировал карту, и перевел с неё средства на другую карту, что сохранилась у меня.

3 часа назад, Anatole сказал:

После этого перестал носить карточку в кошельке.

Вас хрен поймёшь, то вам налик не нравится, то карты. Определись уже. Хотя, катои вроде вам нравятся.:tongue::biggrin:

6 часов назад, les0 сказал:

Да и не факт, что сможете такой счёт открыть.

Факт, что не сможете. 

10 часов назад, Anatole сказал:

Но сейчас говорят проверять стали чаще

Чаще проверяют у тех, кто ездит часто. Систематически проверяют при пересечении границы по земле.

Туристу, прилетевшему из далекой родной страны, никто проблем создавать не будет. В крайнем случае дадут снять в банкомате в аэропорте.

2 часа назад, les0 сказал:

Хотя, катои вроде вам нравятся.:tongue::biggrin:

С тех пор не очень (сейчас запишут в гомофобы).

а завести карту касикорна не вариант? обменяете доллары и баты на карту положите.при обратном обмене потери будут минимальны.

или простой путь не для вас?:wink:

8 часов назад, kuksmuks сказал:

а завести карту касикорна не вариант? 

По штампу с 10 Кбатами? 

В 01.09.2017 в 00:14, Anatole сказал:

Ночью на улице прицепился транс, страшный как зомби-апокалепсис, а после того как отцепился и уехал на байке, ....

Вот к чему тут  были эти подробности? Был бы транс симпатичным все прошло иначе?.... и вообще, оправдываться не обязательно ))

Пополнить можно. Есть варианты.

1 час назад, tamrikonika сказал:

Охуенно информативно )

3 people like this

1 час назад, tamrikonika сказал:

Ну, можно найти в Фейсбуке/Вконтакте кого-то, кому нужны наличные деньги, и поменяться. Но автор темы хочет долларовую карту пополнить, а внутрироссийские валютные переводы посторонним запрещены. Так что или он привезет рубли, или заплатит за Свифт, а это будет уже стоить ca. 1000 батов - больше, чем он не хочет потерять на комиссии за обмен валюты.

Если отойти от суммы в сторону безопасности - есть еще тревел-чеки American Express, они автору темы подошли бы. Но в России ими сейчас не торгуют - хотя, может, автор темы не из россии.

Если я прально понял тс хочет привезти в Тайланд 700 баксов кэшем показать их на границе но все тратить не хочет и часть положить на российскую долларовую карту 

имхо 

нахуй это нужно если даже и есть варианты это будет и дорого для таких кропалей и геморно 

проще либо не везти с собои эти 700 баксов , а везти сколько хочется потратить либо пропить их все в паттае и не париться )

6 people like this

6 часов назад, Шелленберг сказал:

Если я прально понял тс хочет привезти в Тайланд 700 баксов кэшем показать их на границе но все тратить не хочет и часть положить на российскую долларовую карту 

имхо 

нахуй это нужно если даже и есть варианты это будет и дорого для таких кропалей и геморно 

проще либо не везти с собои эти 700 баксов , а везти сколько хочется потратить либо пропить их все в паттае и не париться )

Да нет, не потратить 700 баксов вряд ли получится, просто привык более менее крупные суммы хранить на карточках. Но в моём случае, как оказалось, проблемы нет, так как я отель забронировал с оплатой на месте.

1 час назад, Anatole сказал:

Да нет, не потратить 700 баксов вряд ли получится, просто привык более менее крупные суммы хранить на карточках. Но в моём случае, как оказалось, проблемы нет, так как я отель забронировал с оплатой на месте.

Не водите странных личностей в нумера ,и собо можно не париться Тайланд не Камбоджа не воруют

меня за 5 лет тьфу тьфу не разу не обокрали хотя и в отелях бывал от совсем никчемных до нормальных и в многих населенных пунктах )

С точки зрения удобства кэш в Таиланде практичнее) 

Если снимать в банкомате с российской карты комиссия большая .Оплачивать покупки в Паттае картой кроме централ фестиваля  не где

41 минуту назад, Шелленберг сказал:

Не водите странных личностей в нумера ,и собо можно не париться Тайланд не Камбоджа не воруют

меня за 5 лет тьфу тьфу не разу не обокрали хотя и в отелях бывал от совсем никчемных до нормальных и в многих населенных пунктах )

С точки зрения удобства кэш в Таиланде практичнее) 

Если снимать в банкомате с российской карты комиссия большая .Оплачивать покупки в Паттае картой кроме централ фестиваля  не где

У меня во время предпоследнего визита осталось стойкое ощущение, что у меня из сейфа типа "конверт" деликатно поочерёдно изъяли две стобаксовые купюры.

Но я не исключаю вероятности, что злодеем мог быть я сам. Не в том смысле, что я там был постоянно пьяный(отнюдь нет). А в том, что я бываю иногда забывчив.

Я сейфом наоборот  никогда не пользуюсь как правило есть сумка со шмотками 

в карман джинсов и в сумку 

тупо сложнее потенциальному вору найти бабло , и сложнее скрыть это , перерытую сумку заметно 

а сейф это как оставить на блюдце с голубой каемкой для тех кто пин код знает или ключи у кого есть 

... название веточки странное... ну привез баксы в Таиланд и не потратил... так же спокойно и увез... конечно если не очень большая сумма... почему обязательно на российскую карточку... если сумма большая то и в тайском банке счет открыл и оставил... кажется на сиам коммершл банк депозит под 2.8% видел... но полгода назад смотрел в интернете... все спокойнее насчет сохранности... не сейф и не сумка со шмотками... 

Я вообще не понимаю что обсуждать семь бумажек, которые благородный дон может спустить на девок разгульных за выходные.

На эти 7 бумажек среднестатистический россиянин живёт два месяца!