• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
nirun

Проверка здоровья ипохондрика

95 posts in this topic

алкоголь очень калориен.стакан водки = плотному обеду по калориям.

21 минуту назад, kuksmuks сказал:

Не портите мне вечер!

1 person likes this

18 часов назад, les0 сказал:

бухать нужно только крепкое спиртное. Оно даже понижает уровень глюкозы. А вот пиво и вино наоборот.

Крепкое спиртное да, на КОРОТКОЕ время действительно может понизить сахар. С пивом все понятно, реально повышает, а вот с вином - не уверен, если только сладкое ???

7 часов назад, pups сказал:

Белки и жиры на сахар в крови не влияют. Углеводы - белые не есть( у них высокий гликемический индекс), темные можно.

Оба утверждения - не верны.

6 часов назад, фермер сказал:

Все они в итоге трансформируются в гликоген, одни быстрее, другие медленнее, именно это показывает гликемический индекс.

Совершенно верно, на то и существуют понятия быстрых и медленных углеводов. У той же гречки, например, не очень-то маленький гликемический индекс, но она относится к медленным углеводам, ибо медленно "разлагается", соответственно, организм успевает справится с выделяемыми вредными веществами. Поэтому при СССР она считалась диет.продуктом и ее выдавали по талонам в спец.магазинах только диабетикам.

А быстрые углеводы дают взрывной выброс, с которым организм не успевает справиться до того, как они успевают нанести свой вред организму. Самое страшное - все эти "лимонады", всякие Колокольчики с Дюшесами, не говоря уже о Пепсях с Коками. Мне эндокринолог рассказывала, что они проводили опыты, так сахар подскакивал еще до того, как напиток попадал в желудок, т.е. впитывался уже через слизистую рта !!!! Плюс ко всем из ужасающим компонентам, там еще и их газированность играет свою роль.

6 часов назад, BarmaleyRUS сказал:

с миндалём, грейпфрутом, и горьким шоколадом.

Миндаль, грейпфрут - существует опасность повышения сахара, смотря в каком количестве потреблять. Горький шоколад можно, но, конечно, в ограниченных объемах. И не тот, что ты показал, 75-процентный, а 99-процентный, он даже полезен, как при диабете, так и при кардиологии.

6 часов назад, BarmaleyRUS сказал:

Что скажете, знатоки? К плотнику уже пора, или пока рано бить тревогу?

"На измене" в современном мире приходится сидеть перманентно. Контролировать несколько параметров организма с периодичностью хотя бы раз в полгода, тем более, что сейчас, как правильно заметил Пупс, совершенно не обязательно таскаться в поликлинику. Мы где-то с год назад с Котом Ученым этот вопрос обсуждали, у него это особенно актуально в связи с комплекцией, так вот он приобрел целый набор таких "умных" девайсов - весы, тонометр, глюкометр, еще что-то - которые сами скидывают показания на Айфон, программа там сама считает кучу всяких индексов и уже выдает заключение - к плотнику или еще куда.

6 часов назад, фермер сказал:

Здесь про алкоголь

Хорошо написано, по делу.

5 часов назад, BarmaleyRUS сказал:

физкультура и нагрузки способствуют и снижению давления (у меня и это счастье присутствует), и снижению сахара.

Тут надо таки с осторожностью !!!! 
Например, некоторые нагрузки при некоторых кардиологиях - строго противопоказаны, например, велосипед и, соответственно, велотренажеры. У меня стоит дома велотренажер, с удовольствием бы занимался, а нельзя ....
Плюс к этому, физ.нагрузки при одновременном применении некоторых сахаропонижающих препаратов (особенно инсулинов), могут привести к резкому падению сахара, и, как следствие, ухудшение состояния вплоть до гипогликемической КОМЫ !!!

2 часа назад, kuksmuks сказал:

Ну да, особенно после хорошего возлияния вечером - с утра почему-то ну совсем жрать не тянет !!!! :biggrin:

1 person likes this

1 час назад, alex77 сказал:

Плюс к этому, физ.нагрузки при одновременном применении некоторых сахаропонижающих препаратов (особенно инсулинов), могут привести к резкому падению сахара, и, как следствие, ухудшение состояния вплоть до гипогликемической КОМЫ !!!

К слову, в культуризме(устаревшее название дилдоболдинга), инсулин используют в качестве анаболика. Правда, он считается особо опасным анаболиком, по причинам упомянутым выше.

1 час назад, alex77 сказал:

Ну да, особенно после хорошего возлияния вечером - с утра почему-то ну совсем жрать не тянет !!!! :biggrin:

Я на следующий день после хорошего возлияния жру как не в себя и не наедаюсь.

8 минут назад, Anatole сказал:

Я на следующий день после хорошего возлияния жру как не в себя и не наедаюсь.

Ну не прям же с утра ?!?!? :ohmy:

Если нет особого похмелья, а обычно нет - то в общем-то с утра.

Счастливчик !!!!

Хотя у меня тоже похмелья практически не бывает. :tongue:

В 19.02.2019 в 22:57, BarmaleyRUS сказал:

Наверное, самая полезная страница форума за последние года три. 

прочитал все советы, хотя, тьфу 3 раза, через левое плечо, ничего не болит. 

Но напомнило рассказ О.Генри "Родственные души".  

1 person likes this

9 минут назад, Alex2154 сказал:

тьфу 3 раза, через левое плечо, ничего не болит. 

Ха-ха !!! Кровь на сахар давно не сдавал ???

А нахуа,собственно? Я вовсе не призываю наплевательское относиться к собственному здоровью,но и устраивать фетиш из минимальных колебаний любых показателей любимого изношенного организма - это другая крайность. Многие знания - многия печали,так и до мнительности на ровном месте недалеко.

"...Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь. 
    Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. 
    Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает. ..."

Дж.К.Джером "Трое в лодке,не считая собаки."

1 час назад, Dogmaster сказал:

Многие знания - многия печали,так и до мнительности на ровном месте недалеко.

Да вот хрен там, недаром же в СССР диспансеризация была строго обязательна, тупо под гребенку !!!

Не надо специально ничего у себя искать, но раз в полгода проконтролировать основные показатели - обязательно !!!

Кстати, с сахаром и не надо обращать внимания на "минимальные колебания", есть такой анализ крови на гликированный (гликозилированный) гемоглобин, который дает усредненное значение сахара за последние три месяца.

2 people like this

4 часа назад, alex77 сказал:

Ха-ха !!! Кровь на сахар давно не сдавал ???

В прошлом году прислали письмо, что бы я прошел обследование в поликлинике. Всем пенсам прислали письма. Может формально подошли, но ничего не обнаружили.

После Таиланда, я иду и сдаю, уже другого рода анализы. В прошлом году, хотя и предохранялся, и пользовался мирамистином, все равно подцепил какую то заразу, не серьезную. Один курс таблеток и все прошло. 

1 person likes this

3 минуты назад, Alex2154 сказал:

хотя и предохранялся, и пользовался мирамистином, все равно подцепил какую то заразу,

То есть Вы кроме резинки ещё и мирамистином мазались? Это, позвольте спросить, под макинтош мазали, или поверх пипетки?

4 минуты назад, BarmaleyRUS сказал:

То есть Вы кроме резинки ещё и мирамистином мазались? Это, позвольте спросить, под макинтош мазали, или поверх пипетки?

Мне этот способ порекомендовал один электрик с Кольского п-ва. Обильно пролить мирамистином все "хозяйство", да и во внутрь пипетки не забыть тоже.  

1 person likes this

1 минуту назад, Alex2154 сказал:

Обильно пролить мирамистином все "хозяйство", да и во внутрь

Это понятно, но я так понял после пролива и залива в пипетку Вы ещё поверх макинтош натягивали?

Только что, BarmaleyRUS сказал:

Это понятно, но я так понял после пролива и залива в пипетку Вы ещё поверх макинтош натягивали?

Нет, никогда не пользовался мирамистином до, всегда после.

Приехали друзья, запасы мирамистина закончились, пришлось искать тайскую альтернативу. Нашел хлоргексидин.

Лан, съехала тема не в то русло. Вам как пенсу после уведомления письмом какие анализы делали, не помните?

52 минуты назад, BarmaleyRUS сказал:

Лан, съехала тема не в то русло. Вам как пенсу после уведомления письмом какие анализы делали, не помните?

Узи, кардиограмму рентген, кровь с вены, с пальца и все анализы, которые сдаешь в баночках

Ребят, вы что, решили окончательно засрать форум?

2 people like this

Ну, пока что "засрали" всего лишь одну тему, которая начиналась именно как медицинская, и продолжилась именно в этом направлении.

В чем засирание-то ?!?!?

Когда всякие Лагуно-бичи в своих резервациях отрывались как только могли - никто же не был против, пока они из них на общие просторы форума не выплескивались ???

Ну и пусть будет медицинская тема, почему бы нет ??? Переименовать бы ее только .....

1 person likes this

10 часов назад, Alex2154 сказал:

Приехали друзья, запасы мирамистина закончились, пришлось искать тайскую альтернативу. Нашел хлоргексидин.

Мирамистин - чисто "наше" произведение, хлоргексидин - общемировое. Действующее вещество - разное, но воздействие - примерно одинаковое.

НО !!!! Оба этих препарата - совершенно НЕ панацея, от многих серьезных заболеваний они избавляют не более, чем водопроводная вода !!! То есть, использовать их ВМЕСТО презервативов - нельзя, можно только ВМЕСТЕ !!!

Хотя когда в июле-августе 1985 года в Москве проходил XII Всемирный фестиваль молодежи и студентов, всем таксистам, которые его обслуживали, в обязательном порядке выдавали именно мирамистин.

9 часов назад, Alex2154 сказал:

Узи, кардиограмму рентген, кровь с вены, с пальца

Кровь с вены - еще не факт, что ее исследовали именно и на сахар в том числе. Хотя и должны были бы.
Может, таки проверить спецом на сахар? Ну или хотя бы пару-тройку раз посмотреть, какие цифры дает анализ из пальца глюкометром.

1 person likes this

Клинический анализ венозной крови по умолчанию не включает параметры глюкозы. 

18 часов назад, Dogmaster сказал:

Многие знания - многия печали,

моя матушка проверяет сахар в крови, попрошу и у меня проверить. Чувствую лишите вы меня, моего любимого сгущенного молока

55 минут назад, Alex2154 сказал:

моя матушка проверяет сахар в крови, попрошу и у меня проверить.

Если она проверяет глюкометром, то повторюсь, что проверять надо не ранее чем через 2-2,5 часа после еды. Причем неоднократно, после разного вида еды, ибо разная еда - разный подъем сахара и разное его снижение.

А лучше все-таки целенаправленно сдать в поликлинике на тот самый гликированный гемоглобин, он покажет среднее значение за 3 месяца. Ибо у глюкометров - погрешность до 40 (!!!) процентов, особенно у нашего родного Сателлита !!!!

1 person likes this