• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Anatole

Кто летал через Оман?

9 сообщений в этой теме

Лечу в Таиланд на это раз через Оман, и туда и обратно, авиакомпания Oman Air. В первом случае стыковка 2 часа, во втором 15 часов 20 минут.

По последним сведениям, почерпнутым на Винском, транзитным пассажирам, находящимся в стране до 6 часов, виза не нужна, если не выходить из транзитной зоны.

Если более 6 часов, как у меня на обратном пути, нужна транзитная виза, но её можно приобрести на месте за 5 реал(ов), что соответствует примерно 16 долларов. Пишут, что по пути к выдаче багажа пассажир должен наткнутся на вывеску Visa и соответствующее окошко. Это так буквально с весны нынешнего года, а раньше транзитную визу нужно было получать заранее.

Всё же хотел спросить у опытных людей: кто-то уже так летал и действительно ли с транзитной визой нет проблем?

Поделиться сообщением

Кому в транзитной зоне будете визу показывать? Там нет патруля, проверяющего, сколько часов вы уже провели

Transit - Oman (OM TWOV (Transit Without Visa):
Passengers with a confirmed onward ticket for a flight to a third country within 24 hours. They must stay in the international transit area of the airport and have documents required for the next destination.

Поделиться сообщением

Это радует. Правда, уже подумываю - не выйти ли на обратном пути посмотреть город, раз транзитная виза это позволяет. Всё-таки 15 часов это долго.

58 минут назад, фермер сказал:

Transit - Oman (OM TWOV (Transit Without Visa):
Passengers with a confirmed onward ticket for a flight to a third country within 24 hours. They must stay in the international transit area of the airport and have documents required for the next destination.

Кстати, не дадите ссылку на сайт, откуда вы это скопировали?  Я бы эту страничку себе распечатал на случай какого-нибудь недоразумения ещё в Домодедово.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Screenshot_20181207-213625_Samsung Internet.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Благодарю.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Anatole сказал:

Это радует. Правда, уже подумываю - не выйти ли на обратном пути посмотреть город, раз транзитная виза это позволяет. Всё-таки 15 часов это долго.

Не знаю, мне такое не нравится, только нервную систему нагружать. Я бы попробовал гостиницу себе стрясти бесплатную с а/к (+ талоны на питание и всё такое), или в аэротель в терминале заселился - он там вроде бы есть.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Vainamoinen сказал:

Не знаю, мне такое не нравится, только нервную систему нагружать. Я бы попробовал гостиницу себе стрясти бесплатную с а/к (+ талоны на питание и всё такое), или в аэротель в терминале заселился - он там вроде бы есть.

Пожалуй, соглашусь. Не вылезать из транзитной зоны будет спокойнее, а если там ещё есть где перекусить местной пищи, то можно считать, что проблема досуга решена.

Поделиться сообщением

В общем, так и сделал. В целом, всё оказалось очень просто, значительно проще, чем в Дубае. Всё предельно понятно, персонал вежливый и предупредительный.

Отдельная тема - туалеты. Когда вы заходите в туалет, дежурный клининг-менеджер(их может быть больше одного), вежливо указывает вам на свободную и только что вымытую кабинку. Это вызывает смешанные чувства. С одной стороны - здорово, что к вашим услугам всегда свободная и чистая кабинка, с другой - как-то неловко.

Поскольку пересадка на обратном пути была очень долгая, то я вынужден был что-то потреблять. Пользовался карточкой. Первая чашка капучино обошлась мне в 600 рублей. Потом сообразил, что кофе дешевле брать в макдаке: получается около 300 рублей.

Выпил кружку пива(как же не выпить пива в Омане), пиво хорошее(называется Tiger), наливают с мрачным видом, но при этом в баре есть напитки и покрепче.

Поел типа местной еды(фото загрузить не удалось). Баранины и один из вариантов риса. Баранина вкусная, мягкая, в меру острая. Рис интересно по-арабски приправлен, но есть подозрение, что уже давно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас