• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
AlisaVK

У кого дети ходили или ходят в Regents International school ?

42 сообщения в этой теме

Милые мамы, подскажите кто водил своих деток в эту школу, интересуют самые младшие группы (дети от 3 до 4 лет). У меня есть вопросы, которые хотелось бы задать.

Столкнулась с такой ситуацией, что они жалуются на сына, которому сейчас 3 года 9 месяцев, что он тащит в рот мелкие предметы и они боятся, что он подавится (типо уже случай был, что он чуть не подавился) и теперь они говорят, что ему нужна какая то дама, которая будет с ним постоянно (временно естественно), что она будет  с ним всегда и везде, потому что они очень боятся за его безопасность.  Ну и естественно я должна за нее платить))))

Подскажите было ли у кого такое? 

Заранее всем спасибо! 

Поделиться сообщением

Я так понимаю, я одна здесь такая)))) В общем для инфорации, будущим мама, кто может поведет детей в эту школу: в итоге у моего сына теперь индивидуальная няня, которая все его пребывание в школе рядом с ним,  от него ни на шаг не отходит, даже спиной к нему не может повернутся, то есть всегда сын под наблюдением. Я очень нерничала и спросила я одна такая здесь или все же были случаи и с другими детьми, мне сказали, что я  не одна такая))))) и были разные случаи , по разным причинам о необходимости иметь такую няню. 

Поделиться сообщением

Индивидуальная няня пипец бедолага,я б застрелился с таким детством :biggrin:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Шелленберг сказал:

Индивидуальная няня пипец бедолага,я б застрелился с таким детством :biggrin:

сын то счастлив такому вниманию, это мы  с мужем в шоке)))))))

Поделиться сообщением

бохатые люди подтягиваются в Паттаю, что не может не радовать. а няня индивидуальная - развод на деньги. новенький! что тоже радует. креатив

Поделиться сообщением

1 час назад, NATKA сказал:

бохатые люди подтягиваются в Паттаю, что не может не радовать. а няня индивидуальная - развод на деньги. новенький! что тоже радует. креатив

Ну мы не богатые, просто мне компания оплачивает школу, сами мы не имеем таких средств, чтобы за нее платить. А отказываться от такой возможности смысла не вижу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, les0 сказал:

Ога, и памперсы оплачивает и т.п.  Не ипите мозг, лучше промолчите. 

Я вас не поняла, при чем тут какие то памперсы и так далее. что за чушь вы написали, и матом писать в мой адрес не надо, я так смотрю несколько лет уже живете, следите за своим кошельком . а не за моим

Поделиться сообщением

5 часов назад, les0 сказал:

Ога, и памперсы оплачивает и т.п.  Не ипите мозг, лучше промолчите. 

???

Только богатые способны оплатить памперсы?

Мне кажется или медленно но верно россияне скатываются в полное г....

Поделиться сообщением

2 часа назад, Шелленберг сказал:

медленно но верно россияне скатываются в полное г....

Стремительным домкратом!

Поделиться сообщением

18 часов назад, Шелленберг сказал:

???

Только богатые способны оплатить памперсы?

Мне кажется или медленно но верно россияне скатываются в полное г....

Блин, ну ты то не пиши хрень. Где ты видел чтоб в Патаевке кто то кому то оплачивал школу? Если она через свою контору оплачивает - нахера прибедняться. Я именно об этом - не более того. А вот зачем народ прибедняется  -  это забавно, хотя и понятно ( мне).

Поделиться сообщением

Вы товарищ по-ходу в лесу совсем застряли... местные как правило сами платят, а основная масса иностранцев (корейцы, японцы, индусы, англичане, немцы) учит детей там за счёт контор. 

Про понятие экспат слышали? Про то что экспатам школу оплачивают не слышали? 

Так вот открою Вам знание- за детей экспатов платят конторы, где последние работают...

у каждого своя Паттайя и свой круг общения, который накладывает неизгладимый отпечаток на ход мыслей ...

Поделиться сообщением

8 часов назад, ED сказал:

Так вот открою Вам знание- за детей экспатов платят конторы, где последние работают...

Паттайя самое подходящее место для интернациональных контор, которым требуются высококвалифицированные экспаты.  Не смешите ....

Поделиться сообщением

45 минут назад, les0 сказал:

Паттайя самое подходящее место для интернациональных контор, которым требуются высококвалифицированные экспаты.

Высококвалифицированных хватает, в том числе в сфере туризма.

