• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
Ramen

Самая простая и дешёвая студ. виза на небольшой срок

28 posts in this topic

Сколько будет примерно стоить? Прямо самая простая и дешевая. Чтобы не учиться.

Цели жить годами тоже нет, нужно буквально на несколько месяцев - полгода.

40 минут назад, Ramen сказал:

Сколько будет примерно стоить? Прямо самая простая и дешевая. Чтобы не учиться.

Цели жить годами тоже нет, нужно буквально на несколько месяцев - полгода.

Тысяч от 6-8 за "учебу" на полгода + 5000 за продление через 3 месяца + сама виза ~3000 батов + расходы на поездку за визой (или за 12000 за перебить визу в стране).

На несколько месяцев проще оформить туристическую или перетоптаться штампами.

1 person likes this

6 hours ago, Vainamoinen said:

Тысяч от 6-8 за "учебу" на полгода + 5000 за продление через 3 месяца + сама виза ~3000 батов + расходы на поездку за визой (или за 12000 за перебить визу в стране).

а что за школа или школы?

Цитата

а что за школа или школы?

Зайдите в Фейсбук в своем регионе пребывания в Таиланде, там рекламы будет как говна за баней.

23 hours ago, Vainamoinen said:

студенческая нужна потому, что по ней можно открыть счёт в некоторых банках. 
и получить визу других стран, например, Японии.

и длинные права на машину и байк.

по тур. визе это не получишь.

поэтому - получив всё это, формально числясь в школе, можно передумать учиться в школе, побыть вне Таиланда неск. месяцев и потом уже получить туристическую визу.  верно ведь? будут ли какие-то минусы или трудности с этим?

1 час назад, Ramen сказал:

и получить визу других стран, например, Японии.

Визы по студенческим не дают 

1 person likes this

1 hour ago, Шелленберг said:

Визы по студенческим не дают 

дают

7 часов назад, Ramen сказал:

студенческая нужна потому, что по ней можно открыть счёт в некоторых банках.

Я и по тур. открывал.

Фермер уже как-то правильно замечал: принесите на сберкнижку пару сотен тысяч батов - все вам откроют за милую душу. Если еще по-тайски пообщаетесь, дак еще и "вай" делать будут.

и длинные права на машину и байк

Смотря в какой провинции. На Пхукете не дадут, только временные на 2 года.

и получить визу других стран, например, Японии

Иногда у кого-то с какими-то консульствами получается. Но лучше бизнес или опекунско-пенсионная.

Расскажите потом, что получилось у вас.

получив всё это, формально числясь в школе, можно передумать учиться в школе, побыть вне Таиланда неск. месяцев и потом уже получить туристическую визу.  верно ведь?

Да в принципе, да. Но на три месяца вам учебку языковую навряд ли будут делать. + сама виза стоит в той же Малайзии 300 рингитов заместо 150 за тур. + на учебку вам некоторые доп. документы придется собирать.

Я бы на вашем месте изучил тему с 3-месячной неязыковой учебкой - дайвинг, муай тай, да хотя бы кулинарная школа или школа тайского массажа. Ну и реально поучился бы там эти 3 месяца - может, получится умнее потратить деньги.

задавал этот же вопрос reddit и получил кучу нравоучений от хреновых моралистов, которые советуют, 
что мне лучше сделать взамен и как мне правильно жить внутри системы.

ни один из них не понял, о чём я спрашиваю.

https://www.reddit.com/r/Thailand/comments/7z2d0m/how_much_will_it_cost_to_get_the_cheapest_student/

https://www.reddit.com/r/ThailandTourism/comments/7yuw3b/how_much_is_the_cheapest_student_visa_for_36/

и я им ответил в русском духе.

Ну, они отчасти правы - ваш вариант не очень-то удобен и так никто не делает. Вы можете попробовать, деньги ваши, но с существенной вероятностью у вас будет обломинго с какой-либо из задач, поставленных выше.

А учебки без посещения сейчас дают еще резвее, чем раньше, просто стоят они по кругу дороже и с ними есть некая дополнительная маета.

1 person likes this

В 2/21/2018 в 20:59, Ramen сказал:

задавал этот же вопрос reddit и получил кучу нравоучений от хреновых моралистов, которые советуют, 
что мне лучше сделать взамен и как мне правильно жить внутри системы.

ни один из них не понял, о чём я спрашиваю.

https://www.reddit.com/r/Thailand/comments/7z2d0m/how_much_will_it_cost_to_get_the_cheapest_student/

https://www.reddit.com/r/ThailandTourism/comments/7yuw3b/how_much_is_the_cheapest_student_visa_for_36/

и я им ответил в русском духе.

зашел, почитал. общаешься как ссаный мудак и еще возмущаешься)) смищьно

вы, псевдостуденты-нищеброды, заэбали. из-за вас у нормальных студентов траблы с визами. перебивайтесь лучше турвизами или ваще валите в другую страну, например в Кампучу или Вьетнам - там с визами все прекрасно))

2 people like this

5 часов назад, trineax сказал:

общаешься как ссаный мудак и еще возмущаешься))

5 часов назад, trineax сказал:

ваще валите в другую страну, например в Кампучу или Вьетнам - там с визами все прекрасно))

Не надо !!! Может туда придётся поехать. Пусть лучше у себя в Мухосранске сидит.:biggrin:

2 people like this

Тут уже выкладывали

1419514281532.thumb.jpg.8de4badcebe0246bc5580638902e4bd5.jpg

1 person likes this

On 2/21/2018 at 7:51 AM, Vainamoinen said:

Ну, они отчасти правы - ваш вариант не очень-то удобен и так никто не делает. Вы можете попробовать, деньги ваши, но с существенной вероятностью у вас будет обломинго с какой-либо из задач, поставленных выше.

Я же не спрашивал у них совета "надо ли мне так делать?" Ещё говорят, что иностранных форумах тебе дают, а на русских учат жизни. Не фига, уже не раз убеждался в обратном.

А почему не удобен? Для чего не удобен? У меня цель -- не пожить в Таиланде полгода.

34 minutes ago, фермер said:

Тут уже выкладывали

1419514281532.thumb.jpg.8de4badcebe0246bc5580638902e4bd5.jpg

Кто про что, а вшивый всё про баню.

Да, ты - родился в РФ и ты - русский. И всю жизнь им будешь. Желаю тебе долго жить. :laugh:

10 hours ago, trineax said:

зашел, почитал. общаешься как ссаный мудак и еще возмущаешься)) смищьно

Ахаахахаахаха. Охохо-хохохохо. Ой не могу, ой держите меня.

Перечитай вопрос. Возможно, дойдёт.

1 person likes this

4 hours ago, les0 said:

Не надо !!! Может туда придётся поехать. Пусть лучше у себя в Мухосранске сидит.:biggrin:

Просохни лучше, алкашня.:lol: 

У тебя и других горе-экспатов  забыл разрешения спросить как мне общаться и где жить. :thumbup:

21 минуту назад, Ramen сказал:

А почему не удобен? Для чего не удобен? У меня цель -- не пожить в Таиланде полгода.

Да для ваших же целей. 5-летнее в/у вам не факт, что дадут (см. выше), виза - консульский отдел любой богатой страны вам может при любой визе отказать на основании того, что у вас нет достаточных связей с Таиландом/причин вернуться в Таиланд. Счет в банке вам, если постараетесь, откроют и по тур. визе. Смысл тратить в первые три месяца на 11 тысяч больше? На эти деньги, может, интереснее варианты есть? Раньше в Камбодии за 300 баксов бизнес-визу в любом тур.ларьке оформляли, как с этим сейчас, изучали?

10 часов назад, trineax сказал:

вы, псевдостуденты-нищеброды, заэбали. из-за вас у нормальных студентов траблы с визами

Мне не очень понятно, кому мешают псевдостуденты сами по себе. Те, кто работают по студ. визе или занимаются по ней всякой подсудной херней - эти да. Хотя претензии, скорее, к полиции: если бы хотели поймать всех нелегально работающих - всех бы поймали.

Ну и какие проблемы у студентов? Сейчас все в чем-то даже проще, только дороже. Что на границе и в консульстве зажимают - дак 12 тысяч в руки и не выезжая из страны можно перебиться на студ.визу.

