• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Anatole

Те, кто плохо себя вёл в Паттайе, попадут на Сои Буакао

65 сообщений в этой теме

Был когда то и авд клубом единомышленников, и в правилах было "мой форум для достойных людей", а потом владелец увлекся зарабатыванием денег при помощи форума и достойные люди  ушли, а пришли, политкорректно выражаясь, бэкпекеры. Их в узде не держать - засрут мигом любой ресурс.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Мигель сказал:

Не так все однозначно.. На Винском тоже с инакомыслящими не особенно церемонятся.

Винский изначально был на пару порядков крупнее. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Japancar сказал:

Винский изначально был на пару порядков крупнее. 

Не соглашусь.  Изначально все форумы равны. Точка отсчета - ноль пользователей.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Мигель сказал:

Не соглашусь.  Изначально все форумы равны. Точка отсчета - ноль пользователей.

Мы не о теоретической физике, а о практических вещах. Таких как например максимальное количество пользователей на ресурсе. И когда Фарангфорум только появился стараниями Гранта и Дениса, Винский уже был одним из крупнейших форумов рунета. 

Так что можете соглашаться, или не соглашаться мне это всё равно, факт есть факт. 

Поделиться сообщением

Это вы Вы употребили термин "изначально". Я лишь обратил ваше внимание на то, что  дети могут рождаться с разным весом, а форумы появляются на свет с нулевым количеством пользователей. И прежде, чем говорить о фактах, нужно этот факт осознать.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Мигель сказал:

дети могут рождаться с разным весом, а форумы появляются на свет с нулевым количеством пользователей

Поспорю. Вот например: компания Эпл тоже начинала с нуля. Теперь лично Вы, "Мигель и ко" создайте нечто похожее с капитализацией и завоеванием рынка хотя бы в 10% от Эпл. Пример несколько кривой, но надеюсь суть ясна. Когда в рунете есть большой игрок с внушительной аудиторией, конкурировать непросто. Плюсом авторитарная политика администрирования Фарангфорума. Имеем то, что имеем. Винский смог монетизировать форум, и делегировал бразды правления.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, BarmaleyRUS сказал:

Пример несколько кривой, но надеюсь суть ясна. 

Возражу. Пример действительно кривой)

У меня другой путь, но наверняка уже родился тот, кто переплюнет Эпл.

Причем, самым неожиданным образом.

Вторая половина вашего сообщения почти не вызывает возражений. Винский оказался более практичным, гибким и проницательным.

Поделиться сообщением

Мало того, что родился, но уже шагает семимильными шагами. Имя ему - Xiaomi

Иду за попкорном)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BarmaleyRUS сказал:

Имя ему - Xiaomi

Спасибо, что подтвердили мою мысль))

Поделиться сообщением

25 минут назад, Мигель сказал:

Вторая половина вашего сообщения почти не вызывает возражений. Винский оказался более практичным, гибким и проницательным.

Хер бы он положил на свой форум, если бы его основной бизнес не прижали

Поделиться сообщением

Важен результат.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Мигель сказал:

Это вы Вы употребили термин "изначально". Я лишь обратил ваше внимание на то, что  дети могут рождаться с разным весом, а форумы появляются на свет с нулевым количеством пользователей. И прежде, чем говорить о фактах, нужно этот факт осознать.

Зачем вся эта демагогия? Спор ради спора или что? 

Изначально это в момент рождения Фарангфорума, мы же о нём, родимом? Вот этот факт и осознайте. 

Что изначально многие юзеры Винского пришли сюда за свободой, которой было достаточно много, потом начались репрессии и почти все кого я знал отсюда убежали, или были выпнуты не смотря на всё то, что они для форума сделали. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, фермер сказал:

Хер бы он положил на свой форум, если бы его основной бизнес не прижали

Дак там перегон БУшных тачек прижали не только у конкретного человека, накрылся бизнес очень многих, а точнее ВСЕХ кто этим занимался. В том числе и мой, и накрылся он не единомоментно, а в течении определённого периода времени, которого хватило на осознание того, что надо искать иные источники дохода. Не вижу в этой ситуации ничего необычного.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Japancar сказал:

Изначально это в момент рождения Фарангфорума

Ваши проблемы с пониманием смысла простых слов не позволяют мне более общаться с вами :biggrin:

Релакс.

Поделиться сообщением

Имхо, отсюда народ ушел не из-за репрессий, а потому, что форум падал подряд два или три раза. И по нескольку недель не работал. А репрессиям подвергались не все да и были они справедливыми. Кроме того, примерно в это же время расцвели многочисленные группы в вотс апах - вайберах, и основная публика осела там.

Поделиться сообщением

... corneja вы правы частично... и то что падал но правда и то что админ его загубил... ну и конечно в ватсап общаться проще... хотя если правду сказать, надоедливо бывает...  жаль, было время, я только на фарангфорум и выходил... потом дом построили, энтузиасты чат в ватсап создали, да не один... так что и времени стало не хватать на фаранг... да и проще смотреть, телефон то всегда с собой...

Поделиться сообщением

У меня, например, на все эти группы WhatsApp изжога

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Таки , категоричный вам Шалом :))))... Сколько попкорна покупать ? :))))

Поделиться сообщением

On 2/2/2019 at 6:35 AM, corneja said:

репрессиям подвергались не все да и были они справедливыми

Культурных, грамотных людей грант прессовал и тёр. Несмотря на то, что они сделали многое на стадии становления форума и привлекли много участников кого-то из них удалили, а кого-то вынудили уйти. А хамство кукусей при этом жило и процветало.

На примере ветки Тайский язык - выгнали Камсингха (хотя безобидный был пользователь), не вытерпел самодурства модераторов (условно напишем во мн. числе) и ушел Алекс, за ним уже Барабас и Поачер. На этом ветка тайского языка приказала долго жить.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я пришел на сайт достаточно поздно по сравнению другими.  Разумеется,я не мог не заметить императивных манеру Гранта по управлению форумом, но признавал за ним такое право на том основании,что он создавал этот ресурс. Обсуждать,осуждать его за это не буду, мне не дано влезть в его шкуру,прожить его жизнь и оценить,что его подвигло на то,или иное действо. Ну и падал форум не раз. Результат,на мой взгляд,плачевный. Но что есть,то есть. 

Имхо,это на мой взгляд любителя Таиланда,новичка (на тот момент) на форуме и полного профана по созданию-поддержанию-управлению интернет-ресурсами.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Dogmaster сказал:

Ну и падал форум не раз.

Году так в 2008-9-10, да даже еще в 14-м никого бы это не оттолкнуло, наоборот, народ бы попытался сообща решить эту проблему ....

Поделиться сообщением

Во всем виноват фейсбук 

Поделиться сообщением

"Кто виноват?" и "Что делать?".      Так или иначе нет ясности -  сколько продлится еще и будет ли модератор.

Поделиться сообщением

On 2/3/2019 at 11:35 AM, Dogmaster said:

Я пришел на сайт достаточно поздно по сравнению другими. 

Догыч, мне вот интересно, ты когда по Невскому идешь, с высоты своих золотых 45-ти осматриваешь встречный люд? Наверное, профессиональным взглядом - не, не дотянет тот болезный до 65-ти, да и этот тоже. :biggrin::thumbup:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас