• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
Anatole

Необыкновенные приключения Незнайки в Касикорнбанке

26 posts in this topic

Купил симку оператора AIS. Через некоторое время приходит sms от какого-то KBank. Там что-то написано по-тайски, всё что я понял это 2000 бат. А ниже та же сумма уже с комиссией - 2166.08.
Я пошёл в Фестиваль, где на одном этаже офисы разных банков, нашёл Касикорн, показал смску, мне подсказали какую бумажку взять в терминале. Прозвучало слово "депозит", что само по себе мне не понравилось. Отсидел свою очередь, подошёл к окошку, показываю смску, спрашиваю что такое, у меня нет счёта в вашем банке. Спрашивают паспорт, дал копию паспорта. Проверили, точно говорят, нет счёта. Позвонили куда-то сунули мне в руки телефон. В телефоне что-то говорят, но ничего не слышно, и в добавок непонятно. После минуты мучений вернул трубку. Тут их осенила какая-то мысль: миста, миста, дайти свой номер телефона. А я его не помню, и упаковку от симки не догадался взять. В общем, ушёл ни с чем.

На следующий день пошёл опять туда, с номером телефона. Опять отсидел очередь, подошёл, заново всё рассказываю. Мне говорят: идите за той леди. Иду за той леди, она показывает мне на стулья для ожидающих, говорит подождать. Я жду, долго. Наконец она подходит ко мне и протягивает опять эту трубку. Начинается опять вчерашнее. Но я уже немного приноровился и немного слышу и понимаю, что говорят на том конце, объясняю что случилось. Спрашиваю: What I must do? I can ignore it? Теперь он не врубается. 
Отдал трубку леди. Она спрашивает: что вы хотите? Я говорю, я хочу узнать, почему мне приходят эти смс. Она говорит, я не знаю почему. Потом подумала, взяла мне в терминале новую бумажку. Отсидел очередь, подошёл к столу сбоку. 
Там сидит другая леди. Рассказываю ей всю историю заново. Она просит у меня паспорт, вводит в своей программе номер, я уже смотрю туда - что она там делает. Вдруг она мне сейчас заведёт счёт, чтобы всё было законно.
Она спрашивает, у ваших родственников, у жены, нет счёта в касикорн-банке? Я говорю, ни у кого нет. Она пошла с кем-то посоветоваться, вернулась, говорит: неправильный номер, это не вам. 
Потом уже я спросил об этом одну массажистку. Она мне сразу всё объяснила: это шлют тому,  у кого раньше был этот номер.

1 person likes this

Познавательная история ни о чём...

55 минут назад, myvanya сказал:

Познавательная история ни о чём...

Кто нибудь получит такую же смс, предварительно прочитав эту историю, и ему будет легче.

Поставил вам плюсик за самоотверженность, но тема смски не раскрыта. За что бабки пытвлись содрать то с обладателя вашего номера?

4 минуты назад, myvanya сказал:

За что бабки пытвлись содрать с обладателя вашего номера

Можно было бы догадаться прочтя полный текст эсэмэски, но пан Anatole лишил нас этой возможности.

1 person likes this

2 минуты назад, myvanya сказал:

Поставил вам плюсик за самоотверженность, но тема смски не раскрыта. За что бабки пытвлись содрать то с обладателя вашего номера?

Я к сожалению, не смог сделать скриншот на своём телефоне(что наводит на подозрение, что телефон палёный). Я не выяснял, за что именно хотят деньги. Мне главное было убедиться, что меня это не касается.

В таком случае, приключения Незнайки в стране Касикон оказались обыкновенными :)

Ну, со мной такое впервые за пять раз. В следующий раз куплю нормальную туристическую симку.

3 часа назад, FierceRussianBear сказал:

Можно было бы догадаться прочтя полный текст эсэмэски, но пан Anatole лишил нас этой возможности.

Ну вот, самому досадно. Очень хотел ознакомить с текстом, но увы. К моему самсунгу уже не впервые возникают вопросы: начинает функционировать как обогреватель и стремительно разряжаться, когда баланс достигает нуля. И всякое другое. Теперь вот скриншот сделать не хочет. Надо менять его.

1 час назад, Anatole сказал:

В следующий раз куплю нормальную туристическую симку

??? что бы это значило ???
иными словами - в этот раз вам продали НЕНОРМАЛЬНУЮ? crazy..jpg

40 минут назад, FierceRussianBear сказал:

??? что бы это значило ???
иными словами - в этот раз вам продали НЕНОРМАЛЬНУЮ? crazy..jpg

В этот раз я купил обычную симку, за 20 с чем то бат, без интернета, и с номером, принадлежавшим ранее какому-то ипотечнику.

5 часов назад, Anatole сказал:

с номером, принадлежавшим ранее какому-то

То есть вы наивно полагаете, что если вы купите "симку" не за

5 часов назад, Anatole сказал:

за 20 с чем то бат

а за сто с чем-то, то вам её продадут с номером, который раньше никому никогда не принадлежал?
Вы понимаете, что пул номеров у сотового оператора не резиновый, а имеет вполне конечное значение?
Если бы номера выдавались каждый раз уникальные, то ваш номер телефона уже давно был бы не десяти-, а возможно двадцати- или даже более значным. Пусть специалисты меня поправят.

2 часа назад, FierceRussianBear сказал:

Пусть специалисты меня поправят.

И специалистом не надо быть - всё население Таиланда, включая грудных младенцев - это восьмизначная цифра (около 65.000.000 человек), так что номеров в запасе предостаточно :-)

1 person likes this

18 минут назад, pups сказал:

номеров в запасе предостаточно

То обстоятельство, что сотовых провайдеров в Таиланде несколько, то, что префиксы (первые три цифры после нуля) у каждого провайдера свои? Туристов из виду не упустили? Модемы-айпады?

45 минут назад, pups сказал:

номеров в запасе предостаточно

Минус ноль, минус DIF-код (три цифры) - остаётся шесть.
сколько комбинаций в шестизначном номере? 10 в шестой степени = 1000000 (один миллион)
Сколько туристов посетило Таиланд в прошлом году? Более тридцати миллионов.
А вы говорите - предостаточно...

Стёпан украл из почт. ящика конверт с Визой Титаниум. Её надо было активировать получив SMS на номер. привязанный к счёту в Банке. Степан позвонил на этот номер, и сказал, что это Грин Карта Лоттерея США и им сейчас придёт номер для участия в розыгрыше.

Тайцы номер получили, и Степану сообщили. Степан активировал Титаниум, купил себе Планшет и наснимал бабок тыщ на 100.Но Степан был немного долбо*б, и забыл, что хоть звонил-то он не со своего номера, но планшет активировал на свой номер, поэтому к нему вскоре приехали суровые ребята в форме и вот Степан уже который месяц пытается убедить родителей прислать ему 20 килобаксов на внесудебное решение, а его папа наоборот настаивает, что пусть посидит,пару лет, раз такой шустрый.

Степан долб**б, не будь как Степан! 

3 people like this

.

2 часа назад, FierceRussianBear сказал:

Минус ноль, минус DIF-код (три цифры) - остаётся шесть.
сколько комбинаций в шестизначном номере? 10 в шестой степени = 1000000 (один миллион)
А вы говорите - предостаточно...

Вообще-то, у меня больше 18 миллиардов получилось... :biggrin: На правильности не настаиваю, ибо с математикой дел не имею. :smile: Общее количество - по 6 каждой из 9 цифр, то есть 54. Количество размещений по 6 из 54-х равно 54!/(54-6)! = 18595558800. Уличите, плиз.

084 0000000 - 084 9999999

С каждым региональным кодом 10 млн номеров 

6 часов назад, FierceRussianBear сказал:

ах ты пидорас, ты ещё и на шухере стоишь, ну ни чё за шухер ебут чаще.

11 час назад, corneja сказал:

Уличите, плиз.

10 часов назад, фермер сказал:

084 0000000 - 084 9999999

С каждым региональным кодом 10 млн номеров 

Фермер, как всегда краток. Но и прав в большинстве случаев.

Расшифровываю. У вас есть 10 цифр - 0 ... 9. Предположим, что номер двузначный. Первая цифра от 0 до 9, т.е. их 10. Для каждой 1-ой цифры вторая может быть любой, т.е. их тоже 10. Итого: возможных комбинаций 10х10. И так далее. Причём тут факториалы?

Гы, тайцы меняют номера как трусы...

1 person likes this

Блестящий пример тому, когда люди от скуки на стену лезут. Вот шёл бы я в банк два дня подряд разбираться из за какой то СМСки...

И да, на будущее рекомендую поставить google translate - будете читать СМСки на понятном для себя языке

2 people like this

Гугл слабоват против тайского языка, будут сообщения, как предсказания Нострадамуса, как хочешь, так и понимай )

1 person likes this

12 часа назад, фермер сказал:

Гугл слабоват против тайского языка, будут сообщения, как предсказания Нострадамуса, как хочешь, так и понимай )

А я думаю нормально будет для смс из банка. Это для эмоционального общения с прекрасной половиной Таиланда Гугл лагает. А в казённых смс язык лаконичный,стиль канцелярский,слова простейшие. Как говорила моя школьная "англичанка"  Маргарита Сергеевна " Даже если вы прочитали/написали "Моя твоя понимать" не стесняйтесь подключать голову и строить простейшую логическую цепочку". Чего и всем желаю)