1 час назад, Ramen сказал:

Да, ты - родился в РФ и ты - русский

Херасе... Оказывается, в РФ тока рузськие... Ну, я понимаю - в Таиланде, но чтоб в РФ?.. А как же жиды, бандеровцы, цыгане, буряты и прочие татары, бл?.. Прям-таки все русские?..

Та зачем со студ.визой мучиться. Мож рабочую визу оформить (контракт нужен какой-нить с местными и еще доков немного совсем, надо глянуть. Нарисовать - тьфу, кто проверять-то будет).  Она на три месяца и еще раз на три месяца продлить получится без вок-пермита. Чет дешево было, но уж забыл. В Мьянме продлевал. Ему ж ненадо надолго-то. Грит, до полугода

21 час назад, Ramen сказал:

Просохни лучше, алкашня.:lol: 

У тебя и других горе-экспатов  забыл разрешения спросить как мне общаться и где жить. :thumbup:

Тебе самое место в помойной яме. Урод, блин.

2 people like this

7 часов назад, les0 сказал:

Тебе самое место в помойной яме. Урод, блин.

В Семье не без Блина-Комом :biggrin:

On 2/23/2018 at 3:55 PM, Ledge said:

Та зачем со студ.визой мучиться. Мож рабочую визу оформить (контракт нужен какой-нить с местными и еще доков немного совсем, надо глянуть. Нарисовать - тьфу, кто проверять-то будет).  Она на три месяца и еще раз на три месяца продлить получится без вок-пермита. Чет дешево было, но уж забыл. В Мьянме продлевал. Ему ж ненадо надолго-то. Грит, до полугода

Можно и так. Даже лучше, рабочая виза вроде как ещё более солидная. 

Но, разве это не сложнее -- найти легальную работу + собрать документы потом + работа ещё должна быть такая простенькая, чтобы пришёл и сразу взяли? Разумеется, работа мне сама не нужна. Ну разве что для вида можно будет поработать месяц-два.

On 2/23/2018 at 0:51 PM, Vainamoinen said:

Да для ваших же целей. 5-летнее в/у вам не факт, что дадут (см. выше), виза - консульский отдел любой богатой страны вам может при любой визе отказать на основании того, что у вас нет достаточных связей с Таиландом/причин вернуться в Таиланд. Счет в банке вам, если постараетесь, откроют и по тур. визе. Смысл тратить в первые три месяца на 11 тысяч больше? На эти деньги, может, интереснее варианты есть? Раньше в Камбодии за 300 баксов бизнес-визу в любом тур.ларьке оформляли, как с этим сейчас, изучали?

Вроде бы дают в/y по студ. визам

Насчёт виз др. стран -- возможно. Но, что ещё остаётся? Лететь домой и дороже и вообще, не вариант. Рабочая виза на пару месяцев?

Счет в банке по тур. визе/штампу -- это если постараться. И побегать месяц по всем отделениям по нескольку раз, потому не наткнёшься на нужного менеджера в нужном настроение. А со студ. визой -- пришёл и сразу открыл.

А как тут бизнес Камбоджи поможет в Таиланде открыть счёта/получить визы? 

по студ визе не факт,что откроют счет в банке.шансов конечно больше,чем по тур визе.

В 23.02.2018 в 10:26, Ramen сказал:

Кто про что, а вшивый всё про баню.

Да, ты - родился в РФ и ты - русский. И всю жизнь им будешь. Желаю тебе долго жить. :laugh:

Хрена лысого, я татарин, родился и живу в Казахстане. 

И это я выкладывал, и это меня с семьёй выгнали из этого заведения на Чанге только потому что мы общались на русском языке между собой. 

Не бомжи, не нищеброды, проехали пол мира, в Таиланде далеко не первый, и даже не десятый раз. Просто подошли и попросили выйти, потому что все кто говорят по русски - русские. А русские им неприятны. 

Утром первым делом поехал в ментовку писать большое и красивое заявление на имя губернатора провинции Трат с просьбой разобраться с нацистским режимом. Благо по деловому письму всегда были хорошие оценки от английских учителей. Не знаю совпадение или нет, но заведение в тот вечер не открылось, и последующие несколько дней нашего пребывания на острове тоже было закрыто. 

Это я к чему  всё написал? Как правильно заметили. бить будут по роже а не по паспорту. За славу тагильского быдла приходится платить всем. 

2 people like this