• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
rrrrrr9

Доехать из Канчанабури в Чианг-Май транспортом

19 posts in this topic

Подскажите, есть ли возможность транспортом доехать из Канчанабури в Чианг-Май (или Лампанг) напрямую, не через Бангкок? Я не сумел найти такого маршрута.

Автобусы, поезда? Пусть с пересадками, пусть где-то на такси (частично!) придётся переехать, но как?
И самолётов таких не бывает от чего-то. Или бывает?

Посмотрите, здесь девушка пишет о множестве маршрутов. Они из Паттайи, но посмотрите, вдруг что-то через вас проходит. 

http://edemsami.com/po-tayu-na-avtobuse

1 person likes this

За ссылку спасибо, посмотрю.

Правда думаю, что оно вряд ли поможет, я говорю про место, которое сильно в стороне:

1канчанабури.png

Скажите, а это выходит примерно то самое место, куда из Патайи возят "на реку Квай"??

1 час назад, rrrrrr9 сказал:

это выходит примерно то самое место, куда из Патайи возят "на реку Квай"??

Ну ооочень примерно выходит, ибо там вокруг этого самого Канчанабури еще километров на 100 можно развернуться туда-сюда.

Начиная от места постоянной дислокации или в гостиницах на плотах в самом городе, или на реке вне всякой цивилизации километрах в 50 от города, плюс - комплекс водопадов Эраван еще дальше, водопады Сайок Ной и Сайок Яй тоже ни разу не близко ....

1 person likes this

1 час назад, alex77 сказал:

Ну ооочень примерно выходит, ибо там вокруг этого самого Канчанабури еще километров на 100 можно развернуться туда-сюда.

Но всё равно это примерно в той стороне, выходит...
Никогда бы не подумал. Я не вникал никогда, но просо всё время думал, что "на реку Квай" - это где-то в окрестностях Патайи места. И тут вдруг неожиданно для себя сделал открытие, что это возят чёрт знает за сколько километров, оказывается, "на экскурсию"...

17 минут назад, rrrrrr9 сказал:

это возят чёрт знает за сколько километров, оказывается, "на экскурсию".

Ну не совсем "на экскурсию", скорее, мини-трип такой.  

Во-первых, это не на один день, даже не на два, иначе смысла нет. Во-вторых, там уже по пути всякие приключения начинаются - всякие рынки, слоновьи деревни, горячие источники и т.д. ....

Ну и в третьих, в зависимости от того, как построен маршрут, уже на месте дня 2-3 надо. В самом Канчанабури смотреть особо нечего, кроме знаменитого моста и пары мемориальных кладбищ тех, кто погиб на его строительстве, а вот вокруг !!!! Ну хотя бы тигриный монастырь (если еще не закрыли, а то всё грозились), храм с плавающей монахиней, какое-то обезьянье шоу по пути туда, сплав по реке - это только то, что навскидку. Я уже не говорю про Эраван, только на него уж точно по хорошему дня 2 точно надо !!!!

Был тут где-то на форуме наш с Пузырем совместный отчет о поездке туда, может, сохранился ??? Мы ездили самостоятельно, и поездка заняла у нас 5-6 дней, сейчас уже и не помню точно .....

К сожалению в сохранившихся отчётах - лишь текст.
Картинок нет совсем.

17 минут назад, rrrrrr9 сказал:

К сожалению в сохранившихся отчётах - лишь текст.
Картинок нет совсем.

Да, очень и очень жаль .....

В принципе, отчет нашелся, но реально, без фото - хрень полная .....

да, фотки странным образом исчезли и владельцы форума тогда их от чего-то и не стали восстанавливать.
Странно

А всё же, по основному вопросу может кто знает чего?
Или такой маршрут никому не нужен?
А может там и просто-напросто дороги нет по какой-то причине? т.е. даже на машине не проехать?

Я в этот раз возвращался через Бангкок, хотя "на глаз" напрямую должно было быть короче же...

3 часа назад, rrrrrr9 сказал:

фотки странным образом исчезли и владельцы форума тогда их от чего-то и не стали восстанавливать.
Странно

Ничего странного. Форум переехал на платформу с новым движком, а все ссылки на фотографии остались старыми.

Нужно было или писать какие-то подпрограммы для нового движка, которые связывали бы имеющиеся ссылки с новыми расположениями фотографий в базе (даже не знаю, возможно ли это) или вручную переписывать ссылки на фоты в КАЖДОМ сообщении, где они были, что совсем уж не реально ....

4 часа назад, rrrrrr9 сказал:

А может там и просто-напросто дороги нет по какой-то причине? т.е. даже на машине не проехать?

Железной дороги туда - наверх, на Север - точно нет, только до БКК.

Шоссе без заезда в БКК есть, но не очень первостепенное, через Супхабури и Чайнат, где оно вливается в трассу из Бангкока, ну и далее на Север - Накхонсаван-->Пхитсанулок-->Лампанг-->Чиангмай.
Вполне возможно, что и существуют какие-нибудь автобусные маршруты через эти города, например, до Чайната, до основной трассы из БКК. Все-таки Канчанабури - город не последний в Таиланде, а автобусное сообщение у них там достаточно сильно развито.

11 час назад, rrrrrr9 сказал:

Или такой маршрут никому не нужен?

Идея непонятна. Вам то зачем этот маршрут нужен?

В 13/2/2020 в 14:40, rrrrrr9 сказал:

Подскажите, есть ли возможность транспортом доехать из Канчанабури в Чианг-Май

https://12go.asia/ru/travel/kanchanaburi/chiang-mai

1 person likes this

Ну вот, пришел поручик Ржевский ..... © :biggrin:

И о чем теперь поговорить в теме ?!?!? :sad:

1 person likes this

8 часов назад, samunphrai сказал:

Блин! Ведь я же смотрел на этом сайте! но не нашёл... Я, правда, старался найти поезд, т.к. 12 часов в автобусе сидя - это не очень приятно, может потому автобус и просмотрел.
Спасибо!

PS
Ага, поезд искал, "поспать ночь, сэкономит на гостинице". В итоге ехал из Бангкока те же 12 часов в сидячем вагоне, т,к. все остальные места были уже распроданы :))

14 часа назад, les0 сказал:

Идея непонятна. Вам то зачем этот маршрут нужен?

Мне хотелось посетить Бангкок (его не объедешь, аэропорт), Канчанабури, Чиангмай и далее был список, по карте прямой рейс Канчанабури -> Чиангмай в этом случае выглядит логично.

В 13.02.2020 в 10:40, rrrrrr9 сказал:

Подскажите, есть ли возможность транспортом доехать из Канчанабури в Чианг-Май (или Лампанг) напрямую, не через Бангкок? Я не сумел найти такого маршрута.

9 часов назад, rrrrrr9 сказал:

Мне хотелось посетить Бангкок (его не объедешь, аэропорт), Канчанабури, Чиангмай и далее был список, по карте прямой рейс Канчанабури -> Чиангмай в этом случае выглядит логично.

Чёт не понял - то хочу в Бангкок, то не хочу. Из аэропорта ходят автобусы  на автобусную станцию Бангкока. Объезжай сколько угодно.