• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
dennem

Как я получал американскую визу в Таиланде - и получил!

48 posts in this topic

Дело было так. Решил я получить визу США. На всякий случай, надо же съездить когда-нибудь. Начал изучать вопрос. Набрел на сайт посольства США в Таиланде: http://bangkok.usembassy.gov/ Выяснил, что всего то требуется заполнить несколько анкет и доказать, что ты не собираешься эмигрировать в Штаты. OK, берусь. Процесс подачи заявления на визу и выбор времени собеседования происходит электронным образом, онлайн на сайте http://thailand.us-visaservices.com. Все довольно просто, процесс там разжеван до мелочей. Одну анкету заполняешь онлайн и распечатываешь прямо с сайта, для второй скачиваешь PDF-форму и тоже заполняешь/распечатываешь. Цель моей поездки - туризм, никаких родственников, друзей, приглашений в Штаты нету, билетов и планов тоже пока нет - это нормальная ситуация, в посольстве относятся с пониманием. В день собеседования заплатил за рассмотрение заявы $100 на почте, в службе "Pay by post". Пришел в консульство за час до назначенного времени. Помимо анкет с фото в качестве документов, подтверждающих мои крепкие связи с Таиландом, взял с собой: регистрационные документы на свою компанию, выписку с банковского счета компании за этот год, выписку со своего личного счета, контракт на аренду кондо, контракт на аренду офиса, work permit. Из всей этой кучи документов попросили только work permit показать. Причем, ощущение такое, что и work permit для получения визы необязателен (в требованиях его нет), главное доказать, что у тебя есть деньги и ты намертво привязан к Таиланду. Спросили также кем я работаю, чем занимается моя компания, какая у меня зарплата, зачем хочу поехать в США, что я там хочу посмотреть - все. Ответам поверили на слово, хотя я и не обманывал )) Попросили доплатить еще $100 в кассу (типа, special price для граждан РФ) и you're welcome to the USA! Через 3 дня жду конверт с паспортом и визой (они высылают его по почте). По идее, на 2 года должна быть - отпишу, как придет посылка.

2 people like this

Поздравляю!!!

Следующий заход мой.

Поздравляю!!!

Следующий заход мой.

Думаю, что и у тебя проблем быть не должно. Хоть и нет ворк пермита, но виза годовая, тайская жена, ребенок покажут твои связи с Таиландом. А в качестве подтверждения дохода покажешь им банковскую книжку.

Виза пришла. Срок годности - до 20 декабря 2008 года, т.е. 2 года. Обошлась всего в $200. Цена, я так понимаю, та же самая, что и в посольстве в РФ?

Цена, я так понимаю, та же самая, что и в посольстве в РФ?

Почти  :rolleyes: Потому как в Москве напрямую доки не сдашь, а только через Пони-экпресс. Им надо заплатить 700 руб.

Цена, я так понимаю, та же самая, что и в посольстве в РФ?

Почти  :rolleyes: Потому как в Москве напрямую доки не сдашь, а только через Пони-экпресс. Им надо заплатить 700 руб.

Ну здесь тоже были дополнительные траты: 400 батов за организацию интервью (покупка ПИНа) и 55 батов за конверт экспресс-доставки Thailand Post.

Сегодня получил вторую двухлетнюю турвизу в США
Супруге же дали аж на 10 лет – такая у тайцев привилегия
Никаких сложностей c получением, если официально работаешь в Таиланде.
Поспрашивали про работу, величину доходов, маршрут в США – и все.

Текущая цена визы для россиян – 231$ по курсу 34
Для тайцев – 131$

Я слышал щас в Америку стало много проще. что собс-но и подвержается

Ден Спасибо за инфу.
но 230 баксов за визу это круто.

Денис,а если официально в Таиланде недавно,допустим работаешь только месяц,уже можно подавать на визуСША? И какая тайская виза при этом должна быть?

[quote name='Айрин' post='203447' date='6.10.2009, 14:44']Денис,а если официально в Таиланде недавно,допустим работаешь только месяц,уже можно подавать на визуСША? И какая тайская виза при этом должна быть?[/quote]
Да, можно
Главное, чтобы был действующий ворк пермит
Придется взять письмо от работодателя, выписку из банка и т.д. – на сайте консульства хорошо расписано, что именно может пригодиться

[b]AddictedToThai[/b]
спасибо!

[quote name='AddictedToThai' post='351' date='22.12.2006, 18:17']Виза пришла. Срок годности - до 20 декабря [u]2008 года[/u], т.е. 2 года. Обошлась всего в $200. Цена, я так понимаю, та же самая, что и в посольстве в РФ?[/quote]Нифига не понял. Это по какому летоисчислению? ))

Теме три года

:)

[quote name='StasD' post='203444' date='6.10.2009, 11:34']Я слышал щас в Америку стало много проще. что собс-но и подвержается[/quote]

Даже еще круче - занося полмиллиона долларов в американскую недвижимость получаешь гринкард.

[quote]занося полмиллиона долларов в американскую недвижимость получаешь гринкард[/quote]
Ты уверен, что именно в недвижимость, а не в бизнес?

А в лотерею грин кард никто не пробовал?

[quote name='Кот Ученый' post='203762' date='6.10.2009, 23:18'][quote name='StasD' post='203444' date='6.10.2009, 11:34']Я слышал щас в Америку стало много проще. что собс-но и подвержается[/quote]

Даже еще круче - занося полмиллиона долларов в американскую недвижимость получаешь гринкард.
[/quote]
За полмиллиона в США сейчас можно купить очень нехреновую недвижимость. Но что дальше? А дальше налоги и обслуживание. В процентном соотношении со стоимостью недвижимости они настолько велики, что подобные покупки теряют смысл. Плюс весьма неутешительные перспективы: [url="http://lenta.ru/articles/2009/10/06/demise/"]http://lenta.ru/articles/2009/10/06/demise/[/url] Войной попахивает, а быть мишенью не хочется.

[quote name='Grant' post='203763' date='6.10.2009, 20:21'][quote]занося полмиллиона долларов в американскую недвижимость получаешь гринкард[/quote]
Ты уверен, что именно в недвижимость, а не в бизнес?
[/quote]

В коммерческую недвижимость. Что означает, купи три сарая за полмиллиона, через пару лет продай, в худшем раскладе потеряешь процентов 10 денег (если правильно купил, конечно), но "ксива на руках".

В 2007 году я тоже получила визу в США в Таиланде. :-)
Причем я не работаю, не замужем официально, молодая(было 25 лет) и с ребенком (2 года).
Нам с дитем дали мульти визу на 2 года.
К окошку на собеседование подходили вместе с гражданским мужем (у него гринкард) и я почти ничего не говорила..
так что судя по всему тут проще с этим, чем на родине.

AddictedToThai, скажите, сколько стоил билет до США и где покупали, спасибо.

[url="http://www.farangforum.ru/index.php?showtopic=9855"]http://www.farangforum.ru/index.php?showtopic=9855[/url]

Очень ценная информация по США! А никто в Канаду не открывал?

скажите плиз, без ворк пермита даже не стоит записываться на собеседование?
или все же стоит попробовать принести выписку с банка, расписать маршрут по которому буду по юса путешествовать.
у меня обычная турвиза сейчас, возможно со студенческой будет больше шансов?

ТС тебе давали визу на 2 года, а количество дней пребывания в юса сколько допускается в эти 2 года?