• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
Ramen

Вроде бы не виза раню......

25 posts in this topic

Не знаю, что им нужно. Виза раны не делаю.

2 года назад - около 3 раз, с перерывами.
1 год назад - 3 раза, 2 по воздуху, перерыв - 2-3 недели. 3ий раз -- не помню.
Этот год - 2 раза по воздуху, перерыв между ними - 2 недели. Это было 5-6 месяцев назад. 
Всё по месяцу.

Нет всё равно на границах, хоть в аэропорту, хоть по земле, у них что-то в компе показывается, причём когда они даже уже руку занесли, чтобы поставить штамп.... -- "слишком долгое пребывание в Таиланде". И начинается ..... показывают мне штампы 2ух годичной давности, что я был аж целый месяц, а потом снова месяц.  Подозрительно!

Они сами даже без вопросов бы поставили штамп, но просто комп показывает -- "не-не".

Сейчас 3ий раз в этом году. Еллллееееее пустили. Беседовали........... долго...........

Причём замена паспорта проблему не решит так как у них всё в компе.
Я же не делаю виза раны. Что им надо?

Edited by Ramen

В Шереметьево передо мной мужика пограничники  минут пять допрашивали, почему за границей полтора месяца был, он, дурак, сказал, в лагере тренировался. Так и не пустили, отвели в сторону, сказали, ждите, сейчас за вами придут. Это своего гражданина в свою страну, а вы хотите в чужую страну кататься как вам заблагорассудится. 

1 person likes this

Год назад впервые у меня на паспортном контроле в аэропорту, по прилету на очередную зимовку, попросили предъявить посадочный талон.

пару лет назад мой паспорт в домодедово,по прилёту,вызвал подозрение.готовился уже к беседе с х.з. с кем.

оказалось,пограничник никогда до этого не видел паспорт,выданный вне россии.

Меня как-то тоже просили показать посадочный талон, а я не смог его найти и предъявить, как потом оказалось, он находился в недрах рюкзака.  Ничего, в итоге, видя моё усердие в поиске    дали добро.

В августе 2017-го летел со старым заграничным паспортом,  и дешёвым билетом (выписанном на русском языке) в другую страну (Камбоджу). Паспорт весь усыпан  бирманскими, камбоджийскими “бордер ранами”  и визами,  полученными  в Лаосе. Так я ещё имел опыт (по халатности пограничника и моему собственному распи**яйству) провести 40 дней в IDC Честно говоря, был  почти уверен, что развернут. Минут 10 совещания между 3-мя пограничниками и беседой со мной, штамп был получен. Продлился потом в Паттае ещё на 7 дней, так абсолютно без вопросов.

По поводу нового (второго) паспорта. Фамилия во втором документе изменяется  до неузнаваемости (ведаю о собственном опыте) . ) Мало того, можно, написав заявление, поменять фамилию как пожелаете.  Я пожелал вернуть ту, которая была в старом. Без проблем, хотя, может быть и стоило пару букв заменить или убрать. ;)

1 person likes this

4 minutes ago, RakThai said:

Фамилия во втором документе изменяется  до неузнаваемости (ведаю о собственном опыте) . ) Мало того, можно, написав заявление, поменять фамилию как пожелаете.  Я пожелал вернуть ту, которая была в старом. Без проблем, хотя, может быть и стоило пару букв заменить или убрать. ;)

Возвращаясь к ранее обсуждавшемуся вопросу об общей электронной базе иммиграционной службы. Проверка персоны начинается не с ФИ, а по др. параметру, который неизменен. Фамилия, пол и др. - доп. факторы, которые позволяют в случае необходимости снизить выборку. Так что меняй или не меняй буквы - результат будет одинаков.

1 hour ago, RakThai said:

По поводу нового (второго) паспорта. Фамилия во втором документе изменяется  до неузнаваемости (ведаю о собственном опыте) . )

1) Как например? Фамилия - Иванов. Как тут можно изменить? Это можно изменить просто при написание заявления на  новвый паспорт, по моему желанию? Это просто будет считаться, что поменялась транслитерация - фамилия на самом деле ведь прежняя останется?

2) Что потом делать со своими банковскими картами, после измения транслитерации фамилии? Или сайтам, где требуют твою идентификацию по копии паспорта? Или с симками? Да и ещё в куче мест.

Edited by Ramen

IgorF, спасибо! Не знал, буду знать..., а что это есть "другой параметр" ? По фото?

Ramen,

1) Не понимаю, как изменили сочетание "yu" на "ii" (подразумевалась "ю"), и "y", подразумевающая "й", на  -  "i", если перед ней уже имеется "i", обозначающая "и". Фамилия из 10 букв, а 5 из них "i" - не дохрена ли? ))) Я оформлял через Госуслуги, а возможность поменять транслитерацию возникла, когда пришёл фотографироваться и сдавать отпечатки пальцев .

2) Паспорт второй. Два действующих паспорта одновременно.

17 hours ago, RakThai said:

Ramen,

2) Паспорт второй. Два действующих паспорта одновременно.

Это да, но это не решает проблему, потому что первый паспорт может ... истечь по сроку годности. например. или страницы в нем могут закончиться. или потрепаться.

а второй, с исправленной фамилией, останется.

17 hours ago, RakThai said:

I1) Не понимаю, как изменили сочетание "yu" на "ii" (подразумевалась "ю"), и "y", подразумевающая "й", на  -  "i", если перед ней уже имеется "i", обозначающая "и". Фамилия из 10 букв, а 5 из них "i" - не дохрена ли? ))) Я оформлял через Госуслуги, а возможность поменять транслитерацию возникла, когда пришёл фотографироваться и сдавать отпечатки пальцев .

У меня в фамилии -- однозначная транслитерация.  Даже не знаю, что тут можно придумать. Для примера, можно ли  например, вместо Ivanov сделать Ivanoff ??? Разрешат? Как ещё, в моём случае, -- даже не знаю.

51 минуту назад, Ramen сказал:

У меня в фамилии -- однозначная транслитерация.  Даже не знаю, что тут можно придумать. Для примера, можно ли  например, вместо Ivanov сделать Ivanoff ??? Разрешат? Как ещё, в моём случае, -- даже не знаю.

Ramen, похоже меня паспортистка ввела в заблуждение, а я Вас. Почитайте здесь: https://rg.ru/2014/08/28/zagranpasporta.html  и комменты заодно. 

2 hours ago, RakThai said:

да не, там ничего нового. просто у меня и имя и фамилия такие, что их можно транслитерировать только одним способом. что плохо -- в контексте данного топика.

например как ivan ivanov -- что тут можно придумать?

8 часов назад, Ramen сказал:

да не, там ничего нового. просто у меня и имя и фамилия такие, что их можно транслитерировать только одним способом. что плохо -- в контексте данного топика.

например как ivan ivanov -- что тут можно придумать?

Дохрена можно придумать, если постараться. Yvan Iwanov, и тд и тп.

1 person likes this

главное, что бы разрешили.

20 часов назад, Ramen сказал:

главное, что бы разрешили.

Даже в США прокатывет (пока...:biggrin:).

Да там ещё прикол был. Говорит: покажи 10 тыс бат. Нету? Тогда иди через тайскую границу снимай. Я пошёл, снял. Банкомат был далеко. А если бы я вернулся через 5 дней? Или даже полгода? Никто ведь со мной не ходил, я просто я взял и перешёл её. Может штампы вообще не нужны - это пережиток прошлого?

... имхо... за вами бы как злостного обманувшего доверие открылась персональная охота... одно дело просто рас***яйство а другое намеренное нарушение и обман офицера... думаю напротив вашей фамилии в компьютерной базе данных какой нибудь опознавательный значок выставили бы...

4 часа назад, Ramen сказал:

Да там ещё прикол был. Говорит: покажи 10 тыс бат. Нету? Тогда иди через тайскую границу снимай. Я пошёл, снял. Банкомат был далеко. А если бы я вернулся через 5 дней? Или даже полгода? Никто ведь со мной не ходил, я просто я взял и перешёл её. Может штампы вообще не нужны - это пережиток прошлого?

Было у меня такое. Только мой паспорт таки у себя оставили.

1 person likes this

4 часа назад, Ramen сказал:

Может штампы вообще не нужны - это пережиток прошлого?

Увы, нужны. Я за то, что пограничник не поставил штамп (я идиот не проверил), провёл весёлое время в IDC, хотя перед этим событием, я побывал в иммигрэшн Чианг Мая, где прикрепили бумажку к паспорту с временным штампом и убедили, что через месяц я могу без проблем съездить на границу и там "активировать" визу, полученную в Лаосе. Ан нет...)

P.S. на допросах заколебали вопросом - как я пересёк границу. 

1 person likes this

Вот так бывает, когда въезжаешь в чужую страну.Но вот я, к примеру, сначала очень хотел переехать в Таиланд. Но потом понял, что у нас в Питере намного лучше. И девушки красивее, и инфраструктура.  В чужой стране никому легко не бывает

1 person likes this

-- Ну что же -- небо? -- пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно... тепло и сыро! (с)

3 people like this

1 час назад, AndrewA сказал:

Вот так бывает, когда въезжаешь в чужую страну.Но вот я, к примеру, сначала очень хотел переехать в Таиланд. Но потом понял, что у нас в Питере намного лучше. И девушки красивее, и инфраструктура.  В чужой стране никому легко не бывает

Люди которые имеют опыт жизни и в РФ и заграницей лучше понимают где лучше девушки и инфраструктура тупо потому что у них есть опыт 

у хотевших переехать но че то не задалось есть только опыт жизни дома 

как ты без опыта жизни за бугром на основании половины данных что то смог понять ?) 

Это все хуйня! Обычная рутинная проверка при въезде на машине из США в Канаду. И тут этот розовощекий мудила говорит - поставь машину там и заходи в здание. Целый час наверное "пробивали" паспорт. Потом осмотрели всю машину внутри. Я уже смекнул в чем дело, но все равно переспросил.

- У вас очень много тайских штампов - подозрительная активность!

- Ты когда-нибудь бывал в Таиланде?

- Нет

- Ну так съезди и больше не будешь задавать таких дурацких вопросов, почему так много штампов. Адьос!

5 people like this

On 11/5/2017 at 6:40 PM, RakThai said:

По поводу нового (второго) паспорта. Фамилия во втором документе изменяется  до неузнаваемости (ведаю о собственном опыте) . ) Мало того, можно, написав заявление, поменять фамилию как пожелаете.  Я пожелал вернуть ту, которая была в старом. Без проблем, хотя, может быть и стоило пару букв заменить или убрать. ;)

Спрашивал по email у консула, тут в ЮВА. уточнил, что это будет 2ой паспор.,

сказали -- фамилию или транслитерацию поменять нельзя, никак.