• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sceleton

Какие права у матери фаранга на ребенка тайского гражданства после развода с тайцем ?

15 posts in this topic

Люди,может есть у кого информация.Если мы разводимся с мужем тайцем,с кем останется ребенок.У ребенка тайское гражданство.Мать мужа встала в позу и не хочет,чтобы мы оформляли русское гражданство.Муж пошел на поводу.Я не работаю здесь,т.к. в декрете и разрешение на работу не сделано.Как определится наша жизнь после развода?Я могу остаться в Тайланде на основании того,что здесь мой ребенок?

Тайское законодательство ищется по запросу thailaw. Всё есть в интернете. Если не владеете английским, пользуйтесь переводчиками. Разобраться можно, но для этого нужно время. С просьбами о той или иной помощи лучше обращаться в группы фэйсбука и ВКонтакте, так как здесь очень мало посетителей - это остатки некогда большого форума.

3 people like this

4 часа назад, Sceleton сказал:

Я могу остаться в Тайланде на основании того,что здесь мой ребенок?

Не уверен на 100, но, похоже, не можете.

9 часов назад, corneja сказал:

С просьбами о той или иной помощи лучше обращаться в группы фэйсбука и ВКонтакте, так как здесь очень мало посетителей - это остатки некогда большого форума.

Читал я эти группы
По-моему, имеющиеся "остатки" - наиболее адекватны (в плане разумности подсказок). Захотят ли браться - тут вопрос, да

Хотя если речь именно про помощь (вроде материальной) - то наверное больший охват даст больший результат, тут вы правы.

1 person likes this

Я не знаю страну, которая имеющего гражданство ребенка, выпустит его за её пределы с родителем, имеющим другое гражданство. Тут только договариваться с бывшим мужем можно. Либо .... но тут я не советчик.

Я не знаю страну, которая имеющего гражданство ребенка, выпустит его за её пределы с родителем, имеющим другое гражданство. Тут только договариваться с бывшим мужем можно. Либо .... но тут я не советчик.

PS На форуме много было подобных вопросов. Только вот их решения не было. Может народу просто лень делиться инфой, когда всё благополучно завершилось, а может и нет решения.

Сказать могу только одно - много видел счастливых семей с женой тайкой и мужем иностранцем, а наоборот - ни одной.  У меня статистика очень ограничена выборкой.  Может и есть такие семьи. Мне пох. Но головой думать надо - прежде чем за мужика (в такой непростой стране ) замуж выходить и детей рожать.

2 people like this

С тайским мужиком, наверное, хорошо, когда ты его содержать можешь.

1 person likes this

19 часов назад, les0 сказал:

Сказать могу только одно - много видел счастливых семей с женой тайкой и мужем иностранцем, а наоборот - ни одной.  У меня статистика очень ограничена выборкой.  Может и есть такие семьи.

Кукуся вроде бы вполне довольна.  Кстати, может быть она могла бы что-то подсказать?

1 person likes this

2 hours ago, Anatole said:

Кстати, может быть она могла бы что-то подсказать?

Да, и сразу денег на билет стоит у неё попросить. :lol:

3 people like this

55 минут назад, IgorF сказал:

Да, и сразу денег на билет стоит у неё попросить. :lol:

Представляю, куда и какими словесными оборотами она такого просителя отправит !!!! :ohmy:

1 person likes this

4 часа назад, myvanya сказал:

С тайским мужиком, наверное, хорошо, когда ты его содержать можешь.

:thumbup:

3 часа назад, Anatole сказал:

Кукуся вроде бы вполне довольна. 

А куда она пропала? Из Паттайи, вроде бы , уехала. Мож, тоже проблем с тайским мужем?

1 час назад, les0 сказал:

А куда она пропала?

Работает на крайнем Севере, всем довольна. В Паттайе бывает только изредка, по выходным или на праздники.

С мужиком тоже всё нормально, назло всем злопыхателям !!!!

1 person likes this

1 час назад, alex77 сказал:

Работает на крайнем Севере, всем довольна. В Паттайе бывает только изредка, по выходным или на праздники.

С мужиком тоже всё нормально, назло всем злопыхателям !!!!

Ну и хорошо. Она вроде там преподаёт.

Не в тему. Моя хорошая знакомая, чухонка, ну или финляндка или финка, короче гражданка Финляндии. Прямо-таки арийка, которых тайцы мужчины любят. Голубоглазая блондинка и "визмешь в руки, маешь вешь" Муж таец, двое детей, прекрасно живут в Финляндии десять лет уже. Он работает на почте, про неё не знаю.

4 часа назад, Gortas сказал:

Не в тему. Моя хорошая знакомая, чухонка, ну или финляндка или финка, короче гражданка Финляндии. Прямо-таки арийка, которых тайцы мужчины любят. Голубоглазая блондинка и "визмешь в руки, маешь вешь" Муж таец, двое детей, прекрасно живут в Финляндии десять лет уже. Он работает на почте, про неё не знаю.

Это потому, что в Финляндии. :biggrin:

1 person likes this