А вообще - к чему эти выяснения, кто за счет чего платит? Вам не все равно?

Поделиться сообщением

1 час назад, Vainamoinen сказал:

Вам не все равно?

Все равно. Вы правы.:cool:

Поделиться сообщением

Могу предположить, что дальше Бич Роад Вы Паттайю не видите... тем не менее в радиусе 30-45 минут от Паттайи оччччень большое количество международных компаний с таким же большим количеством экспатов и у которых есть дети и которым образование оплачивают компании...

когда чего то не знаешь, то лучше не комментировать, а то действительно смешно тем кто в теме послушать того кто не в теме, но пытается показать себя экспертом...

рекомендую проехать и посмотреть....

Поделиться сообщением

4 часа назад, les0 сказал:

Все равно. Вы правы.:cool:

Спорить с вами не буду, желаю вам здоровья. И немного расширьте свой кругозор, а то видимо дальше пляжа вы не ходите и даже предствать себе боюсь кем вы работаете.

Поделиться сообщением

Основная масса русскоговорящих здесь со слов самих русскоговорящих 

это невз’е-ные инвесторы/бизнесмены, вторая это сотрудники кгб (не удивляйтесь, есть и такие, которые в прошлом застряли напрочь и которых здесь на задании держат со времён в’етнамской войны и они всех и вся знают) под прикрытием.... но об’единяет их одно - мопед и попросить 30-50 бат на сигареты если не жалко...

где то между ними ещё есть молодые тургиды...

Поделиться сообщением

И ещё здесь есть такие же яхтостроители с картинками из Монако... один злобным мишкой любил наряжаться и всех всему учил...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, ED сказал:

Могу предположить, что дальше Бич Роад Вы Паттайю не видите... тем не менее в радиусе 30-45 минут от Паттайи оччччень большое количество международных компаний с таким же большим количеством экспатов и у которых есть дети и которым образование оплачивают компании...

когда чего то не знаешь, то лучше не комментировать, а то действительно смешно тем кто в теме послушать того кто не в теме, но пытается показать себя экспертом...

рекомендую проехать и посмотреть....

Так и есть, 30 км на восток по прямой, и будет крупный индустриальный район с международными компаниями. Там достаточно экспатов, и живут они преимущественно в Паттае. 

Поделиться сообщением

В утапао/районге много, в ламчабанге и сираче, и даже в самой паттайе и ближайших пригородах... в общем их дох... смешно, не правда? 

Смешно не то что им платят, а то что шпионы разные б-ть и члены французского легиона и прочих масонских лож и не лож стреляют деньги до получки , но при этом выступают ох-ными экспертами во всем! Во всем Карл!!! Оху-но смешно...

Поделиться сообщением

Экспаты из РФ? Не смешите, нет российских предприятий в Таиланде. Сименс или Форд присылают своих специалистов, и русские туда могут затесаться только случайно в единичных экземплярах. 

В Бангкоке видел троих в представительстве аэрофлота, ну там газпром, торгпредство, но чтобы в Паттайе - это, извините, нонсенс. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, фермер сказал:

Экспаты из РФ? Не смешите, нет российских предприятий в Таиланде. Сименс или Форд присылают своих специалистов, и русские туда могут затесаться только случайно в единичных экземплярах. 

В Бангкоке видел троих в представительстве аэрофлота, ну там газпром, торгпредство, но чтобы в Паттайе - это, извините, нонсенс. 

а что, чтобы говорить по-русски нужно обязательно быть экспатом из РФ? У меня куча знакомых родились и живут за пределами РФ, более того за пределами границ СССР, но при этом прекрасно говорят на великом-могучем. :) Плюс ещё куча русских жён есть :) 

Так что всякое бывает. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, фермер сказал:

Экспаты из РФ?

Речь может быть русская, а паспорт - какой-нибудь немецкий, израильский или австралийский, такое сплошь и рядом.

Поделиться сообщением

3 часа назад, фермер сказал:

Экспаты из РФ? Не смешите, нет российских предприятий в Таиланде.

Я собственно об этом и писАл. В Тае м.б. и есть, а в Паттайе на 99% нет.

Поделиться сообщением

Речь шла об других немного экспатах. Экспаты в риджентсе в основном- индусы, корейцы, японцы, китайцы.

Немного европейцев/американцев.

но преимущественно в школе учатся те за кого платит компания (за исключением тайцев). Количество тайцев достаточно большое. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас