• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
pyzur

Ребенок с аллергией и поездка в Тайланд

18 posts in this topic

Приветствую Вас, Уважаемые Фаранги, знакомые и незнакомые.

Вот и подрос у нас внучок, сейчас ему уже семь лет, но у мальчика сильная аллергия на цветение. Особенно на березу, дуб. В мае с родителями даже приходится улетать на Кипр. Есть небольшие противопоказания на некоторые продукты, но не критично.

Ребенок хочет поехать с нами, но супруга переживает, что Тайские, постоянно цветущие растения могут спровоцировать приступ, и не дай Бог...

Может кто сталкивался с такой же проблемой или имеет какие то знания по этому вопросу.

Думаю, что данная тема интересует не только меня.

Заранее благодарен.

Езжайте не в период цветения, зимой, осенью.

Если уж поедете, то вложитесь в страховку как следует. А вообще такие вопросы надо задавать врачам специалистам. Есть они ещё в Россиюшке то..?

Мой знакомый ежегодно в Тай приезжает во время цветения берёзы. Хотя аллергия дело такое. У одного она может быть на тайские растения, у другого - нет. Я бы на вашем месте не стал экспериментировать, а то родители потом съедят.

Если антигистамины колоть умеете внутримышечно, можно попробовать... Иначе никогда можно не узнать, где спокойная среда обитания.

21 час назад, suitcase сказал:

Езжайте не в период цветения, зимой, осенью.

Дык вроде в Тае круглый год всё цветет?

Хотим поехать в феврале до начала марта. 

18 часов назад, myvanya сказал:

Если уж поедете, то вложитесь в страховку как следует. А вообще такие вопросы надо задавать врачам специалистам. Есть они ещё в Россиюшке то..?

Врачи то есть, только молотят каждый своё.

В прошлом году подобрали курс. Как цветение начинается, так прокалывают. В мае родители увозят на Кипр. потом сватья в Болгарию (в Бургасе квартира у них). И то, в этом году в начале июня был там приступ. Местные кололи дня три от воспаления легких, пока разобрались.

Наверное, лучше подождать пару лет, пока курс уколов не проколят. Так то внук для 7-ми летнего ребенка много где побывал. Вот только насмотрелся наших фото и видео, просится с нами. И послушным обещает быть, и не удирать никуда, ангелом короче...

У нас еще с английским проблемы... 

3 часа назад, pyzur сказал:

Дык вроде в Тае круглый год всё цветет?

Хотим поехать в феврале до начала марта. 

Ну такой интенсивности роста соцветий нет, в феврале нормально и в марте.

А вообще лучше не рисковать, как говорится не зная броду не лезь в воду, когда я посещал азию, то постоянно незначительные кожные болячки доколыпывали от жары и влаги, а в сибири хорошо, морозец, а главное сухо, завтра двадцаточку обещают со знаком минус.

26 минут назад, suitcase сказал:

завтра двадцаточку обещают со знаком минус.

бррр...

Чё быррр, заебись! Прёшься потом в маршрутке об бабские шубки трёшься и они об тебя шмыгаются. Баня в общем или физио лечение.

Не чемоданыч, ты как нибудь сам свой эбанитовый стержень о бабские шубки в маршрутках натирай, хош как баня, хош как физио, а я лучше без изврата в тепле...

Кстати, про тепло: Кто нибудь помнит такую "жаркую зиму", как сейчас в Паттайе? Я не мерзлявый, но это что-то невообразимое! Ночь +16, днём +21-24. Холадна аднака.

Впервые кондей стоит без работы. И окно слегка приоткрываем, чтобы не замёрзнуть)

28 минут назад, BarmaleyRUS сказал:

Впервые кондей стоит без работы. И окно слегка приоткрываем, чтобы не замёрзнуть)

Ну так ты его продай и побегай посуетись и согреешься.:biggrin:

В 21.12.2017 в 21:27, BarmaleyRUS сказал:

Кто нибудь помнит такую "жаркую зиму"

Я помню.
В 2013, 2014 годах зимой на севере температура ночью опускалась до плюс семи. (пруф)
По неточным данным, пара-тройка несчастных тайцев даже замёрзла насмерть.
В Паттайе тоже было весьма нежарко.

В 21 декабря 2017 г. в 21:27, BarmaleyRUS сказал:

Кстати, про тепло: Кто нибудь помнит такую "жаркую зиму", как сейчас в Паттайе? 

В 2015 г. в январе или феврале на мотобайках ездили укутавшись одеялами. Месяц не помню, приеду домой, посмотрю. И фотографии есть.

В декабре-январе в Паттайе, не на севере страны, такого дубака не было. Моя память начинается с 2003. Может до этого и было. 

5 часов назад, BarmaleyRUS сказал:

В декабре-январе в Паттайе, не на севере страны, такого дубака не было. Моя память начинается с 2003. Может до этого и было. 

Вчера +31 - вроде не холодно.

Да, сейчас тепло). Я на Ко Чанге, греюсь. А со вторника опять прогноз 24-25 днём, 16 ночью. 

Блин, красота. Я нас тут в РФ засыпает снегом. А билеты жуть какие дорогие ....