Sign in to follow this  
Followers 0
PFC

90-дневная виза (Special Tourist Visa)

41 posts in this topic

Однако,

Это Рекорд :biggrin:

Всё, похоже концерт окончен. Наступают "нормальные" времена. Те, кто въедет по Специальной туристической визе после 3 июля, теряет право на продление. Те, кто уже в Таиланде по этой визе, последний раз могут сделать продление до 31 сентября.

Special Tourist Visa.jpg

3 часа назад, PFC сказал:

Всё, похоже концерт окончен.

Типа, ковид закончился ?!?!? :ohmy: :unsure:

5 часов назад, alex77 сказал:

Типа, ковид закончился ?!?!? :ohmy: :unsure:

Мечтатель :tongue:

Это Посольство или Консульство его официально отменило ? :lol:

Слишком хороший тип визы. Было ясно, что её отменят при первой же возможности.

12 часа назад, BORGus сказал:

Это Посольство или Консульство его официально отменило ?

По сути именно посольства и консульства его по сути и отменят в итоге. Всё остальное будет - так, ерунда, подогнанные под нужное цифры.

1 person likes this

В 3/31/2021 в 15:28, PFC сказал:

продление до 31 сентября

Эта пять!.. :biggrin:

1 person likes this

В 01.04.2021 в 07:58, rrrrrr9 сказал:

По сути именно посольства и консульства его по сути и отменят в итоге. Всё остальное будет - так, ерунда, подогнанные под нужное цифры.

Хочешь сказать, что Посольство отменило Ковид?

не смеши мои тапочки, они и так смешные

В 03.04.2021 в 16:30, BORGus сказал:

Хочешь сказать, что Посольство отменило Ковид?

Ковид отменять и не надо. Туристов как-то рано или поздно запустить придётся. Всё прочее будет под это подогнано. Тем более статистика.

7 hours ago, rrrrrr9 said:

Туристов как-то рано или поздно запустить придётся.

Я здесь сильный скептик. Есть развитые и быстроразвивающиеся азиатские страны, в которых иностранный туризм практически отсутсвует. И есть в тайской элите сильная группа, которая бы хотела пойти по этому пути. 

Это какие же? Все страны туристов любят.

1 person likes this

14 часа назад, ThaiLover сказал:

Я здесь сильный скептик. Есть развитые и быстроразвивающиеся азиатские страны, в которых иностранный туризм практически отсутсвует. И есть в тайской элите сильная группа, которая бы хотела пойти по этому пути. 

В принципе да, Таиланд без туристов проживёт, тут я не сомневаюсь. Прошедший год это наглядно показал.

Один только вопрос меня интересует в этом разрезе: как с Патаевкой быть? ну в самом деле. Оно ж, как я понимаю, было на 100% заточено чисто на туристов, без вариантов. Или я в этом сильно ошибаюсь?

44 minutes ago, rrrrrr9 said:

как с Патаевкой быть? ну в самом деле. Оно ж, как я понимаю, было на 100% заточено чисто на туристов

"Many local Pattaya business owners against Pattaya becoming a “sandbox” for foreign tourists" - в пользу своих, тайцев.

2 часа назад, pramut сказал:

"Many local Pattaya business owners against Pattaya becoming a “sandbox” for foreign tourists" - в пользу своих, тайцев.

Т.е. у тайцев-туристов (ну ок, приезжающих отдохнуть на море) в сумме столько же денег, сколько у туристов иностранных? тогда я очень рад за Таиланд, конечно.
Я к тому, что инфрастуктура-то и её объем были заточены под объем денег туристов приезжих.

Речь не о том, что я считаю тайцев небогатыми, а о сравнении суммарном. Куда излишки инфраструктурные денутся? Зачахнут? развалятся? вот что мне любопытно

PS
Интересно, развлечения на волкин-стрит пользуетюся спросом у внутренних туристов?

Не могу с кондачка сразу найти ссылку, но несколько дней назад писали, что местный тайский туризм по сравнению с иностранцами всерьёз рассматриваться не может. И все последние месяцы наглядно это показали.

2 people like this

В 07.04.2021 в 11:32, rrrrrr9 сказал:

Интересно, развлечения на волкин-стрит пользуетюся спросом у внутренних туристов?

Пользуются. По-сравнению с ВКК цены более демократичные. Да и расположено всё компактно. И море рядом.