• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Nym

Оверстей более 90 дней

41 сообщение в этой теме

1 hour ago, Nym said:

как можно будет узнать о действии бана,

1. Недавно человек описал свой случай - ознакомьтесь для общего развития:

2. Как вам поступить? Вижу 2 варианта. Первый: сдаётесь в Иммиграционном Отделении. Попадаете в департационный приёмник, после - суд. Оплатите судебные издержки (где-то в районе 5-6 тыс. батов). Далее - снова приёмник, там вы (вам) покупаете билет (он может быть не дёшев). Пока то-да-сё, вы можете недельку там пробыть. Далее вас препровождают (за деньги) в аэропорт. При этом 20 тыс. за оверстей с вас скорее всего уже не потребуют.

В паспорте поставят отметку, что вы были осуждены за оверстей. Скорее всего никаких доп. отметок о так называемом бане не будет. Но при последующем приезде эта отметка будет сигналом для офицера иммиграционной службы. Вас скорее всего помучают распросами и после этого впустят, но нужно быть готовым и к плохому варианту развития событий. То есть вас не объявят персоной-нон-грата, но у офицера при плохом настроении или если вы ему не понравитесь будет хорошее основание отказать во въезде.

Второй: прибываете в аэропорт, платите двадцатку, получаете отметки в паспорте об оверстее. Далее улетаете. Програмного бана никакого не будет, будет лишь отметка о том, чтобы в следующий приезд офицер обратил на вас особое внимание. Да и то, это всего лишь формальные угрозы, чтобы туристы чего-то боялись и не наглели избыточно.

90 дней оверстей - это не тот срок, чтобы как-то сильно возбудить власти, такие ежедевно убывают из БКК и на них уже особого внимания и не обращают.

Но вот если вас поймают "на земле", то тут всё будет уже гораздо хуже.

Поделиться сообщением

Да, сдаваться и сидеть в приемнике это, конечно, интересный вариант :biggrin:. Так страдать я пока не готов.

Я не хочу потом прилетать, чтобы меня тут не пустили на контроле. Как мне узнать, что действует бан? Только прилетев в Таиланд либо при попытке оформления, скажем, тур визы в Москве? Либо как-то еще это можно выяснить?

Ссылку выше почитал, но чувак, конечно, получил бан, чего я пытаюсь избежать. Но хоть обрадовало, что не будут расстреливать на месте :smile:.

Поделиться сообщением

2 hours ago, фермер said:

МИД не имеет доступа к базе данных МВД, запрашивать никого не будут, но в визе на всякий случай откажут, не надо доносить на себя 

МИД Таиланда?

Как же при оформлении визы они не проверят, есть ли у меня бан? Сомнительно :unsure:

Поделиться сообщением

Консульство проверяет наличие и соответствие документов согласно инструкции, виза означает, что МИД не возражает против въезда в страну. А встречает на границе уже МВД и проверяет по своей инструкции, может не пустить обладателя визы просто по подозрению в нелегальной работе. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

On 9/23/2017 at 1:25 PM, Nym said:

По-человечески нельзя что ли вопрос решить? Under table :biggrin:

Нет нельзя. Более того, если попытаться решить то можно надолго отправиться на рисовые поля.

Поделиться сообщением

On 9/22/2017 at 2:51 PM, фермер said:

Новый паспорт-новый человек

Как выясняется, это не так.

Эту тему прочёл один информированный человек и сделал в личной беседе кое-какие комментарии. 

На фаранге есть тема - оверстей более 90 дней, там рекомендуют слегка изменить фамилию, чтобы обойти бан. Так вот, не получится обойти, даже если он полностью поменяет имя и фамилию на совершенно другие. Дураков тут нет. В бан вносится не бумажка-паспорт, не написание имени-фамилии, а то, что можно всегда быстро идентифицировать и связать с конкретной личностью. И проверяется это за несколько секунд.
Чтобы избежать депортации, надо вылетать самостоятельно через международный аэропорт, желательно делать это в сб. или воскр., когда основной иммигрейшн выходной. Тогда будет лишь 20 т. штрафа и все равно обязательная постановка в бан-лист с письменным уведомлением, которое вручается офицером после оплаты штрафа. В базу инфа заносится в момент оформления штрафа, и нет никаких процедур снять этот бан до момента его законного истечения.

Поделиться сообщением

Догадываюсь, кто этот информированный человек, он в свое время столько ляпов здесь опубликовал, что, при всем уважении к остальному, компетентность в иммиграционных вопросах остается под сомнением. Остаюсь при своем мнении, в базе данных иммиграционной полиции сведения только о пересечениях границы с последним паспортом. 

Поделиться сообщением

2 hours ago, фермер said:

Остаюсь при своем мнении, в базе данных иммиграционной полиции сведения только о пересечениях границы с последним паспортом. 

