• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
r00

Санатории для пожилых людей в Хуахине или Бангкоке и вокруг

27 posts in this topic

Всем привет!

Посоветуйте, пожалуйста, что-то типа санатория для пожилых людей в Хуахине, Бангкоке или окрестностях.

Есть бабушка 75 лет, уже почти не ходит. Нужно место, где ей будет комфортно, красиво, душевный персонал, обученный ухаживать за пожилыми, какие-то процедуры общеоздоровительные, диетическое питание. 

Спасибо!

Ира, привет!

Я не по теме. Веришь, сегодня про тебя вспоминал и на тебе, появилась! :laugh:

Вау, какие люди !!! Жива ещё старая гвардия !!!! :biggrin:

Ирин, я думаю, проще будет получить ответ где-нить на ФБ, в профильных группах, Бангкокских или даже Паттайских. Уж больно мало нас тут осталось, а уж информированных людей - вообще не более 5 шт. ..... :sad:

P.S. Кстати, как-то раз случайно наткнулся на тебя в том же самом ФБ, хотел было добавиться в друзья, но что-то меня отвлекло, а потом чо-та потерялся .... :ohmy: :smile:

2 часа назад, IgorF сказал:

Ира, привет!

Я не по теме. Веришь, сегодня про тебя вспоминал и на тебе, появилась! :laugh:

Игорь, привет! Надо же. Коллективное бессознательное в действии!

1 час назад, alex77 сказал:

Вау, какие люди !!! Жива ещё старая гвардия !!!! :biggrin:

Ирин, я думаю, проще будет получить ответ где-нить на ФБ, в профильных группах, Бангкокских или даже Паттайских. Уж больно мало нас тут осталось, а уж информированных людей - вообще не более 5 шт. ..... :sad:

Алекс, старая гвардия живет и побеждает!

А на ФБ я в хуахинской никакой группе не состою :( Видимо, придется Хуаниту побеспокоить в личку. Попробую тебя в ФБ зафрендить сама.

3 hours ago, r00 said:

Игорь, привет!

Ага! Если что нужно или просто так, пиши мне на почту, если у тебя нет, пришлю в личку, а то форум может в любой момент прекратить свое существование.

Я тут пытался на ФБ найти кого нибудь, ни Машинцева, ни Мухина ни даже Виноградовой не нашел. То есть какие то люди есть, но не те. Группы тоже какие то левые, турагентства и риелторы. Научите, где искать

5 часов назад, фермер сказал:

Я тут пытался на ФБ найти кого нибудь, ни Машинцева, ни Мухина ни даже Виноградовой не нашел. То есть какие то люди есть, но не те. Группы тоже какие то левые, турагентства и риелторы. Научите, где искать

Искал невнимательно.

Другое дело, что та же Кукуся похоже фоты все удалила на ФБ, недавно попадался её камент даавний очень. Не опознать теперь.

AlexMF на удивление иногда неожиданно встречается в свежих каментах в ЖЖ :)

5 часов назад, фермер сказал:

Я тут пытался на ФБ найти кого нибудь, ни Машинцева, ни Мухина ни даже Виноградовой не нашел. То есть какие то люди есть, но не те.

Кукуся присутствует в ФБ. Недавно видел комменты от неё. Аватарка пустая, без фото, в профиль не заходил. 

7 hours ago, фермер said:

Виноградовой

Тут есть коменты от неё.

Evgenia Vinogradova Я только что позвонила, он в сети, ответа нет, НЕТ ЧЕРТ ВОЗЬМИ ОТВЕТА!!!!!!

17 часов назад, фермер сказал:

Я тут пытался на ФБ найти кого нибудь, ни Машинцева, ни Мухина ни даже Виноградовой не нашел.

Машинцев самовыпилился практически отовсюду, если не сказать ВООБЩЕ отовсюду.

Владимир Мухин (если имеется в виду Кот Ученый) - вполне себе активен на ФБ, постоянно отмечается со своими воскресными посещениями русских ресторанов Паттайи и других Сингапуров с ГонгКонгами. Как его можно НЕ найти - я ХЗ.

Кукусю (ака Виноградову) могут видеть только "особы, приближенные к императору", остальные у нее заблокированы, если случайно вдруг чем не потрафили. Я тут недавно удостоился увидеть некоторые ее свежие лики, как один из "Допущенных к столу" © !!!! :ph34r:

Вполне активен Кукус, но его просто так найти практически невозможно, ибо ник у него там какой-то трехсложный корейский. Достаточно много постит фото со своих путешествий по миру.

ПФС (Дмитрий Пожарский) так и продолжает свою просветительскую деятельность по истории Таиланда с историческими и не очень фото, по экономическим и политическим обзорам и т.п.

Достаточно плотно общаюсь с Дашей (Q100), с Ириной Кузнечик и Валей - тоже. 
Также имеются Артур Шигапов (Попадос) и Рауф. Женя Голенок, Тимур Хайдаров ....
БЫЛИ Сергей Коростелев (Пупс) и Грант ..... :sad:

NTL, Руст, МрОк, еще некоторые форумные персонажи также разбойничают на просторах. Под другими никами, конечно, поэтому и не узнаваемы, наверное. Недавно совершенно случайно и мимолетно Осси проскакивал .....

ТайЛовер замаскировался под другим ником, так и продолжает нападать и кусать знакомых и не очень персонажей, вредности так и не убавилось, а то и больше стало.

Был на форуме такой Доктор Холланд, изначально совладелец аптеки вместе с Кукусей, потом они разосрались, одна аптека так и осталась "Др.Холланд", вторая стала "У Кукуси" (прогорела вроде как, после того, как Кукуся отбыла на северА Тая и передала управление другим людям). Так вот Холланд (Кирилл) достаточно активно присутствует во многих Паттайских пабликах, достаточно значимая фигура там.

Бармалей (:biggrin:) тоже присутствует.

Ну и я иногда там всплываю.

А вообще, у меня там в друзьях достаточно много "тайцев", не обязательно бывших "фаранговцев", больше половины - с Винского, а некоторые - и просто так прибились, независимо от форумов.

Что касается групп, я для себя выделил две - "Паттайя - клуб жителей" и "Паттайя от А до Я", но у последней есть двойник, точно с таким же названием и даже с тем же фото Паттайи в заголовке. Отличить можно по количеству пользователей. Остальные - да, или продавцы всего чего только можно, или там перманентно стоит просто эпический срач. Нет, не так - СРАААААЧЧЧЧЧЧ !!!! А в этих двух хоть как-то паттайская жизнь отображается, новые люди появляются, турикам на вопросы отвечают и т.д.
Лично мне "от А до Я" нравится больше, хотя, например, та же Кукуся ее терпеть не может. Ну, она в принципе их всех терпеть не может !!!!

3 people like this

48 минут назад, alex77 сказал:

18 часов назад, фермер сказал:

alex77, во ты трактат наваял!!

Это ж стока буков, на книгу легко потянет!

Тебе инвестор не нужен? :lol:

Имхо, мне больше Ветровой группа заходит. Которая от а до я иногда какой-то тухлятиной отдаёт. Хотя цели декларируются благородные. Я даже виртуально колено преклонил пред Светланой, но правда в начале знакомства с группой. 

А в целом да - срач. К большому моему сожалению. В связи с этим и невероятно ностальгирую по временам, когда здесь была МАССА полезной информации. Может как-то можно восстановить? Неужели всё с серваков потёрто?

1 person likes this

32 минуты назад, BarmaleyRUS сказал:

Тебе инвестор не нужен?

Дык конечно нужен, обязательно !!! Кто ж в наше время от хорошего инвестора-то откажется !!!!

Вон как раз в этих группах на примере К.П. нынче и обсуждается, как грамотно инвесторов кидать !!!!

35 минут назад, BarmaleyRUS сказал:

Может как-то можно восстановить? Неужели всё с серваков потёрто?

Я так думаю, дело не столько в серваках, сколько во многом другом. Да и основная инфа шла годах в 2010-2012х, устарела как бы .....

Я "божественно извиняюсь". Пиздели - ***ели, а по теме ни слова. Поэтому считаю необходимым создать новую тему : Встречи завсегдатаев.

3 часа назад, alex77 сказал:

Я так думаю, дело не столько в серваках, сколько во многом другом.

Форум хорош в руках жесткого умного мужика. А не самовлюбленной недалекой графоманки, помешанной на интернациональных любовных неурядицах соседей. Хотя есть исключения: уругвайская "Маньяна", например, которая по Латинской Америке была тем же, что ФФ по ЮВА.  К сожалению, "Маньяна" закончилась еще в 2014-м - 15-м...  Но открывается еще.

Добрый день, Ирина! Очень рад появлению на Farangforum. Хотя причиной стал некий Force majeure.
На Soi Arunothai уже много лет живёт старая женщина. Жуткое зрелище. Днём в тенёчке вяжет на спицах. Ночью спит там же. Не редко видел как тайцы давали ей бумажные деньги.
На Koh Si Chang в многоэтажном Храме я забрёл в странное помещение. Типа веранды. Там стояли с десяток кроватей и на них сидели, лежали старые женщины. Великолепный Храм...чисто,благородно,величаво! И тут проза жизни.
Я поспрашивал моих знакомых тайцев:"Есть ли государственная программа помощи старым соотечественникам?". Не слышали про такую,был ответ.

6 часов назад, les0 сказал:

Пиздели - ***ели, а по теме ни слова.

Все напряженно продумывают варианты. Ну, я во всяком случае ....

А так, чтобы сразу ответить - я ж выше сказал, что информированных людей осталось человек 5 или менее, и заходят они сюда от случая к случаю .....

Ира, r00, глянь в мессенджере или в личке на ФБ !!! 

15 часов назад, corneja сказал:

Форум хорош в руках жесткого умного мужика. А не самовлюбленной недалекой графоманки, помешанной на интернациональных любовных неурядицах соседей.

А поподробнее можно? Откуда дровишки?

4 часа назад, les0 сказал:

А поподробнее можно? Откуда дровишки?

Читайте паттайские группы. Впрочем, мое мнение может и не совпадать с вашим, я не настаиваю. Сколько людей, столько и мнений.

20 минут назад, corneja сказал:

Читайте паттайские группы. Впрочем, мое мнение может и не совпадать с вашим, я не настаиваю. Сколько людей, столько и мнений.

Причём здесь мнение? Инфой поделись.

2 часа назад, les0 сказал:

Инфой поделись.

Какой инфой? Конкретно? Где мои упоминания об инфе, той или иной?.. 

9 часов назад, corneja сказал:

Читайте паттайские группы.

Видимо, мы разные группы читаем, я вообще никаких упоминаний о ФФ в них не встретил, не то что о его судьбе или нынешней принадлежности .... :unsure:

6 часов назад, corneja сказал:

Где мои упоминания об инфе, той или иной?

Ну, наверное, вот этот пассаж вызвал подозрения о том, что есть инфа о том, что форум перешел в руки какой-то неадекватной бабы:

В 07.09.2019 в 04:54, corneja сказал:

Форум хорош в руках жесткого умного мужика. А не самовлюбленной недалекой графоманки, помешанной на интернациональных любовных неурядицах соседей.

Вообще-то я не о форуме ФФ, а о форумах вообще. Абстрактных. И группах тож. И про РФ нигде даже и не думала. Так что тоже друг друга не поняли. Ну и ладно. :smile: