• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
kirimaks

Осторожно учителя мошенники!

54 posts in this topic

Привет всем, хочу поделиться своим опытом.

Мне по роду деятельности нужен английский и я постоянно его учу, ходил в школу несколько лет, потом решил поискать какого-нибудь частного учителя.
Нашел вот этот сайт https://bangkok-english-services.com созвонился учитель оказался американец "Teacher Smith" он предложил мне 50 часов за 21000 бат, я согласился.

На первом же занятии я сказал что учить меня не надо, мне нужен человек который просто будет приходить и со мной разговаривать по этому от него требовалось только приходить и открывать рот не больше.

Начали мы учиться где-то в конце июля 2019, у нас был уговор 3 часа в неделю. На втором занятии мне было объявлено что он уходит в отпуск на месяц, я не стал возникать и решил ждать, в итоге он пропал на 2 месяца, после чего вернулся и объявил что теперь он учит только раз в 2 недели.

У меня кроме английского других целей не было и альтернативы не было тоже (в школе цены на много дороже). После этого у нас было еще пару занятий по часу, не более.
После чего у учителя окончательно пропал интерес, началась череда болезней, проблем с детьми и родителями. Как-то раз я ему позвонил и он сказал что не может сегодня организовать для меня урок потому что кто-то заплатил ему больше (причем я ему заплатил цену которую он сам мне предложил).

В итоге к концу ноября 2019 мы проучились порядка 10 часов и мне опять было объявлено что он уходит в отпуск на 2 месяца. После этого я попросил деньги назад на что он заявил что деньги не возвращяет но попробует что то придумать. После этого учитель на связь больше не выходил.

Чистый мошенник и его схема такая: он берет деньги потом затягивает время максимально и в тоже время берет новых студентов. Когда мы с ним занимались у него постоянно звонил телефон и я слышал как другие люди жаловались и в тоже самое время звонили новые студенты и он с ними договаривался. 
После пары занятий он постоянно рассказывал мне истории как он кидал людей, не учил их и деньги не возвращял (я думаю что пытался запугать меня что бы я деньги назад не просил). И он обманывает тайцев потому что если на него начинаешь наезжать у него сразу есть отмаз что у него беда с родителями и или с детьми, что для тайцев важный аргумент.

Подскажите как лучше поступить?

1 person likes this

С частным преподавателем, как со щлюхой - отзанимался заплати. А платить за 20 занятий вперёд, бред. Напишите заявление в полис, толк вряд ли будет, но нервы ему потреплете, заодно попрактикуете письменный английский. Контракт то у вас составлен?

1 person likes this

Нет контракта, но часть денег я переводил ему на банковский счет возможно даже корпоративный.

Бред согласен, у меня уже было много занятий с учителем из школы и там цена 1000 бат в час причем 80% трата времени, по этому и согласился.

4 часа назад, myvanya сказал:

Напишите заявление в полис, толк вряд ли будет, но нервы ему потреплете, заодно попрактикуете письменный английский. Контракт то у вас составлен?

Толк еще какой, тюрьма и депортация. Но нужны доказательства занятий.

Мы с ним учились в общественных местах, в старбаксах и амазонах.

Если бы вы нашли тех, кого он уже кидал, и подали совместный иск. 

И есть ли у него вообще разрешение на работу?

О том и речь, что такого разрешения не бывает. Если есть пермит на работу в языковой школе, то он должен зарплату получать начисленную в бухгалтерии, а подобная самодеятельность по любому криминал.

1 person likes this

Пока больше никого найти не удалось. 

Я так подозреваю что у них фирма открыта, возможно на его жену и он там работает. Возможно пермита нет потому что он мне говорил что шесть лет из тайланда никуда не выезжал.

Кто-нибудь знает такие учителя могут получить разрешение на работу только в школе? Например возможна такая ситуация что гражданин тайланда открыл фирму (ну типа школа) и взял иностранца на работу типа учителем, или они так не могут?

Вы задаёте слишком много ненужных вопросов. Если Вы считаете, что стали жертвой мошенничества, для начала подайте заявление в правоохранительные органы (если конечно у Вас самих рыльце не в пушку :biggrin:). А далее будет далее.

2 people like this

6 часов назад, kirimaks сказал:

Пока больше никого найти не удалось. 

Я так подозреваю что у них фирма открыта, возможно на его жену и он там работает. Возможно пермита нет потому что он мне говорил что шесть лет из тайланда никуда не выезжал.

Кто-нибудь знает такие учителя могут получить разрешение на работу только в школе? Например возможна такая ситуация что гражданин тайланда открыл фирму (ну типа школа) и взял иностранца на работу типа учителем, или они так не могут?

Пермит выдает министерство труда на основании документов, представленных работодателем. Для того, чтобы иметь вакансию преподавателя, такой работодатель должен получить лицензию в министерстве образования, пройдя проверку на соответствие установленным нормам, как то: наличие специалистов, помещения и т.д

Типа школа и типа учителем невозможны.

7 hours ago, IgorF said:

Вы задаёте слишком много ненужных вопросов. Если Вы считаете, что стали жертвой мошенничества, для начала подайте заявление в правоохранительные органы (если конечно у Вас самих рыльце не в пушку :biggrin:). А далее будет далее.

Собираю инфу перед тем как пойти.
С прошлым учителем я проучился 100 часов и все были довольны.

20 часов назад, kirimaks сказал:

Собираю инфу перед тем как пойти.

Ну детский лепет, чесслово. "Я ему деньги на счёт переводил". Он скажет - долг вернул. Да и кто подтвердит, что он с вами не занимался. А потом - вы чего-то "темните". Почасовые занятия никто не оплачивает заранее. Чё за бред.

Если вы правда такой наивный чукотский юноша, то предоплата за частные уроки - будет вам уроком.:biggrin: Но, скорее всего, вы хотите наказать чела за что-то. Тогда имейте ввиду - может быть "отдача". Совет - забейте. А то негативного опыта может добавится.

1 person likes this

4 hours ago, les0 said:

Ну детский лепет, чесслово. "Я ему деньги на счёт переводил". Он скажет - долг вернул. Да и кто подтвердит, что он с вами не занимался. А потом - вы чего-то "темните". Почасовые занятия никто не оплачивает заранее. Чё за бред.

Если вы правда такой наивный чукотский юноша, то предоплата за частные уроки - будет вам уроком.:biggrin: Но, скорее всего, вы хотите наказать чела за что-то. Тогда имейте ввиду - может быть "отдача". Совет - забейте. А то негативного опыта может добавится.

Подтвердят сотрудники кафе в которое мы ходили. Можете на сайт зайти и посмотреть он сейчас предлагает 50 часов за 17000. Я так учился уже 50 раз поэтому и согласился. Не забивать не буду не думаю что он способен доставить какой-то негатив.

Если он и сейчас предлагает услуги, сдайте его ментам, пусть делают контрольную закупку и закрывают его бизнес. Только вам деньги все равно не вернут

1 person likes this

Да дело не в деньгах, эти фаранги нaёбщики уже задолбали, мало нам тайцев чтоли!

2 people like this

Вот на этом бизнес и построен.

Похоже что тайцы особо и не жалуются, он им скажет что следующий урок через пол года и ок. В другой стране голову бы проломили давно. Хотя у него одна нога изрядно потрепана может тоже недовольный студент. Он мне говорил что у него было еще 2 или 3 русскоговорящих, я надеялся может здесь удасться с ними связаться. 

Еще прикол, он рассказывал что русских баб не берет учиться, типа они суки, уже походу были проблемы.

1 hour ago, kirimaks said:

тайцы особо и не жалуются,

... да таец за бат удавится! :biggrin:

А у него точно есть ученики-тайцы?

В 17.01.2020 в 08:01, kirimaks сказал:

. Не забивать не буду не думаю что он способен доставить какой-то негатив.

Я не о нём. Предположим, пишите вы заяву в полис. У вас нет достаточных доказательств. Ваши слова против его. Если у него нет разрешения на работу - один вариант и то не 100%, а если есть? Тогда - вполне можете стать клеветником. Делайте, что хотите, конечно. Но - доказательная база у вас нулевая. 

А деньги наликом отдавали, или на счет переводили?

On 1/20/2020 at 5:54 PM, rrrrrr9 said:

А у него точно есть ученики-тайцы?

Как он мне рассказывал было много.

On 1/20/2020 at 3:58 AM, les0 said:

Я не о нём. Предположим, пишите вы заяву в полис. У вас нет достаточных доказательств. Ваши слова против его. Если у него нет разрешения на работу - один вариант и то не 100%, а если есть? Тогда - вполне можете стать клеветником. Делайте, что хотите, конечно. Но - доказательная база у вас нулевая. 

Я думаю что разрешение на работу у него может быть, но даже есть есть это же не повод брать деньги, потом тянуть на пол года в конце концов вобще пропадать.
А я стану клеветником на что? Если у него нет разрешения не работу то это не мое дело. Что у меня есть из доказательств: 
  1. Переводил ему деньги на счет (этот счет у него на сайте)
  2. Как минимум есть два места где мы учились и персонал должен подтвердить, у него кстати в некоторых местах прям поток, один ученик уходит, другой приходит, он сидит там целыми днями.

On 1/21/2020 at 11:55 PM, myvanya said:

А деньги наликом отдавали, или на счет переводили?

Да переводил на счет.

Пока занят другими делами и в полиции не был. Если есть у кого хороший юрист, дайте знать плиз.

А что с полисом? Всё некогда?)

Вот все вместе пойдем.

1 person likes this

3 hours ago, kirimaks said:

все вместе пойдем

Так идите, давно пора, ну а Форум-то зачем грузить своим нытьем?

1 person likes this