Удивительно что за столько лет не утекли в паблик сведения о том какие данные в базе есть на самом деле. Мне известен случай когда депортированный за нелегальную работу после следствия и суда которые длились чуть ли не год, сделал новый паспорт и вернулся обратно (но это было до 14 года). И "новая жизнь с чистого листа". Если бы в базе были сведения по конкретной личности и все билось бы по всем паспортам, то было бы все гораздо веселее. Слава "труду" до "кабинета фаланга" еще не додумались. Технически вполне реализуемо.

Поделиться сообщением

Ежегодно страну посещают 35 млн туристов, половина населения Таиланда. Из-за десятка-другого визовых нарушителей организовывать персональный учет это как стрелять из пушки по воробьям, расходы большие, польза мизерная. Не такие уж они опасные, достаточно просто припугнуть баном, сами не поедут. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, фермер сказал:

Остаюсь при своем мнении, в базе данных иммиграционной полиции сведения только о пересечениях границы с последним паспортом. 

у меня 2 паспорта. при крайнем прилёте в Таиланд я показывал второй, новый паспорт, абсолютно чистый. так вот офицер стал задавать вопросы почему у меня 2 паспорта, для какой цели я ему показал именно новый, также в процессе разговора он назвал точную дату когда я покинул страну со старым паспортом. вот такие дела)

Поделиться сообщением

16 hours ago, фермер said:

компетентность в иммиграционных вопросах остается под сомнением. Остаюсь при своем мнении

На чём основаны эти сомнения? Также, при всём к Вам уважении, Вы высказываете свое личное мнение, предположение, либо Вы имеете компетентный источник?

6 hours ago, фермер said:

Из-за десятка-другого визовых нарушителей организовывать персональный учет это как стрелять из пушки по воробьям, расходы большие, польза мизерная. Не такие уж они опасные,

Это система безопасности государства, в данном случае на этом не экономят. Также есть международные организации по обеспечению заслона преступности, в которых участвует Таиланд, соответственно необходимо придерживаться стандартов. Кто-то не опасен, а кто-то очень даже. Для этого и ведется база, чтобы отделять зёрна от плевел.

14 hours ago, Кот Ученый said:

какие данные в базе есть на самом деле.

Больше, чем ты даже можешь себе представить.

40 minutes ago, trineax said:

вопросы почему у меня 2 паспорта, для какой цели я ему показал именно новый, также в процессе разговора он назвал точную дату когда я покинул страну со старым паспортом.

И мог при желании сообщить много другой информации о Вас...

Поделиться сообщением

Я уже рассказывл эту историю, могу повторить. Получил новый паспорт в консульстве, в Паттайе перенесли все нужные штампы, пару раз выезжал из страны. Когда пришло время продлевать годовую визу, был на Пхукете, обратился в местный иммигрейшн со всеми бумагами. Посмотрели они, и говорят, извините, а старого паспорта у вас не сохранилось? Есть, говорю, только не здесь, за ним ехать далеко. В таком случае, говорят, вам придется ехать в Чонбури, потому что у нас нет никакой информации о вашей визе. Разворачивает монитор и говорит, вот, смотрите, только ваш новый паспорт, два пересечения границы и все. Так и пришлось ехать в Паттайю, там нашли офицера, чья подпись на штампах, он и продлил. 

С тех пор я не верю, что иммиграционные полицейские обладают какими-то волшебными инструментами.  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

On 9/25/2017 at 6:50 PM, фермер said:

Посмотрели они, и говорят, извините, а старого паспорта у вас не сохранилось? Есть, говорю, только не здесь, за ним ехать далеко. В таком случае, говорят, вам придется ехать в Чонбури, потому что у нас нет никакой информации о вашей визе. Разворачивает монитор и говорит, вот, смотрите, только ваш новый паспорт, два пересечения границы и все

:smile: говорят, что это был намек на мат. поддержку, и никуда ехать не пришлось бы. Старая виза ищется не в разделе въездов-выездов, а в разделе продлений. )) Старый трюк. 

Поделиться сообщением

Мне уже продление без всякого намека поставили, а потом аннулировали, не так это просто

вверху Чонбури, внизу Пхукет

IMG_1925.jpgIMG_1924.jpg

Поделиться сообщением

Тогда понятно - современная единая копм. база запущена в 13-м году, о чём сообщалось в новостях. До этого да, были бумажки.

Поделиться сообщением

On 9/26/2017 at 0:18 AM, IgorF said:

Тогда понятно - современная единая копм. база запущена в 13-м году, о чём сообщалось в новостях. До этого да, были бумажки.

в 14 кажется была неприятность с переносом базы - так как какой-то дебил доказал, что новое железо лучше крутит новый софт, и потому был перенос с древних компов на типа совсем новые. Датацентр тоже перенесли полностью в сун-рачакан из банграка, там текучка кадров такая, что "мама не горюй". 
Кстати, систему распознования рож, для которой понаставили дорогущих камер, так не запустили, что-то там не допилили.
а с оверстейем стрёмно, это да ужъ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас