les0

А что с новым вирусом в Таиланде?

64 posts in this topic

В 21.03.2020 в 03:28, IgorF сказал:

Хорошая статья по этому вопросу:

https://m.habr.com/ru/post/491974/

Статья в самом деле отличная! Особенно в разрезе истерики "власти скрывают".

5 часов назад, rrrrrr9 сказал:

Как отсутствие пакетов помогает бороться с грязным воздухом?!

Речь о том, что начали решать проблемы с экологией. Грязный воздух - проблема экологии.  Пластик - проблема экологии.  Одну проблему решили.  В такой формулировке ответ Вас устроит?

8 часов назад, Vainamoinen сказал:

В общественных местах не надо вообще появляться. Надо сидеть дома, готовиться к ограничениям передвижения. Отстаем от Италии на несколько недель.

Я это прекрасно понимаю. Я не идиот.  Но бывает случаи, когда надо передвигаться.  Вам когда визу продлять надо, Вы чиновников из Immigration на дом вызываете? Я таким  ресурсами пока не обладаю. Приходится самому ездить.  

По поводу масок.  Если население ходит в маске, и администрация призывает ходить в маске, я буду ходить в маске то же.  Вы вольны ходить как Вам угодно. Будет останавливть полиция, вот им и расскажите про позицию ВОЗ,  про свое несогласие с администацией Бангкока, про то что они неправильно носят маски,  и далее по списку. 

7 часов назад, Moonlightcat сказал:

Вам когда визу продлять надо, Вы чиновников из Immigration на дом вызываете?

Говорят, туда без масок вообще не пускают. При этом радостно пускают в красивых таких масках с незащищенным выпускным клапаном. А еще говорят, что там очередь на 4 часа и толпы.

Мне туда нескоро. Надо бы в/у продлить, но я пока с просроченным поезжу.

Судя по новостям, продажи медицинских масок уже начинают сворачивать - мол, покупайте строительные маски и маски от пыли. Интересно будет наблюдать за развитием ситуации.

Насчет "останавливать полиция" - на улице появляюсь только ночью. Пусть останавливают - пообщаемся, а то поговорить не с кем. Маска у меня есть с собой - я надену, мне не жалко. Извините, не медицинская - пусть медицинские имеют возможность купить те, кому они действительно нужны.  А то если у меня у родственников появятся симптомы - я ведь за ними ухаживать-обеспечивать им карантин не смогу, маски-то скупили все культурные люди. Мы же пытаемся высоким уровнем социальной ответственности побороть вирус, а не просто "быть культурными", или я чего-то не понимаю?

В средние века люди считали, что болезни передаются через запах. В масках тоже ходили - противочумных, с клювом таким, в клюв клали благовония. Но им было можно. А сейчас это мракобесие. Я готов уважать чужие чувства, но в мракобесии принимать участие не хочется.

1 person likes this

2 часа назад, Vainamoinen сказал:

А сейчас это мракобесие. Я готов уважать чужие чувства, но в мракобесии принимать участие не хочется.

Еще раз. Вы специалист по вирусам? Я нет.  

Все предельно просто: не нравятся указания тайских властей - сегодня 24.03.20 до полудня наше доблестное посольство / консульство составляет списки желающих эвакуироваться в РФ. Там пока все еще  забивают на указания властей.

Если остаетесь, извольте выполнять приказы властей местных. 

А то уже начинается: один маски признает мракобесием, второй санитайзеры считает бесполезными, третий полагает что карантин не надо соблюдать, четвертые вообще существование COVID-19 отрицают. С каждым спорить никто не будет. Тем более в Азии. Пока предупреждают, потом будут принимать более жесткие меры. 

40 минут назад, Moonlightcat сказал:

Если остаетесь, извольте выполнять приказы властей местных.

Приказ? Вы уверены, что это именно приказ? Как он звучит, можно ознакомиться?

При чем здесь Россия? ВОЗ - международная организация, в ней и Таиланд участвует. Если я вас отправлю к рекомендациям американского CDC (с тем же смыслом), вы мне в Штаты посоветуете уехать?

В дополнение: пошел за масками - на случай болезни закупиться. Их нет в продаже, кончились! (Как и антисептика, но то другая история.)

Мне интересно, ограничат ли их продажу населению? А если ограничат - что будет. Посмотрим через неделю.

34 минуты назад, Vainamoinen сказал:

В дополнение: пошел за масками - на случай болезни закупиться. Их нет в продаже, кончились! (Как и антисептика, но то другая история.)

Ну кончились и что?  У нас то же кончились. Можем в спортлото по этому поводу жалобу написать. Кончились, значит буем думать как достать.

6 минут назад, Moonlightcat сказал:

Ну кончились и что?  У нас то же кончились. Можем в спортлото по этому поводу жалобу написать. Кончились, значит буем думать как достать.

image.jpeg

2 часа назад, Vainamoinen сказал:

Приказ? Вы уверены, что это именно приказ? Как он звучит, можно ознакомиться?

При чем здесь Россия? ВОЗ - международная организация, в ней и Таиланд участвует. Если я вас отправлю к рекомендациям американского CDC (с тем же смыслом), вы мне в Штаты посоветуете уехать?

Да плевать как он называется и в какой форме издан. Приказ, рекомендация, просьба. Если в BTC / MRT постоянно транслируют обращение к населению БКК одеть маски, то наверно есть на это основание.  На то чтобы мыть руки с мылом, использовать санитайезры Вам то же приказ нужен в письменной форме? 

Когда придет COVID-19 ему все равно будет,  есть документы или нет документов,  есть приказ или нет приказа.

Вот альтернативное мнение, одинокий голос против истерии и инфодемии.
Для ознакомления...
Просто, чтобы массив анализируемой информации стал еще больше))

https://kungurov.livejournal.com/262016.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social&fbclid=IwAR1hn7lofpgKlgAzvPFVBu3FXqQ8XjqXLznHhTGqSwKqrZM9-IuW77jAQac

88F813B4-C82C-4879-8766-DC221CF7B68A.jpeg

В 16.03.2020 в 11:52, Dogmaster сказал:

Сослуживец, который сейчас в Паттайе вместе с супругой, написал что маски эти никто особо и не носит,только в торговых центрах персонал. Ну и готовится морально к тягомотине по прилёту обратно

Прилетел 17 марта, Аэрофлотом в Москву. Никаких бумаг в самолете не давали. Погранец, перед тем, как поставить штамп, спросил "Вы прилетели из Таиланда?" Ну думаю, сейчас скажет, что пройдите в сектор №1-10. Нет, поставил штамп, я получил багаж и благополучно растворился в Москве. 

Хотя Таиланду, я был уже не интересен, я улетал. Тем не менее, проверили температуру в Паттайе и в Саванапум.