• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
BazzaNI

Proof of residence требуется

38 posts in this topic

Приветствую,

У меня возникла необходимость в документе, который подтверждает мой адрес в Таиланде (на английском языке). Бил на электричество и воду, который мне приносит администрация кондо, я полагаю, не прокатит. Так как там только название кондо на английсом и нет полного адреса (может и есть, но на тайском языке).

Подскажите, пожалуйста, где можно разжиться такой справкой?

Как вариант, вот думаю получить ресиденс сертификат, но ведь он на тайском. Возможно ли его заказать на английском языке? Или в крайнем случае заверить у нотариуса перевод?

Всем спасибо за внимание.

А вы отправьте скан с адресом на тайском. Пусть офигеют. :lol:

Вы бы написали - зачем вам этот документ. Может и не нужно так усложнять себе жизнь.

Стандартная процедура такова: получаете резиденс сертификат, едете в консульство, они его переводят и заверяют. 

11 час назад, corneja сказал:

А вы отправьте скан с адресом на тайском. Пусть офигеют. :lol:

Юмора не оценят к сожалению :) Нужно это больше мне, чем им.

1 person likes this

10 часов назад, les0 сказал:

Вы бы написали - зачем вам этот документ. Может и не нужно так усложнять себе жизнь.

Стандартная процедура такова: получаете резиденс сертификат, едете в консульство, они его переводят и заверяют. 

Работа с криптобиржей. Документ нужен, без него никак.

А российского паспорта с пропиской нет? Или им не подойдет?

Из Таиланда с российским паспортом все равно не получится, по IP опознают, придется анонимизироваться, так что проще предоставить российскую квитанцию 

... может немного не в тему но у меня такой вопрос... я выписался с РФ на проживание в Таиланд... в паспорте штамп выписан а в бланке написано Таиланд... приехал в октябре, живу по турвизе до начала января... потом в Сингапур слетаю и начну оформлять пенсионную визу... а что с пропиской то делать... бланк этот для коллекции у меня останется или как то на учет нужно в нашем посольстве вставать... и что это мне дает, плюсы  или наоборот какие то минусы... у меня сейчас расслабленность полная... мозги уснули и думать не хотят... а может уже нужно в Бангкок мчаться и каяться...

Я не гражданин России, но дело не в этом. Выводить средства мне нужно на тайский банк. Вариант предоставить место жительства в своей стране и выводить средства в банк другой страны не канает. Если я хочу работать с тайским счетом, то и проживать я должен в Таиланде.

попробуйте здесь https://bx.in.th/

а если непременно на битфинекс надо, то как указано выше, резиденс сертификат. Счета на оплату, подозреваю, не на ваше имя, а то можно их перевести, люди там регистрировались, переводы русских квитанций отправляли. 

1 час назад, asd1954 сказал:

... может немного не в тему но у меня такой вопрос... я выписался с РФ на проживание в Таиланд... в паспорте штамп выписан а в бланке написано Таиланд... приехал в октябре, живу по турвизе до начала января... потом в Сингапур слетаю и начну оформлять пенсионную визу... а что с пропиской то делать... бланк этот для коллекции у меня останется или как то на учет нужно в нашем посольстве вставать... и что это мне дает, плюсы  или наоборот какие то минусы... у меня сейчас расслабленность полная... мозги уснули и думать не хотят... а может уже нужно в Бангкок мчаться и каяться...

Консульский учет не дает ни плюсов, ни минусов. Никто вас не обязывает, все на ваше усмотрение. Отсутствие прописки в РФ - сплошные плюсы, кроме одного: как пенсию будете получать? Можно, конечно, и перевести сюда, но мороки много. 

4 часа назад, corneja сказал:

Можно, конечно, и перевести сюда, но мороки много.

Доверенность на 3 года, получатель будет зачислять на карту пенса. Не?

11 час назад, asd1954 сказал:

У вас талант - создавать проблемы на ровном месте.

2 people like this

5 часов назад, BarmaleyRUS сказал:

Доверенность на 3 года, получатель будет зачислять на карту пенса. Не?

Не в этом проблема. ПФР сам зачисляет на карту. Проблема в пенсионном деле - оно же проводится по месту регистрации. А если снимаешься с регистрации?..

1 час назад, corneja сказал:

А если снимаешься с регистрации?..

Все вопросы решаются в ПФР по последнему месту регистрации. Так же как в налоговой и иных гос.органах. Неприятный для многих пенсионеров момент - при выписке на ПМЖ, те, кто получают доплату к пенсии из регионального бюджета, ее лишаются. Например, у меня страховая пенсия около 7.000 рублей, а минимальная в Москве с 1 января - 17.500, 10.000+ доплачивает московский бюджет. Строго говоря, по соответствующему закону г. Москвы(и аналогичных региональных законов), доплата прекращается при отсутствии пенсионера в Москве более 3 месяцев, но это никто не контролирует, прописан - и ладно. Пенсия сейчас зачисляется на карточный счет автоматом, а картой можно платить или снимать с нее, где угодно

13 часа назад, asd1954 сказал:

и что это мне дает, плюсы  или наоборот какие то минусы...

Минимальные плюсы есть - при утере паспорта не нужны 2 свидетеля или прочие доказательства гражданства, справку и так дадут:smile: Когда начнется война (землетрясение, наводнение) и при прочих ужасах, когда граждан РФ эвакуирует МЧС, посольство Вас оповестит :smile: Больше плюсов не наблюдаю. Минусов тоже - регистрация одноразова, бесплатна и не налагает каки-либо обязанностей. 

1 person likes this

... ну я не совсем дурак, прописался на пять лет по своему же адресу временно... пенсию получаю нормально...

1 person likes this

Честно, я не вижу особого смысла огород городить. Я хоть выше и сказала, что отсутствие прописки - сплошные плюсы, но пенсионерам она не сильно мешает. Разве что для открытия счета, чтобы не уведомлять налоговую. Так теперь, с последними изменениями в закон о валютном регулировании,  хоть прописан, хоть выписан - все равно. Главное - отсутствие в РФ в течение 183 дней в году. Так что с 1 января 2019 дружно идем открывать счета! :biggrin: А налоговая обрыбится. До тех пор, пока не придется слетать на родину... Правда, до 2019 надо еще дожить. В том числе и родине.

47 минут назад, corneja сказал:

... Правда, до 2019 надо еще дожить. В том числе и родине.

Пессимист - это хорошо информированный оптимист?))

1 person likes this

... почему 2019... а если в январе 2018 открыть, и не заезжать в РФ, а как нибудь вокруг да около, то может и не нужно извещать... а еще я слышал где то что с 2018 года если менее трех месяцев в РФ пожить то и тоже не наступают обязанности об информировании движения средств на счетах... или я путаю... я если счет открою то все равно извещу ФНС о счете... но если долго буду за границей то и данных не нужно отправлять им... вообще честно говоря с нашими законодателями запутался... как писал Высоцкий, все извилины заплел...

2 hours ago, asd1954 said:

извещу ФНС

Зачастую благие побуждения граждан в итоге оборачиваются для них нервотрепкой. Понятно, что размякнув в тепле в голову приходят мысли, которые в идеале являются хорошими, но стоит вспомнить о родных реальностях. Мне кажется, спешить не нужно, к чему в итоге все идет не понятно, да и не стоит отвлекать серьезный орган своей мышиной возней, пусть разберутся сначала с разными серьезными ребятами.

3 часа назад, Dogmaster сказал:

Пессимист - это хорошо информированный оптимист?))

Не, я не информирована. Я могу только предполагать. И почему пессимист-то?! Наоборот! :biggrin:

2 часа назад, asd1954 сказал:

почему 2019... а если в январе 2018 открыть, и не заезжать в РФ, а как нибудь вокруг да около, то может и не нужно извещать...

потому что налоговый период - календарный год. С января 18-го по январь 19-го. 

2 часа назад, asd1954 сказал:

а еще я слышал где то что с 2018 года если менее трех месяцев в РФ пожить то и тоже не наступают обязанности об информировании движения средств на счетах... или я путаю...

Теперь, сказали законодатели, все будут валютными резидентами. Так что о трех месяцах можно забыть. 

5 минут назад, corneja сказал:

. Так что о трех месяцах можно забыть. 

Вот забомбит Таиланд, или что-то путаю?)

3 часа назад, suitcase сказал:

Вот забомбит Таиланд, или что-то путаю?

Путаете, наверное. Таиланд не присоединился к обмену банковской информацией. Всем справедливо пох. :biggrin:

10 часов назад, asd1954 сказал:

извещу ФНС

7 часов назад, IgorF сказал:

но стоит вспомнить о родных реальностях.

Отьиманна !!!

Необходимо максимально минимизировать общение с этим "органом", если не назвать его чем пожестче !!!

Буквально сегодня провел там пять (ПЯТЬ, Карл !!!) часов, чтобы сдать три бумажки .....