• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
AlisaVK

Легализация докмуентов

7 posts in this topic

Подскажите, для получения визы и разрешения на работу мне надо легализовать свидетельсва о рождении детей, мой диплом, свидетельство о браке. Я не пойму порядок легализации, у меня есть перевод данных документов нотариально заверенный. теперь я должна пойти в МИД России,а после в Тайское посольство в Москве для окончательной легализации? Кто это делал подскажите правильный порядок или нет, то что написано на сайте я не пойму, везде все написано по разному. А фирма , которая находится в тайланде попросила параллельно сделать легализацию документов в Роcсии. так как у нас это быстрее , чем в Тайланде (32 рабочих дня). 

И еще вопрос, данные документы в итоге останутся у меня после получения визы и разрешения на работу? 

заранее всем спасибо за ответ!  

Документы переводятся и заверяются в российском консульстве в Бангкоке, затем переводятся на тайский и заверяются в минюсте или в миде Таиланда. Весь процесс в зависимости от расторопности консульских работников два-три дня, записаться лучше заранее. 

12 минуты назад, фермер сказал:

Документы переводятся и заверяются в российском консульстве в Бангкоке, затем переводятся на тайский и заверяются в минюсте или в миде Таиланда. Весь процесс в зависимости от расторопности консульских работников два-три дня, записаться лучше заранее. 

ОГО, спасибо за информацию, а мне тайская фирма сказала 32 дня)))))) единственное мой вопрос про Россию, порядок как это сделать в России. Потому что мы будем делать параллельно я в россии , а они в Тайланде и где быстрее получится. 

1 час назад, AlisaVK сказал:

единственное мой вопрос про Россию, порядок как это сделать в России.

Так, как вы и описали. Только до МИДа РФ сначала в Минюст, где удостоверят подпись нотариуса. И вообще-то, полная консульская легализация документа делается именно в стране, где документ выдан, другое дело, что в Таиланде на нее смотрят сквозь пальцы. Если вдруг да будете просить ПМЖ или гражданство, тогда тоже потребуют полную.

1 час назад, corneja сказал:

Так, как вы и описали. Только до МИДа РФ сначала в Минюст, где удостоверят подпись нотариуса. И вообще-то, полная консульская легализация документа делается именно в стране, где документ выдан, другое дело, что в Таиланде на нее смотрят сквозь пальцы. Если вдруг да будете просить ПМЖ или гражданство, тогда тоже потребуют полную.

Спасибо большое!

21 hours ago, AlisaVK said:

Спасибо большое!

Люди смотрите редкое чудо - русского приглашают работать в Таиланд в тайскую фирму из-за границы :)

52 минуты назад, Кот Ученый сказал:

Люди смотрите редкое чудо - русского приглашают работать в Таиланд в тайскую фирму из-за границы :)

Ну вообще то контора немецкая, строит завод в тайланде, еду из аналогичного завода в Росии в Тайланд, потом вернусь к себе на Родину))))