• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
nirun

Проверка здоровья ипохондрика

95 сообщений в этой теме

Можно ли в Паттая или Бангкоке поселиться (или приезжать каждый день) на пару дней в госпитале для полного обследования? Мужчина не знает ни тайского ни английского.
Ограничен сроком: не более 10 дней.

Поделиться сообщением

Вопрос денег. В Бангкок Паттайя Хоспитал есть англо русский переводчик (если кризисной волной не смыло), можно и поселиться, если карман позволяет.

Поделиться сообщением

В Pattaya Memorial Hospital  можно снять комнату для пациента и м.б. для сопровождающего. Несколько лет назад это стоило 1500 бат. Переводчик с русского тоже был. Думаю переводчика с рус на анл нет проблем найти  и сейчас Может только не бесплатно. Смотрите сайт госпиталя. Там много полезной информации.

Поделиться сообщением

https://www.bangkokpattayahospital.com/shop/en/vipmale-check-up-package-2

16.000 батов всё удовольствие и за 1 день сделают, мой знакомый делал (правда он дороже платил около 25.000), переводчик точно есть. Жить в госпитале? Идея так себе, от любого отеля 200-300 батов такси и 10 минут времени.

И зачем, главное? В России раз в три года можно совершенно бесплатно пройти диспансеризацию, я всегда так делаю. А, если врачи увидят отклонения в анализах, рентгене, кардиограмме, то пошлют на дополнительное обследование. А проверять всё подряд абсолютно не нужно.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну, а если кому деньги карман жгут (или кто считает российскую медицину отсталой), то лучшая поликлиника страны - Поликлиника №1 Управления делами Президента РФ , проведет диспансеризацию в 2 раза дешевле, чем в Бангкок Паттайя Госпиталь всего за 15.000 рублей http://www.cchp.ru/patsientam/uslugi-i-stoimost-v-poliklinike/  и переводчик не понадобится :biggrin:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Pups, увижу - расцелую! :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Взрослые люди, а в сказки верите. Врачей не бывает. Тем более в России.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, фермер сказал:

Интересно, и как это я уже 5 лет в Москве лечусь по полису ОМС ???

Вплоть до Чазовского центра. Совершенно бесплатно, при этом !!! 

А отцу тазобедренный сустав меняли, тоже ровно за НОЛЬ рублей (платно - порядка 250 тыс) !!! Да, пару месяцев подождал, ну так это - фигня. И этот процесс там на поток поставлен, 5 дней - следующий, 5 дней - следующий, и ВСЕ "на халяву" !!! 

Это, по вашему, в России нет врачей и медицины ????

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, фермер сказал:

Верно. Нахуй они нужны, эти врачи?

У меня дома своя медлаборатория:

1.Смарт-весы, типа таких https://picooc.ru/p/picooc-mini-pro/?utm_medium=cpc&utm_source=yamakret&utm_campaign=all&gclid=CjwKCAiA767jBRBqEiwAGdAOr2sc7gC3hpjo004iqHk9noYtxs_p7FMPi1I0vjyOXvf6Yj36PyGEIRoCV1wQAvD_BwE от 2.000 рублей меряют не только вес, но и ИМТ , % мышц, жира, костей - в смартфоне видно в допустимом ли диапазоне параметры. Точность приемлемая - в поликлинике меряли на лабораторном оборудновании, погрешность не более 5-7%. Скажу по секрету, что , если Вы не курите, не бухаете, не имеете лишнего веса, Вам не более 50 лет, то Вы - здоровы в 90% случаев Вы не больны мерять ничего не надо. Но, врачи, говорят, что здоровых нет, а есть недообследованные, так что пошли дальше смотреть моё оборудование.

2.Тонометр для измерения артериального давления -  ссылок не даю, их все видели,от 1000 рублей, 120\80 = норма, до 140\90 = предгипертония - бросайте курить и бухать, здоровое питание и физкультура, больше 140\90 - ко врачу лечиться. Гипертензия неизлечима, но лекарства могут поддерживать давление в норме, что позволит избежать инфарктов\инсультов.

3. Глюкометр с возможностью измерения уровня холестерина от 3.000 рублей https://www.med-tehnik.ru/catalog/analizatory_krovi/biokhimicheskie_analizatory_krovi/biokhimicheskiy_analizator_easytouch_gc.html?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fapi%2Fproduct%2F1720822570%2Foffers%3Flocal-offers-first%3D0%26how%3Daprice%26pageId%3Dmarket%3Aproduct-offers%26slug%3Danalizator-krovi-easytouch-gc%26cvredirect%3D0%26refererPageId%3Doffers&ymclid=15497716767826370758400002 норма и того, и другого - до 5.7, выше до 7 - бросайте курить и бухать, здоровое питание и физкультура,выше 7 - бегом ко врачу за инсулином и\или статинами.

4. Кардиограф -  от 3.500 руб. типа такого https://hello-24.ru/tovary-dlya-zdorovya/domashnie-kardiografy/ecg-dongle?_openstat=Z29vZ2xlO2thcmRpb2ZsZXNoa2k7ZG9tYXNobmlqLWthcmRpb2dyYWY7  картинка кардиограммы-нормы гуглится, если Ваша отличается - бегом ко врачу.

Итого - за скромные 9.000 рублей можете самообследоваться хоть ежедневно. Но оно и не нужно ежедневно, не бухайте, не курите, не жрите в 3 глотки, умеренная физическая активность - и раньше 50-60 лет никакие болячки не появятся. А после 60 "если Вы проснулись и у Вас ничего не болит, то Вы умерли"(с). С простудами и легкими инфекциями организм справится сам, а с наследственными и врожденными патологиями, увы, медицина не на том уровне развития в мире, чтобы со всеми справляться, что-то могут вылечить - даже рак часто излечивают и ВИЧ купируют, но увы, куча болезней неизлечима .Пока.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мой тесть, человек не бедный, в платную клинику ни ногой, только в государственную за 10 км и два часа в очереди. Объясняет тем, что у бесплатных врачей нет интереса затягивать лечение и у них организован статистический учет, сколько обратилось и сколько вылечено, по результатам которого делаются вышестоящие выводы.

Платные по его словам будут лечить, пока у пациента деньги не закончатся, и никакое начальство им не указ )

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 hour ago, фермер said:

Платные по его словам будут лечить, пока у пациента деньги не закончатся, и никакое начальство им не указ )

Подтверждаю. Мой друг, врач, переехал в Сочи. Устроился в частную клинику. Жутко ругается - роуководство просто заставляет приписывать несуществующие болезни.

Поделиться сообщением

1 час назад, ThaiLover сказал:

Жутко ругается

Ругается - но приписывает?

Поделиться сообщением

4 часа назад, pups сказал:

Гипертензия неизлечима, но лекарства могут поддерживать давление в норме

До поры до времени. Любое лекарство от гипертонии действует ограниченное количество времени, потом наступает привыкание и надо переходить на другое. А они не всякие подходят, да и количество разных видов - достаточно ограничено .....

4 часа назад, pups сказал:

бегом ко врачу за инсулином и\или статинами.

Инсулин - ТОЛЬКО в крайнем случае, если уже не могут помочь таблетки. Потому что я сам не раз наблюдал, как люди чуть было в гипогликемическую кому не впадали, от передоза этого инсулина, либо от нагрузки, либо еще от десятка других факторов.
А таблетки сейчас есть на любой вкус и любую стадию развития диабета. Лет 5-7 назад началось применение новой группы лекарств - глиптинов, которые очень успешно борются с повышенным сахаром на клеточном уровне, а пару лет назад появилась еще более новая группа средств, которые выводят лишний сахар из крови непосредственно в мочевую систему.

А "подсев" на инсулин - обратно на таблетки уже не слезешь ....

Поделиться сообщением

50 минут назад, alex77 сказал:

Лет 5-7 назад началось применение новой группы лекарств - глиптинов, которые очень успешно борются с повышенным сахаром на клеточном уровне, а пару лет назад появилась еще более новая группа средств, которые выводят лишний сахар из крови непосредственно в мочевую систему.

А "подсев" на инсулин - обратно на таблетки уже не слезешь ....

А что за препараты? Подскажи, пожалуйста. В местной поликлинике ничего кроме метформина и галвуса не знают.

Поделиться сообщением

Наверное, самая полезная страница форума за последние года три. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, les0 сказал:

А что за препараты? Подскажи, пожалуйста. В местной поликлинике ничего кроме метформина и галвуса не знают.

Да всё они знают, только тебе не говорят.

Метформин - страшенная отрава, которую нигде в мире уже не применяют. А у нас заводы по его производству принадлежат бывшей министерше здравоохранения (не помню, как её), которая в ответ на вопрос о закрытии этих заводов сослалась на то, что куча людей останется без работы. А то, что миллионы этой гадостью травятся - пох !!!

Какие таблетки применять - это к эндокринологу (который тебе ничего не говорит), он их назначает по результатам анализов крови и вообще по стадии заболевания. На начальных этапах хорошо работают, например Манинил и Диабетон, при более запущенной стадии - Глимепирид.

Галвус и его одногруппники - при еще более запущенных стадиях. Это та группа глиптинов, о которой я в предыдущем сообщении писал. Он и еще Тражента - самые слабые из этих пяти глиптинов, более действенный - Випидия, самые лучшие - Янувия и Онглиза. Кстати, Янувию мне в свое время из Таиланда присылали, когда в России она поганая была.

Но у нас эти препараты в чистом виде встречаются существенно реже, чем в смеси всё с тем же метформином - Галвусмет, Янумет, Комбоглиз вместо Онглизы. Нигде в мире таких кракозябр не выпускают, мы и здесь впереди планеты всей .....

Ну и новейшая группа препаратов, я из них пока только 2 знаю - Джардинс и Инвокана. Это те, которые каким-то образом связывают лишний сахар в крови и выводят это безобразие из организма с мочой.

Я лично применяю Глимепирид+Комбоглиз+Джардинс, при этом жру практически всё, не считая никаких индексов. Конечно, при такой диете помогает с трудом, надо все-таки себя ограничивать. 

Кстати, все эти таблетки, несмотря на их немалую стоимость, я получаю в своей поликлинике совершенно бесплатно, иногда какого-нить нет в наличии, дают замену из той же группы. Сильно сомневаюсь, что в твоей поликлинике в аптеке нет этих препаратов, скорее просто не распространяются об этом, чтобы лишних денег на еще кого-то не тратить. Если даже к ним и вправду эти средства не поступают, то у них есть такое понятие как "индивидуальная закупка" непосредственно под конкретного пациента. Но это уже надо побегать, во-первых, чтобы кто-то подтвердил необходимость именно в этих препаратах, например, окружной эндокринолог, а потом можно пропихивать через страховую, в которой ты застрахован.

Или "местная поликлиника" для тебя - это в Таиланде ???

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не, местная это г. Пушкино МО. Спасибо за подробный ответ.

Хотел написать больше, но стал побаиваться своей безграмотности.:sad:

Поделиться сообщением

12 часа назад, les0 сказал:

Хотел написать больше, но стал побаиваться своей безграмотности.

Ой какие мы нежные !!! Пиши, пиши, если знаю - расскажу.

Поделиться сообщением

8 часов назад, alex77 сказал:

Ой какие мы нежные !!! Пиши, пиши, если знаю - расскажу.

Да ладно. Нежные. По русски пишу с ошибками. На других языках ещё хуже.:sad: Ты ж  почти лингвист - вот я и переживаю.:smile: Спасибо за помощь - но может в личку лучше. Немногим здесь подробности интересны. Хотя - как скажешь. Может направим форум в другое русло.:lol:

Поделиться сообщением

1 час назад, les0 сказал:

может в личку лучше.

Мне параллельно, пиши как тебе удобнее !!! :smile:

Поделиться сообщением

Да мне тоже параллельно. Чё скрывать то? Может кому-то будет полезно. Бармалей уже одобрил.:biggrin:

Поделиться сообщением

В 18.02.2019 в 20:01, alex77 сказал:

Интересно, и как это я уже 5 лет в Москве лечусь по полису ОМС ???

Вплоть до Чазовского центра. Совершенно бесплатно, при этом !!! 

А отцу тазобедренный сустав меняли, тоже ровно за НОЛЬ рублей (платно - порядка 250 тыс) !!! Да, пару месяцев подождал, ну так это - фигня. И этот процесс там на поток поставлен, 5 дней - следующий, 5 дней - следующий, и ВСЕ "на халяву" !!! 

Это, по вашему, в России нет врачей и медицины ????

Это, видимо, как повезёт. У меня уже больше года хронические мышечные боли в кисти левой руки(слишком усердно занимался на гитаре), так я не могу заставить себя пойти к врачу, настолько привык, что это ни к чему не приводит.

Поделиться сообщением

Ну если вы сами никуда не идете, то это вам со своей любимой ленью не повезло, а не с медициной !!! :tongue: :biggrin:

Поделиться сообщением

Я в Москве хотел в районную поликлинику записаться через госуслуги онлайн. Четыре врача принимают в поликлинике, то есть четыре специальности. Терапевт, хирург, уролог и офтальмолог. Остальные за несколько километров, как в бурирамской деревне)

Поделиться сообщением

Цитата

Ну если вы сами никуда не идете, то это вам со своей любимой ленью не повезло, а не с медициной !!!

Ходил раньше с другими жалобами. Года три назад появилась одышка, было трудно сделать нормальный вдох, особенно по ночам или после физ. нагрузки. Было чувство, как будто что-то сдавливает грудную клетку.  Пришёл к терапевту, рассказал. Написала мне направление на рентген лёгких и на ЭКГ. Про стеснённость в груди сказала, что бывает, что с возрастом объём грудной клетки уменьшается(это же надо до такого додуматься).  Снимок лёгких и ЭКГ оказались нормальными. В общем, так ничего от неё и не добился.

Через некоторое время случился у меня сильный насморк. Стало совсем хреново, иногда приходилось ртом дышать. Чтобы хоть как-то дышать, закапывал сосудосуживающее "Нафтизин".  Но я понял, благодаря этому насморку, что проблема моя была не в груди,  не в лёгких, а в носу.  Бывает высморкаешь(после долгих попыток) такой плотный комочек соплей и сразу дыхание освобождается. Самое интересное, после того как я понял - в каком месте проблема, она просто исчезла, в том числе и эти комочки.  В связи с этим узнал даже такое слово как "психосоматика". Но удивительно то, что врачу и в голову не пришло предположить, что проблема с дыханием может быть по части ЛОРа.

И это был не единственный случай у меня, когда "медицина оказалась бессильна", причём на ровном месте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас