• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
les0

Что происходит с билетами?

43 posts in this topic

Второй год подряд билеты из Тая неестественно дорогие, причём не в сезон. Чё за хрень и как её обойти?

3.png

1.png

2.png

14 тыщ бат за прямой перелет Thai Airways - это дорого???

Государственная авиакомпания убыточна, за 2018 год потери 11.6 млрд бат, впятеро больше, чем за 2017

14 часа назад, AVX сказал:

14 тыщ бат за прямой перелет Thai Airways - это дорого???

Что значит дорого? Обычно 500-600 $ стоило туда и обратно. Сейчас Etihad возит за 380 евро в 2 конца. Но пробем именно в том, что туда и обратно.

Да вопрос то собсно в том - почему так сильно стали отличаться цены туда и обратно.

8 часов назад, Мигель сказал:

21 апреля  Oman Air согласен перевезти любого пассажира из Бкк в Мск за 14 378 руб.

https://www.momondo.ru/flight-search/MOW-BKK/2019-04-07/2019-04-21?sort=price_a

Может чего не понял - но цена совсем другая.

Сегодня цена еще  ниже 13 770

Opera Снимок_2019-03-23_081410_www.momondo.ru.png

В одну сторону туркмены везут за 22 319 руб.

Миша, ОМАН ты смотришь в Бангкок, а вопрос то в том как из него .... особенно, когда не знаешь точной даты. А из Москвы Аэрофлот в Бангкок за 14000 рублей везёт - зачем что то ещё? Туркмены стрёмные - хотя тоже вариант. Не могу понять только почему они 13 часов летят. Все остальные 9-10. 

Оман по привлекательной цене это пересадка 26 часов, обязательная транзитная виза и платный выбор мест. Короткая стыковка стоит на уровне катаров и эмиратов. 

В 22.03.2019 в 00:17, les0 сказал:

Да вопрос то собсно в том - почему так сильно стали отличаться цены туда и обратно.

У Аэрофлота на начало апреля? Да кто ж его знает... Может, забукано уже почти все. Может, еще что. 

На середину мая у него же 12.500 бат - пожалуйста. 

В целом не вижу особой разницы с прошлыми годами.

50 минут назад, AVX сказал:

У Аэрофлота на начало апреля? Да кто ж его знает... Может, забукано уже почти все. Может, еще что. 

На середину мая у него же 12.500 бат - пожалуйста. 

В целом не вижу особой разницы с прошлыми годами.

Вот сейчас появились вменяемые цены, согласен. Что будет завтра - непонятно. Вчера - были совсем другие. У меня виза заканчивается 20 апреля. Смогу продлить - не смогу хз. Не смогу - надо будет срочно билет покупать. А он вдруг 1000$ будет стоить. Да ладно - получается лотерея какая то. 

Насчёт забукано. Смотрел варианты через соседние страны. Та  же хрень.

Билеты обратно всегда стоили дороже, если покупать OW. И даже RT в обратном направлении стоят дороже. Такой вот протекционизм для нищих россиян. Поэтому сообразительные израильтяне летают в Бангкок через Москву.

В 22.03.2019 в 10:46, les0 сказал:

Миша, ОМАН ты смотришь в Бангкок, а вопрос то в том как из него .... особенно, когда не знаешь точной даты. А из Москвы Аэрофлот в Бангкок за 14000 рублей везёт - зачем что то ещё? 

Я посмотрел 2 варианта: туда-обратно и только обратно.

Туркмены стремные, но бюджетные))

В 22.03.2019 в 01:46, les0 сказал:

Не могу понять только почему они 13 часов летят. Все остальные 9-10. 

Один раз пришлось лететь с Туркменами ,не знал когда  из Таиланда буду возвращаться . Осенью  мониторил на Москву, цены  были вменяемые. В феврале-марте произошло  сильное подорожание в одну сторону  Бангкок -Москва.. (видимо это всегда - окончание сезона . ) .

13 часов  из за пересадка в Ашхабаде. о чём Туркмены на сайте не заявляли что не прямой. Пришлось писать   в Момондо. ( исправили чтобы люди знали. не знаю надолго ли). И ещё билеты Туркмены не высылали долго.  и здесь сними  бодался .( нужны были из за визарана в ближайшее время - подстраховаться)

Ашхабад - Москва летел старенький. маленький . Боинг  . с дурдомом на пересадке

2 часа назад, serg36 сказал:

Один раз пришлось лететь с Туркменами ,не знал когда  из Таиланда буду возвращаться . Осенью  мониторил на Москву, цены  были вменяемые. В феврале-марте произошло  сильное подорожание в одну сторону  Бангкок -Москва.. (видимо это всегда - окончание сезона . ) .

13 часов  из за пересадка в Ашхабаде. о чём Туркмены на сайте не заявляли что не прямой. Пришлось писать   в Момондо. ( исправили чтобы люди знали. не знаю надолго ли). И ещё билеты Туркмены не высылали долго.  и здесь сними  бодался .( нужны были из за визарана в ближайшее время - подстраховаться)

Ашхабад - Москва летел старенький. маленький . Боинг  . с дурдомом на пересадке

Дык, у туркменов есть прямые и с пересадкой.  13-и часовой позиционируется как без пересадки. Врут?

Врут. Никогда я не слышал, чтобы у них были прямые рейсы. Пересадку обещают 2,5-3 часа, но тоже врут. Из-за ихнего традиционного бардака и рас***яйства все существенно сложнее.
Плюс стыковка в их задрипанном аэровокзале - то еще удовольствие, тупо присесть негде .....

1 person likes this

5 часов назад, alex77 сказал:

Врут. Никогда я не слышал, чтобы у них были прямые рейсы. Пересадку обещают 2,5-3 часа, но тоже врут. Из-за ихнего традиционного бардака и рас***яйства все существенно сложнее.
Плюс стыковка в их задрипанном аэровокзале - то еще удовольствие, тупо присесть негде .....

Я Этихадами летал пару раз. Там стыковка полтора часа общее время 14,5 +. Так там бежать фактически надо. А здесь 13. Может туркмены только  на дозаправку садятся?

7 часов назад, les0 сказал:

Может туркмены только  на дозаправку садятся?

Тебя в поисковиках что, забанили? Во всех ???

На вот тебе несколько отзывов, изучай:
https://otzovik.com/reviews/turkmenskie_avialinii/

8 часов назад, alex77 сказал:

Тебя в поисковиках что, забанили

Не ругайси ....:biggrin:

1 person likes this

Просто и Скайсканер и Авиасейлз позиционируют этот рейс, как беспосадочный. Если туркмены ***.т, то чё бы их чез суд не вы..ть? Не первый год уже поиск беспосадочных рейсов туркменов находит.

8 минут назад, les0 сказал:

Просто и Скайсканер и Авиасейлз позиционируют этот рейс, как беспосадочный.

Момондо тоже писали прямой. позже исправили после моей писанины им. и извинялись..(как выше писал.) надолго - не следил

А так всё в точности было как  alex77 пишет

1 person likes this

1 час назад, serg36 сказал:

Момондо тоже писали прямой. позже исправили после моей писанины им. и извинялись..(как выше писал.) надолго - не следил

А так всё в точности было как  alex77 пишет

Понял. Странно, что тот же Аэрофлот или Тайские авиалинии туркменов не поимели через суд. Это ж для них прямые убытки. Пассажирам смыла нет - компенсация будет копеечной, а гемора дохрена.

Сегодня Аэрофлот прислал уведомление о изменении расписания рейса. В итоге время полета Бкк-Мос 11 часов 40 минут. А было 10:20

Индию с Пакистаном облетают, видимо.