• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.

263 posts in this topic

1 час назад, Ledge сказал:

а то Алекс ногу сломает

Скорее, моск !!!! :ohmy: :biggrin:

8 часов назад, Ledge сказал:

Электрон и создаваемое им эм поле надо разделять.

Сударь, физика - не литература. Извольте выражаться точно. Электрон не создает "эм" поле. Он создает электростатическое поле. А "эм" поле создает эл. ток, то есть движущиеся заряженные частицы, и не обязательно электроны. 

...Кароч, дочитав до минимальной работы выхода электрона до меня дошло наконец, что вы, как всегда, шутите, а я жираф. Ну, чё поделаешь... Иногда даже имеющееся чувство юмора подводит... :lol:

Не. Эт математика - точная наука. Физика - разгильдяйство сплошное. Набросают пару формул, а считать ненадо. Или клистронов кучу на помойку в калифорниях выбросят, а настоящий «физик» их найдет и доложит в Центр о диапазоне волн разрабатываемой РЛ техники по размеру очка для волновода этого самого клистрона. Ща гравитация интересна. Теория поля отсутствует, как класс. Есть мелочь: формула Всемирного тяготения доисторическая, да посчитали на пальцвх длину волны (несколько километров) и частоту (десятые доли Гц). Эт они возникновение черной дыры обсчитали с аутбурстом гравитационных волн. Скоро придумают че-нить и бум летать на халяву.

P.S, А че вас постоянный ток до Владивостока напугал? Пофих, какой ток-то.

Ближе к теме, у кого активы на ВХ, пора сваливать

Thailand’s awaited tax framework for cryptocurrencies has been announced this week by the Thai Finance Minister, local news outlet Nikkei Asian Review reported Friday, March 30.

Apisak Tantivorawong reported during a March 27 cabinet meeting that crypto trades will be taxed with a 7 percent value added tax (VAT), and returns taxed with a 15 percent capital gains tax. The first draft of the digital asset regulations, released March 14, showed that the expected tax ceiling for the digital gains crypto tax in Thailand was 15 percent.

Власти Таиланда узаконили операции с криптовалютами в стране. Об этом сообщает The Bangkok Post.

Как стало известно, соответствующий закон был опубликован официальной печатью королевства, тем самым вступив в силу.

Уточняется, что в течение 90 дней все лица, которые осуществляют операции с криптовалютами, должны получить регистрацию в специальной комиссии по безопасности.

За нарушение закона предусмотрен штраф до 500 тыс. батов (около $15 тыс.), или тюремное заключение сроком до двух лет.

Власти Таиланда пояснили, что принятие закона направлено на обеспечение всестороннего регулирования криптовалют, а также на предотвращение отмывания денег и уклонения от уплаты налогов.

https://m.gazeta.ru/business/news/2018/05/14/n_11530807.shtml

58 минут назад, Dogmaster сказал:

уклонения от уплаты налогов

Это, я думаю, главная причина !!! 

Кто как,а я верю в новую криптовалюту, которую создает Ольга Бузова, BUZCOIN называется. За ним будущее. Можно отмывать деньги и уклоняться от уплаты налогов. Если что, можно попросить убежище в Доме-2.:biggrin:

Алекс-2-1-5-4, --- ты что, набухался? Какая Бузова? Её нет!

12 минуты назад, BarmaleyRUS сказал:

Какая Бузова? Её нет!

Как ??? Уже ?!?!? :ohmy:

И не было никогда. Она как тот суслик:biggrin:

15 минут назад, BarmaleyRUS сказал:

Алекс-2-1-5-4, --- ты что, набухался? Какая Бузова? Её нет!

Ни в одном глазу. 4 с половиной месяца как из Таиланда, что то не тянет к местным спирто содержащим напиткам. Ну, 100 грамм самогоночки для аппетита, не считается. 

Бузкоин ведь чем удобен - не надо тырить электроэнергию, уклоняться от уплаты энергетикам, отматывать счетчик. 

Другие валюты вас заставляют это делать? :biggrin:

aph_zyz_ru.png Когда 1$ был 30р, я хотел 10. Ну сделайте мне хорошо, верните хотя бы за 35.  Хочу из касты нищебродов опять вернуться в касту АТМов.:biggrin: 

12 минуты назад, Sean сказал:

тут точно можно заработать.

Заработать на игровых автоматах ??? Не смешите мои тапочки !!!

Да и целевая аудитория тут - это вам не там, лохи тут давно вымерли !!!!

Наверное не все вымерли, я здесь) Яйца с этим майнингом должны быть железные. 

Дык я не про майнинг, а про игорку, которая в рекламе чуть выше !!! 

Я по таким ссылкам даже не хожу. 

А мне интересно, какими такими идиотами эти рекламщики считают всех окружающих, на какую такую хрень они думают кого-то тут выловить !!! :biggrin:

На днях зафиксирована транзакция в биткойнах, эквивалентная переводу $300000000. Стоимость перевода всего $0.04

Captura-de-pantalla-de-2018-06-28-15-07-49.png

День добрый.

Кто нибудь в курсе как можно BTC в баты вывести? 

Через любую из шести тайских торговых площадок. Регистрируетесь, продаете ВТС и переводите баты на свой банковский счет.

1 person likes this

Благодарю Фермер.

В Таиланде арестован главный подозреваемый в биткоин-мошенничестве, из-за которого финский инвестор Аарни Отава Сааримаа потерял 5564 BTC (около $24 млн на тот момент), сообщает Bangkok Post.

Принья Джаравийит задержан 11 октября в международном аэропорту Бангкока Суварнабхуми.

По мнению тайских властей, задержанный некоторое время жил в Соединенных штатах Америки. Незадолго до переезда Париньи власти Таиланда арестовали его младшего брата, телеактера Джиратписита «Бум» Джаравиджита, который также участвовал в афере.

По­ли­ция Та­и­лан­да ранее пред­ло­жи­ла Пари­нья Джа­ра­ви­джи­ту сдать­ся доб­ро­воль­но до 17 сен­тяб­ря, но по­до­зре­ва­е­мый пред­ло­же­ни­ем не вос­поль­зо­вал­ся. После этого по просьбе правоохранителей МИД страны аннулировал паспорт Приньи, что сделало его пребывание в США незаконным. Посольство Таиланда в США организовало подозреваемому обратный полет в Бангкок.

Принья Джаравиджит подозревается в мошенническом сговоре и отмывании денег.

Напомним, вскоре после аферы глава тайского центробанка выступил в защиту криптовалют, подчеркнув, что последние не связаны со скам-проектами напрямую.

https://forklog.com/vlasti-tailanda-arestovali-glavnogo-podozrevaemogo-v-kriptoskame-na-5564-btc/

Screenshot_2018-10-16-13-10-24-941.jpeg

всё ниже и ниже.. "По словам аналитика Bloomberg Intelligence Майка Макглоуна, нисходящая динамика продолжится в ближайшее время, Bitcoin может подешеветь еще на 70%, до отметки в $ 1500"  Sic transit..

ag1.jpg

Да. Печально. Вынужден признать, я в мега убытке(

Очень похоже, что в игре с битком обогатились в основном ребята из Битмайн. 

Буду ходить, майнинг выключаю.