• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Anatole

Те, кто плохо себя вёл в Паттайе, попадут на Сои Буакао

65 сообщений в этой теме

В следующей жизни. Имел неосмотрительность остановится там в этот раз. Причём заведение, в котором я жил, представляет собой бар, который помимо этого сдаёт комнаты. На booking.com он позиционирует себя как "мини-отель".  Это оказалось достаточно дешёвым решением для предновогодних дат. 15 дней обошлись мне в 14900 бат.

Сама комната нормальная. Ну, комната, как комната. Но для того чтобы уснуть там  в трезвом виде, нужен определённый навык.  Со временем я его приобрёл, конечно, не самостоятельно.

Заведение называется Katesiree House(да, это реклама - они мне отстёгивают).  Публика, в общем, соответствующая. Даже если вы научились там засыпать(а организм всё равно возьмёт своё, в любой обстановке), вы будете иногда просыпаться от пьяных воплей в коридоре.

Отличительной чертой самой Сои Буакао является полное отсутствие тротуаров. Смешались в кучу байки, люди... Из плюсов: алкоголь в 7-eleven и Family Mart, как правило, продают в любой время, но бывают исключения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 minutes ago, Anatole said:

Имел неосмотрительность остановится там

"остановитЬся"..   (сорри, но не ожидал)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, pramut сказал:

"остановитЬся"..   (сорри, но не ожидал)

Совершенно верно, я тоже удивлён.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1000 бат в сутки для такого жилья-хоть в новый год хоть в старый...

зачем себя так истязать?:ohmy:

Поделиться сообщением

34 минуты назад, kuksmuks сказал:

1000 бат в сутки для такого жилья-хоть в новый год хоть в старый...

зачем себя так истязать?:ohmy:

Да, мне сказали потом, что за 1000 бат в сутки даже рядом, на той же Сои Буакао, есть приличный отель и мест там хватает. Но на booking.com всё выглядело по-другому. Как будто всё за более-менее приемлемую цену уже занято.

Тем не менее, отдых получился один из самых удачных, за всё время, что я езжу в Таиланд.

Кстати, хотя Сои Буакао мне не понравилась, как я уже сказал, но и там есть приятные места.

Однажды зашёл в один бар с живой музыкой. Музыканты очень понравились, особенно гитарист. Подошёл к певцу-басисту, спросил - играют ли они Free bird. Тот переспросил: "Free bird by Lynyrd Scynyrd?".  Я говорю: "Да". Цена вопроса - заказать каждому из них по пиву. Во всяком случае, внести его стоимость в кассу.

Сыграли хорошо, гитарист был явно доволен, что заказали именно эту песню. Ну, ему там было что показать.

Вообще, я что-то вроде местной достопримечательности: русский, умеющий разговаривать.

Поделиться сообщением

1 hour ago, Anatole said:

Сои Буакао мне не понравилась

Нет, это отличный район. Там нет пафоса, зато есть теплая атмосфера, которой уже давно нет на ВС. Один перекресток с Сои Дайана чего стоит!

Поделиться сообщением

На улице Волкова давно уже нет еврофарангов, одни арабы, индусы и китайцы, разбавленные тагилом.

Престарелые Еврофаранги , как раз все сидят на сой Буакао, как в старые добрые времена, последний их анклав, но жить там невыносимо ...

Поделиться сообщением

На букинг ходят профессионалы, им там бонусы отстегивают. И поколение Z, которое не знает, что есть walk in. На той же Буакао есть пара отелей одной сети, которые на букинге стоят 1490 и мест нет, а в действительности 590 и welcome

Поделиться сообщением

12 часа назад, Anatole сказал:

да, это реклама - они мне отстёгивают)

Ну тогда уж - АНТИреклама !!! Прочитав такое описание, мало кто туда пойдет. Да еще и за такую цену !!!!

Поделиться сообщением

4 часа назад, фермер сказал:

И поколение Z, которое не знает, что есть walk in.

walk in это значит по прибытии пройтись по нескольким отелям и остановиться где цена устроит? Ну, я что-то не любитель бродить с сумками по улицам.

Поделиться сообщением

Можно забронировать стол в ресторане, а можно зайти и сесть за свободный, это называется walk in, клиент с улицы.

Поделиться сообщением

... когда гуляю, довольно часто на Буакао забредаю... и вспоминаю незабвенного Баяна, вот кто любил там жить... и всегда удивлялся я, как он постоянно бухой, ни разу не попал в автопроисшествие... там трезвый то ходишь с опаской, а тот по его рассказам трезвый в Таиланде не бывал... 

... всем привет кстати... 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 hours ago, asd1954 said:

и вспоминаю незабвенного Баяна, вот кто любил там жить... и всегда удивлялся я, как он постоянно бухой, ни разу не попал в автопроисшествие... там трезвый то ходишь с опаской, а тот по его рассказам трезвый в Таиланде не бывал... 

Где он сегодня, наш незабвенный заполярный энергетик? В полях Исана? Анатоль, вы вроде как его друг, если ничего не путаю?

Всем привет, кстати, тоже

По поводу Букинга - читайте отзывы постояльцев. Примерно сложится картина.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ThaiLover сказал:

Анатоль, вы вроде как его друг, если ничего не путаю?

Нет, лично не знаком, только по форуму его знаю. Может быть иногда немного фамильярно с ним общался, поэтому могли так подумать...

Поделиться сообщением

7 часов назад, ThaiLover сказал:

Всем привет, кстати, тоже

Ты куда пропал?

Поделиться сообщением

19 hours ago, les0 said:

Ты куда пропал?

Так осталось здесь десяток недобитых, плюс гробовых дел мастер Дубенчук. :sad:

Поделиться сообщением

Ну хоть поделись, где поживее?

Поделиться сообщением

Завтра ровно год, как грант не посещал форум, всех разогнал и сам слился.

Поделиться сообщением

А кто платит за хостинг? Кто-то же платит, или заплачено вперед? И в какой-то момент просто все отключится? Сие есть загадка для меня. Грант не колется.

Поделиться сообщением

-----

Поделиться сообщением

В форум вложено немало, и проще платить за хостинг в надежде, что когда-нибудь пригодится, чем похерить. ИМХО

Поделиться сообщением

... действительно, фарангфорум так хорошо развивался, а понемногу притих... печально, столько  интересных личностей здесь проявилось... жаль если все разрушется... 

Поделиться сообщением

Смахнул скупую слезу...

Поделиться сообщением

Да не понемногу он притих, а выпилили всех инакомыслящих пинком под зад, поэтому и помер форум. 

Сейчас захожу чисто понастольгировать о благословенных временах, когда казахский тенге стоил в три раза дороже чем стоит сейчас... 

Поделиться сообщением

Не так все однозначно.. На Винском тоже с инакомыслящими не особенно церемонятся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас