• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
Japancar

Свой среди своих. Интеграция в тайское общество.

102 posts in this topic

В 10.07.2020 в 01:29, Japancar сказал:

Максимум на что ты можешь рассчитывать это стать "своим" для очень небольшого числа окружающих тебя людей, переедь в другой город/провинцию и ты моментально снова превращаешься в большую белую обезьяну.

Ну если убрать обезьяну, то везде так. Ты в своей стране в другой город переедешь и будешь чужаком. У тебя эйфория от переезда в Канаду. Поживи там пару-тройку лет, потом, если форум не загнётся, опишешь свои ощущения.:biggrin:

55 минут назад, les0 сказал:

Ну если убрать обезьяну, то везде так. Ты в своей стране в другой город переедешь и будешь чужаком. У тебя эйфория от переезда в Канаду. Поживи там пару-тройку лет, потом, если форум не загнётся, опишешь свои ощущения.:biggrin:

К паре тройке лет ещё пару тройку лет, а потом ещё если не покажется достаточно? 

Я так то сюда не случайно попал, до полного переезда в 18м, начал ездить изучать страну с 2013, присматривался всё, как и к другим странам к слову :)  

Самое забавное к слову это то, на каком уровне остаются иммигранты. Ну условно те кто приехал из свободных но слегка голодных 90х видят в Канаде полицейское государство чуть ли не социалистического толка. Те кто приехал позже в 00х когда Путин ещё не был хYйлом в полной степени зачастую ярые запутинцы, с этими "бессмертный полк и крымнаш". Те кто приехал в 10х и успел хапнуть и стабильности и полицейской палки по хребту на абсолютно мирном протесте, рассужают несколько иначе и ценят совершенно другое. 

Так это я к тому, что еще через 5 лет хрен его знает где буду я и где будет та страна откуда я уехал. Поэтому пишу пока более менее свежи воспоминания.