Аква

Прошу совета

5 posts in this topic

Добрый день.
Две недели назад вернулись с очередного отдыха в Тае. И опять одна и таже история. Мои друзья и родственники практически оставили меня без обновок. Данная ситуация мне порядком поднадоела и одна из подружек, в момент выцыганивания сумочки и джинсов, подсказала выход из положения: - Вот, если бы это продавалось у нас, то никто к тебе бы не приставал.
Данная идея прочно засела у меня в голове. А действительно, городок у нас маленький, захламлен товарами из Китая, в лучшем случае из Турции, а вот из Тая ничего нет.
Но моё экономическое образование не дает мне покоя, хотелось бы просчитать все затраты и риски, а вот информации по стоимости доставки груза, растаможке, размерах партии и т.д. не имею, также хотелось бы получить совет о лучших ценах при закупке оптовыми партиями (джинсы, футболки, сумки, ремни и т.д.) Доставка до Сахалина.
Буду благодарна за любую предоставленную информацию.

[quote name='Аква' post='74714' date='30.8.2008, 8:15']Добрый день.
Две недели назад вернулись с очередного отдыха в Тае. И опять одна и таже история. Мои друзья и родственники практически оставили меня без обновок. Данная ситуация мне порядком поднадоела и одна из подружек, в момент выцыганивания сумочки и джинсов, подсказала выход из положения: - Вот, если бы это продавалось у нас, то никто к тебе бы не приставал.
Данная идея прочно засела у меня в голове. А действительно, городок у нас маленький, захламлен товарами из Китая, в лучшем случае из Турции, а вот из Тая ничего нет.
Но моё экономическое образование не дает мне покоя, хотелось бы просчитать все затраты и риски, а вот информации по стоимости доставки груза, растаможке, размерах партии и т.д. не имею, также хотелось бы получить совет о лучших ценах при закупке оптовыми партиями (джинсы, футболки, сумки, ремни и т.д.) Доставка до Сахалина.
Буду благодарна за любую предоставленную информацию.[/quote]
Ну что тут ответить? Я не знаток. Единственный вопрос-уточнение: Вам все завидуют и теперь не хотят общаться?
Второй вопрос:
А Кунскамера или что-то подобное здесь есть? :unsure:

Почему не хотят, еще как хотят, только из-за отсутствия данного ассортимента у нас в магазинах я еду в Тай с огромным списком от друзей, а вывоз ограничен 20 кг. Вот поэтому и спрашиваю про растоможку и доставку.

А причем тут Кунскамера, которой кстати у нас нет? :unsure: :unsure:

получили мое письмо? :unsure:

На Сахалине есть институт, там мой хороший знакомый директор. В Тае открывается стажировка студентов из Сахалина - вот Вам и трафик готовый нарисовался. А еще это интересно и в Москве. Знакомому перевод денег на счет компании пришел - я спросил что это, он сказал что вещей заказали детских. Экономика получилась следующей 20 кг брахла он накупил на 30000 бат а перевод получил на 70000 бат. все покупал с 70% скидкой. Взял все в руки и попилил в МСК. Столкнулся с оплатой перевеса 1200 за кг ( своих у него вещей на 15кг было) Но по прилету за услугу еще что то получил. Дело интересное но объемное))