• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
Anatole

Капут в Паттайе

27 posts in this topic

Познакомился с массажисткой.  Симпатичная, по образованию "политолог". Обратил внимание на необычное для тайки слово в её лексиконе. Она однажды рассказывала, как делала однажды фут-массаж два часа подряд и после этого my fingers kaput. В смысле, её пальцы капут.

Потом она ещё в разных случаях использовала это слово. Например, мы однажды целый день гуляли. На следующий день она была в новых туфлях и сообщила что её старая обувь "капут".  В другой раз потрогала мой лоб, говорит: "Какой-то ты горячий. Наверное, тебе капут".  Ну, я тоже начал иногда использовать это слово, в шутливом контексте.

Пытался узнать у неё - откуда она взяла это слово. Заодно сообщил, что в России это слово знает абсолютно каждый. Именно поэтому, когда я сказал ей в тук-туке: "I sit and your phone kaput"(чтобы она убрала свой телефон со скамейки),  русская девушка рядом заулыбалась.

Она сказала, что это слово не русское, а вроде бы немецкое. Ну, это я в курсе. А узнала она его то ли от какого-то действительно немца, то ли от преподавательницы из России по имени Фатима. Я говорю: "Я так и знал, что тебя этому научил кто-то из России".

P.S.  По поводу "тук-туков" я у неё тоже спрашивал. Она конечно сказала, что это не тук-тук, тук-туки в Бангкоке. Слово "сонгтео" она вообще не поняла. Наверное, я неправильно его произнёс. Спрашиваю: "А как тогда это называется?".  Она говорит: "Просто такси".

Эту "Фатиму" звали Ганс или Клаус, как пить дать. 

2 people like this

Все проще

kaput /kəˈpʊt/ adjective INFORMAL broken and useless; no longer working or effective. "the water pump's broken, kaput" synonyms:broken, malfunctioning,   (Oxford Dictionary)

1 person likes this

немецкое "kaputt"  то же самое: " broken, smashed in pieces, dead-beat и т.д.". Может и немец был.

1.mp3

4 hours ago, Anatole said:

политолог"

может полиглот?:lol:

2 hours ago, фермер said:

Все проще

Работала в борделе в Германии или сожительствовала с немцем. Знавал я одну любительницу слова капут.

Там ещё в комплекте обычно идет слово «wunderbar».

1 person likes this

хорошо хоть не пиzдец в Паттайе :biggrin:

Мы с ней без презерватива сексом занимались. Причём первое поползновение засунут себе мой необутый член было её. Я говорю:"Ты чё, соображаешь? Без гонкондома?".  Она: "Даа, пока ты там оденешь свой гонкондом". Но я его одел.

А в другой раз я под влиянием момента присунул ей в попу. И на этот раз без презерватива. А потом уже стало всё равно.

1 час назад, Anatole сказал:

одел

НАдел, сорри за занудство !!! :tongue:

17 минут назад, alex77 сказал:

Чьорд, да, надел! Когда-то у меня была неплохая "врождённая грамотность", но интернет её погубил.

3 часа назад, alex77 сказал:

2 часа назад, Anatole сказал:

Чьорд, да, надел! Когда-то у меня была неплохая "врождённая грамотность", но интернет её погубил.

Насколько мне известно,  Алекс тоже не лингвист, но знает чем "надеть" от "одеть" отличается.:)

По теме -  "капут" многие  тайки и тайцы употребляют. Точно также часто употребляют русское слово "больно". По-поводу капут у меня нет понимания, так как немецким не владею. А вот "больно" - видимо им  ближе, чем pain, ill , hurt, ache -  видимо им довольно сложно понять в каких ситуациях какое слово применять. Тут уж знатоки тайского могут подсказать.

Когда она делала мне тай массаж(not oil), периодически спрашивала "hurt  май?".  Потом, когда я там немного пообтесался, начали употреблять вместо hurt  соответствующее тайское слово. Я его понимаю на слух, но воспроизвести не могу. Также, они вполне понимают слово sick, и чем оно отличается от hurt.

14 hours ago, les0 said:

но знает чем "надеть" от "одеть" отличается.:)

иногда творческие люди (и буддисты) разтождествляются со своим телом - "мой маленький друг", "мой змей" и т.п. Особенно, когда желания 2-х голов не совпадают..:smile:    

Я творческий человек и отчасти буддист.

Забыл упомянуть:  она, как массажистка, не делает "спешиал" в конце массажа. Также утверждает, что она всего три месяца в Паттайе и я первый кастомер, с которым она go out.  В это я конечно не очень поверил.

Показывала мне на телефоне фотки своих коллег и подруг, включая двух ледибоев. Про каждую спрашивала: "Суай май?".  Я вынужден был подтверждать: "Суай".

"Everybody суай" - заключила она с удовлетворением.

14 minutes ago, Anatole said:

включая двух ледибоев.

15 minutes ago, Anatole said:

"Суай май?".  Я вынужден был подтверждать: "Суай".

22 minutes ago, Anatole said:

Про каждую

Эти суай, а эти лоо  :biggrin:

1 person likes this

Она говорит про ледибоев "she".

Ещё как-то иду по переулку от сои Буакао, а на встречу мне старушка с палочкой, и бодро так меня приветствует: Hello, баранг!"

Бабушка-кхмерка, я так понимаю.

Вы или молодые все еще такие, или поздно начали ездить в Таиланд. Капут пришло из немецкого в начале 80-х, когда ёмани туристы первыми протоптали широкую секс-тропу. Слово было популярным до начала нулевых, а потом потихоньку сходит на нет. 

А ты когда впервые оказался в Сиаме?

1999

19 часов назад, ThaiLover сказал:

1999

Да ты старый хрыч, оказывается!:biggrin:

Щас в лоб дам!

В 27.02.2019 в 06:04, ThaiLover сказал:

1999

представляю какие изменения произошли в Таиланде за эти годы, если я за 6 лет это отметил. 

Причем, эти проклятые изменения все ускоряются. Честно сказать, самым позитивным для меня был ввод в действие Скайтрейна и метро в Бангкоке. Остальное - даром не надо!

19 часов назад, ThaiLover сказал:

Щас в лоб дам!

Злой ты!:sad:

Подтвердила свою квалификацию политолога. В своём фейсбуке сегодня разместила открытку "8 March. International woman`s day".

Пришлось поздравить её с 8 марта.